Отчёт о походе по Восточному Саяну в августе 2009.

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 26.10.2009 23:12

Schweisser писал(а): Легче, чем кажется. Ты часто видел собак, которые бы шли с хозяином шаг в шаг? То там отбежит, то здесь метнется-вернется. Ты протопал 20, псина около 30-ти запросто.
Макс писал(а): Где-то встречал цифру - соотношение пройденного пути человеком и его собакой: 1:4.
Хех, ну чтоб даже домой отказывался идти и в машине остался...?! :shock:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.10.2009 3:28

Schweisser писал(а): Легче, чем кажется. Ты часто видел собак, которые бы шли с хозяином шаг в шаг? То там отбежит, то здесь метнется-вернется. Ты протопал 20, псина около 30-ти запросто.
На второй день четко след в след, ещё и срезал гад, где я пройти не мог!
Ну километров полтороста думаю накрутил за счет первого дня.
Только ему похоже в этот раз больше досталось, чем в прошлом году. Тогда хозяин прошёл 138 км по ЖПС, за 36 часов с одной четырёх часовой ночевкой, а нынче всего километров сто и с двумя ночевками, Собака ночевала мокрая под дождём, я на него свою мембрановую штормовку набросил в первую ночь, а во вторую сделал домик из полиэтиленовой накидки, а перд тем как его там поселить час сушил у костра, поворачивая разными частями тела.
Домой он зашёл только в понедельник вечером. Лежит спит, но ничего живой.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 27.10.2009 9:40

Schweisser писал(а):Медвед писал(а):
Какие то бишь марафоны?
У меня совсем из другой оперы забег. Год 2006-ой. В обратную сторону. Вылезли в Балыксу ночью, дождь. И мне как руководителю этот дождь мочёй в голову впрыскивается. "А чо, пойдём пока за деревню выйдем?"-говорю моей доблестной команде. Пошли. Вот уж и за деревню вышли, и дождь совсем пошти закончился. Рюки у всех, сами понимаете, не малые на десять дней. У меня как у основного придурка ещё и 9 кг параплана и 2 кг металлической платформы для полетов камеры вокруг человека на перевале (до сих пор не могу ходить просто так, об-но каку-нить хрень придумываю :)) Короче, дошли мы в тот день до устья к 9-ти вечера, протопав по навигатроу под полной загрузкой 28 км. На утро двое наших не проснулись :), нет встали конечно, часов в 11. Такой вот самый ударный день с трёх ночи до 9-ти вечера в первый день похода. Через два года с Лужбы с 19 кг до Рамазина мне дались за день много легче того перегона.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 27.10.2009 9:45

>2 кг металлической платформы для полетов камеры вокруг человека

А что это? А в фильмах съемки этой платформой есть?
Тут сильным колдунством попахивает ;)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 27.10.2009 9:59

Ай, там вобще история жесть. Это хорошо, что из моих на форуме никого нет. Точнее есть один, но он всегда молчит. Я хоть и организатор всех наших походов, но по общему мнению д... ???, пусть будет ..ак :) Повод, кстати начать новую тему, которую мыслил давно.
Вот в ней и расскажу.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Mikhail
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.06.2009 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение Mikhail » 27.10.2009 12:08

asovetov писал(а): На второй день четко след в след, ещё и срезал гад, где я пройти не мог!
Ну километров полтороста думаю накрутил за счет первого дня.
Только ему похоже в этот раз больше досталось, чем в прошлом году. Тогда хозяин прошёл 138 км по ЖПС, за 36 часов с одной четырёх часовой ночевкой, а нынче всего километров сто и с двумя ночевками, Собака ночевала мокрая под дождём, я на него свою мембрановую штормовку набросил в первую ночь, а во вторую сделал домик из полиэтиленовой накидки, а перд тем как его там поселить час сушил у костра, поворачивая разными частями тела.
Домой он зашёл только в понедельник вечером. Лежит спит, но ничего живой.
А сколько лет собаке? Я со своей по большому кругу через Золотую ходил когда псу 11 лет было.. Помесь терьера с королевским пуделем.
Природа есть самое совершенное произведение искусства...

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 27.10.2009 18:53

asovetov писал(а): На второй день четко след в след, ещё и срезал гад, где я пройти не мог!
Ну километров полтороста думаю накрутил за счет первого дня.
Только ему похоже в этот раз больше досталось, чем в прошлом году. Тогда хозяин прошёл 138 км по ЖПС, за 36 часов с одной четырёх часовой ночевкой, а нынче всего километров сто и с двумя ночевками, Собака ночевала мокрая под дождём, я на него свою мембрановую штормовку набросил в первую ночь, а во вторую сделал домик из полиэтиленовой накидки, а перд тем как его там поселить час сушил у костра, поворачивая разными частями тела.
Домой он зашёл только в понедельник вечером. Лежит спит, но ничего живой.
САДИСТ (по отношению к собаке и Мазохист к себе.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.10.2009 2:32

Mikhail писал(а):
В январе 7 будет.
Интересный у тебя замес, редкостный. Как удалось?
Но твоя много легче будет. кг30-35, а мой 60 8-(
Не для беготни их выводили
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 29.10.2009 16:02

Медвед,
Как считаете, сколько километров прошли? В отчете я как-то не увидела.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 29.10.2009 19:28

mla писал(а):Медвед,
Как считаете, сколько километров прошли? В отчете я как-то не увидела.
Я и сам точно не считал. По-моему 170 с плюсом.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 29.10.2009 19:33

вот, можете аоспользватся электронным курвиметром:
http://www.ifolder.ru/12809613

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 30.10.2009 13:17

Посмотрела я вчера нормативы на пешеходные походы: до 2004 года тройка - 190 км, а сейчас - 140 км.! Если это так, то Медвед сильно скромничает: они прошли как минимум чеверку.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 30.10.2009 13:20

дык не в одних же километрах дело) если по ним судить то я на алтае чуть ли не шестёрку прошёл :D
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 30.10.2009 13:21

а где можно ознакомиться с этими нормативами? так, из праздного любопытства..

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 30.10.2009 14:02

od1nokiy strannik писал(а):а где можно ознакомиться с этими нормативами? так, из праздного любопытства..
Набрала в гугле что-то типа "пешеходный поход категории сложности"

Категорию пешего похода определяет именно километраж и количество дней. Остальное, так называемые "локальные препятствия", могут повысить категорию. Категория горного похода определяется набором перевалов. Но маршрут не менее чем на 75% должен быть линейным или кольцевым.

С точки зрения спотривного туризма, поход одинокого странника, извините, и на единичку не потянет (ни на пешую, ни на горную): то что пройдено второй раз - не засчитывается в километраж, так же как и радиальные выходы.

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей