Отчёт о походе по Восточному Саяну в августе 2009.

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про поход

Сообщение Медвед » 25.10.2009 22:32

Да согласен я . Резковато высказался. Туризм захиреть только может. Всё таки это групповой вид спорта больше. Я имею ввиду туризм как спорт. Быстрее, выше сложнее. Одиночке не по зубам. Странник такой у нас один. Лучше не повторять. А то и сольников не останется.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: про поход

Сообщение asovetov » 26.10.2009 3:04

Медвед писал(а):Да согласен я . Резковато высказался. Туризм захиреть только может. Всё таки это групповой вид спорта больше. Я имею ввиду туризм как спорт. Быстрее, выше сложнее. Одиночке не по зубам. Странник такой у нас один. Лучше не повторять. А то и сольников не останется.
Привед, дядька Медвед!
Я вернулся с прогулки с Венькой.
Он в машине остался ночевать, даже подняться не смог, устал, сейчас есть отнесу, пусть до утра отсыпается.

А ты тут за выходные весь сайт разворошил, одно слово Медвед. 8-))
Такой маленький уютный Алатауский сайтик, а ты своими категорироваными походами толпами горными районами по всей России! :D :D :D
Тут ребята по по одной автарочке в месяц на сайте собирались, и очень даже неплохая компания собралась, добрая думающая и в большинстве своём молодая.
Ты во сколько в свой первый поход пошёл?
Это ты сейчас таким матёрым Медведом стал, а они ещё молодые пестуны. Как я им завидую, у них ещё все впереди.Ссколько всего, какие возможности даёт интернет, и даже этот сайт. В очередной раз спасибо Евгению!. Ты в Алатау был 6 раз и я тоже 6, а они по столько серьёзных походов туда не сделали, вот сделают и созреют на заморские серьёзные походы. В этом году, благодаря сайту и количество походов увеличелось и отчетов и сложность. Тебе спасибо появился серьёзный ёжиковый, хоть и частично, поход в Саяны. Тенденция появилась. И главное, ИМХО, вправильном направлении все идёт. Ты в википедию заклядывал? Это просто кладезь, Ни на одном туристком сайте я такой подробной информации о своих горах не встречал, Почитай, может что дополнишь, тебе есть что описать.
А люди тут разные, кому то категорированные сложные походы вообще не нужны, а вот Кузнецкое Алатау это для них родное, просто погулять, на пару перевалов взобраться и то здорово. А есть такой, которые уже сейчас нас с тобой Давай мы с тобой в википедии что уже сейчас нас с тобой за пояс заткнёт. Ему в этом году в походе маленько не повезло, а мне повезло, а то я ему какую-то ламбаду, Но он больше он меня не дождётся ламбады, я просто обещать не буду. 8-)
Давай мы выложим свои маршруты по Алатау, у нас есть что интересно будет ёжикам повторить, и проконсультировать сможем.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Mikhail
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.06.2009 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение Mikhail » 26.10.2009 7:59

Nailer писал(а):Тоже вот мечтаю попробовать себя в соло-походе... пока не решаюсь - боюсь не вывезу :) , страшновато однако...
Ещё не придумали такие берцы, для твоего соло-похода :lol: )))
Природа есть самое совершенное произведение искусства...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 26.10.2009 9:35

Медвед писал(а): Ты про что? Если про деньги-всего по 10000руб. Причём примерно по 5000руб только дорога.
ахха...про это и грю...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 26.10.2009 10:02

Вполне нормальная затрата для серьезного продолжительного горного похода...

Аватара пользователя
Nailer
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2007 16:53
Откуда: Новокузнецк/Томск

Сообщение Nailer » 26.10.2009 13:56

Mikhail писал(а): Ещё не придумали такие берцы, для твоего соло-похода :lol: )))
За живое прям задел, гад! :lol: А ты, кстати видел, od1nokiy strannik в берцах по Алтаю ходил, по крайней мере на паре фоток в теме ""Двойной Круг" -похождения od1nok`ого strannik`a п" обувь видно...(или я ошибаюсь?) Знать все-таки придумали такие берцы!!! Надо у него проконсультироваться... Быть может, это берцы Scarpa? :lol:

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 26.10.2009 17:50

Ну, Медвед, накатал труд! Весь рабочий день угробил, чтоб прочесть! Но доволен остался, спасибо. Удивило, что записи есть по 2-3 года. Я думал в тех краях чаще рыщуть. Знамо надо тоже тудь намылиться, думаю уж года 2-3, но пока места более неизведанные тянут...
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про поход

Сообщение Медвед » 26.10.2009 18:32

STALKER писал(а):Ну, Медвед, накатал труд! Весь рабочий день угробил, чтоб прочесть! Но доволен остался, спасибо. Удивило, что записи есть по 2-3 года. Я думал в тех краях чаще рыщуть. Знамо надо тоже тудь намылиться, думаю уж года 2-3, но пока места более неизведанные тянут...
А ты прикинь, как его в сообщениях выкладывать! Месяц бы писал!
Админ обещал выложить (понятия не имею как он собирался быстро это сделать), но похоже отказался от такой работёнки. Оно и понятно.
Странник вон выложился про Алтай-тоже огромный материал. Интересно сколько дней он его ваял на Форум.
Перевалы потому некоторые не ходят, что их используют для наворачивания сложности в "4" и "5" категориях. А есть которые проходят в неделю пять раз - это двойки и тройки. А вообще райончик хороший. Удобный для заезда и сложность можно навернуть -от 2 до 6.
Обязательно надумай, а потом Алтай.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про походы

Сообщение Медвед » 26.10.2009 18:37

Mikhail писал(а): Ещё не придумали такие берцы, для твоего соло-похода :lol: )))
Михаил, ты читал отчёт Странника по Алтаю?
Вот бы вас двоих ( чуть не написал спарить) да на одну орбиту запустить. Я представляю тандем из двух ракет будет! За 10дней 200км.
Весь Алтай за один походик!
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про поход

Сообщение Медвед » 26.10.2009 19:18

Скоро придёт "дядька Sovetov" и расскажет куда это он ходил и сколько км отмахал, что собака до дома не дошла. А собака у него не болонка-козявка. Она чуть меньше его самого и чуть не сдохла. Интересненько. В Тулу что-ли пешком сходил. А кто на сколько в своей жизни максимально ходил-без отдыха конечно. Какие то бишь марафоны? У нас вот с Советовым был выход из-под пика г.Кузбасс по Кайнзасу и далее по Теренсу в Балыксу. 17 часов топали С 11 утра и до 4 ночи. Чтобы успеть к 5 часовому поезду. И было нам тогда...... Как вам короче.
Падаем вверх!

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 26.10.2009 19:40

Медвед писал(а):Какие то бишь марафоны?
Все вернулось на круги своя :D Был тут уже разговор, кто по сколько в сторону дома бегал, лосистость повышенную демонстрировал. Пришли, однако, к единодушному мнению, что подобные забеги не говорят ни о чем и катит только, если каждый день по столько. Тема , вроде, называлась "Лоси-кто они?" :D

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 26.10.2009 20:15

Schweisser писал(а): Все вернулось на круги своя :D Был тут уже разговор, кто по сколько в сторону дома бегал, лосистость повышенную демонстрировал. Пришли, однако, к единодушному мнению, что подобные забеги не говорят ни о чем и катит только, если каждый день по столько. Тема , вроде, называлась "Лоси-кто они?" :D
Да конечно это издевательство над организмом. К здоровью никакого отношения не имеет. Проверка на прочность-да. А вот через день на тренажёрке или по парку минут 45-это к здоровью очень даже имеет.
Строчки есть такие, в башке всплыли:
Откройте люк и пусть машина отдыхает,
Мы, люди всё перенесем, а ведь она стальная...
Это про возможности человеческие....и танка..
Падаем вверх!

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: про поход

Сообщение serega » 26.10.2009 21:30

Медвед писал(а):Скоро придёт "дядька Sovetov" и расскажет куда это он ходил и сколько км отмахал, что собака до дома не дошла...
Да, да, тоже интересно как так можно "упахать" чёрного терьера, чтоб он домой не пошёл... :shock:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 26.10.2009 21:51

serega писал(а):Да, да, тоже интересно как так можно "упахать" чёрного терьера, чтоб он домой не пошёл...
Легче, чем кажется. Ты часто видел собак, которые бы шли с хозяином шаг в шаг? То там отбежит, то здесь метнется-вернется. Ты протопал 20, псина около 30-ти запросто.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26.10.2009 22:43

Schweisser писал(а): Ты часто видел собак, которые бы шли с хозяином шаг в шаг? То там отбежит, то здесь метнется-вернется.
Где-то встречал цифру - соотношение пройденного пути человеком и его собакой: 1:4.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей