Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Отчеты о походах по Кемеровской области (за исключением Зубьев) и по Республике Хакасия
Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение Шичкин Андрей » 30.10.2018 22:36

Сергей-библиотекарь писал(а):
30.10.2018 19:29
Друзья! Наконец-то опубликовал полную и окончательную версию фильма об экспедиции на мегалиты Горной Шории июля этого года, в которой мне посчастливилось участвовать (съёмки с квадрокоптера использованы с разрешения автора)
phpBB [media]
"ВИДЕО НЕДОСТУПНО,
Это видео содержит материалы от партнёра UMG, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав"

Или это только у меня такое сообщение?

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 30.10.2018 22:56

Да, уведомили уже. Заблокировали за песню "Улетай на крыльях ветра". Ну, соберусь на днях, заменю чем-нибудь... пардону просим...
Смотрю на мир открытыми глазами

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение AWS » 01.11.2018 19:43

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 16.11.2018 15:05

Друзья! Вторая попытка выложить фильм об экспедиции на мегалиты горы Большой Изыгаш. Пока правообладатели молчат (я убрал спорную музыку):

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение виктор48 » 23.11.2018 10:05

Мы тоже мотались в те края .Но поближе .На другой год планируем побольше посмотреть .
phpBB [media]

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение Шичкин Андрей » 12.12.2018 14:14

Про наши мегалиты и на других форумах говорят. Вот на сайте Антропогенез.ру в разделе "Учёные против мифов"
Геология против мегалитов
phpBB [media]

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение komandor » 12.12.2018 20:24

Серьезная Наука с натяжкой существует со времен Ньютона менее 5 столетий, а всякого рода мифы и мифики сопровождают "человека разумного" многие тысячелетия. И мифы до сих пор живучи и продуцируются не очень образованными нашими современниками до сих пор. Среди них есть даже "доктора наук".
Ну и пусть фантазируют. Мы же любим фантастику, как жанр литературы.
В ходу многих людей такие понятия как душа, загробный мир, торсионные поля и даже, о Боже, сам Создатель и сам Господь Бог господствуют :!: :?: - и все это результат исторических фантазий человечества. Здесь уместен вопрос - в чьих интересах эти фантазии? Кому они служат?
Наука победоносно шествует по нашей планете и все антинаучные фантазии обречены.
Только нужно оберегать молодые умы от идеалистических фантазий, уводящих новое поколение от столбовой дороги Науки, ведущей к прогрессу человечества.
Господа, поступайте в Университеты ( а не в духовные семинарии) и овладевайтесь научными знаниями.
Изображение
Все проходит
.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение D.Tramp » 12.12.2018 20:41

komandor писал(а):
12.12.2018 20:24
Господа, поступайте в Университеты ( а не в духовные семинарии) и овладевайтесь научными знаниями.
Изображение
А вот тут я поспорю. Университеты сейчас в основном (за некоторым исключением) это покупка высшего образования в рассрочку. а в семинарии как раз идут люди осознано. Да и нет их, семинарий, на каждом углу
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение komandor » 13.12.2018 15:30

Спорить с Дональдом Трампом по пустякам мне как-то не с руки...вдруг он введёт свои авианосцы в Обское море ...оно переполнится и вода хлынет через плотину. :wink:
Жалко новосибирцев.
Да и мне ещё нужно пожить.
Зы. Что бы спорить с Командором, следует вначале изучить труды Георга Гегеля, Карла Маркса, не говоря уж об Владимире Ульянове и дополнительно усвоить полный курс Высшей математики НГУ.:wink:
Все проходит
.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение D.Tramp » 13.12.2018 21:33

komandor писал(а):
13.12.2018 15:30
Спорить с Дональдом Трампом по пустякам мне как-то не с руки...вдруг он введёт свои авианосцы в Обское море ...оно переполнится и вода хлынет через плотину. :wink:
Жалко новосибирцев.
Да и мне ещё нужно пожить.
Зы. Что бы спорить с Командором, следует вначале изучить труды Георга Гегеля, Карла Маркса, не говоря уж об Владимире Ульянове и дополнительно усвоить полный курс Высшей математики НГУ.:wink:
Сарказм понятен, но неприятен. Я конечно понимаю, что Вы почти ровесник Маркса и Гегеля. В Ваше студенческое время качество образования было на высоте. Вообще то я говорил про СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ВРЕМЯ. Может в Новосибирске и УЧАТ студентов, а не берут за оценки подати. Но в небольших городах расплодилось превеликое множество "высших учебных заведений".
ЗЫ.Под своим ником, если Вы не обратили внимание, я зарегистрирован задолго до появления на сцене нынешнего президента. И раз уж Вы так козыряете своим интеллектом обратите внимание на разность написания английского слова. Ну а что оно означает, человеку, изучившему труды Георга Гегеля, Карла Маркса, не говоря уж об Владимире Ульянове и дополнительно усвоившего полный курс Высшей математики НГУ думаю труда не составит. :wink:
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение komandor » 13.12.2018 23:45

Мне нравится тональность вашего сообщения.
Вижу личную или опосредованную вашу заинтересованность в этом вопросе.
Если кратко и строго по существу, то проблемы нашего образования - есть следствие общего системного полит экономического кризиса в нашей стране. Дикий, варварский капитализм порождает такое же образование. Поэтому , чтобы решить частную проблематику образования, нужно решить общую проблему нашего полит экономического переустройства. Для этого нужна политическая борьба всего народа в том числе и за доступное, бесплатное, качественное образование.
Большим специалистом в этом вопросе является Константин Семин, с которым я солидарен. Рекомендую https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 0%BB%D0%B8

В частности, лично для вас.

phpBB [media]


PS. Для начала пример следует брать с Китая.
С уважением, Командор.
PPS.Выяснил, D Tramp - это Дима Бродяга в литературном переводе. Хотелось бы увидеть фото-аватарку. :wink:
Последний раз редактировалось komandor 15.12.2018 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение algair » 14.12.2018 0:05

Университеты сейчас в основном (за некоторым исключением) это покупка высшего образования в рассрочку
Помнится, когда моя жена в середине-конце 90-ых получала свое высшее на базе среднего специального, на Московские дипломы Томские специалисты сильно морщили нос. Не могу не признать, что в чем то они были правы )) Томские профессора не брали тогда взяток совсем - это факт. Для меня это казалось чудом и островком нетронутого социализма )) Учились по вечерам вдвоем честно, что бы сдать могла она одна )) Я повышал образование чуть позже, в Москве - там все было гораздо проще, хотя и значительно дороже )) Оправдывает меня лишь то, что по специальности я с тех пор не работал, и вреда стране нанести не успел ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение PbICb » 14.12.2018 2:29

В МГУ взяток не брал никто, во всяком случае, на моем факультете. Была одна страшная история, когда мы на первом курсе сдавали один из экзаменов. Принимающая была в возрасте, принимала она у всего потока (а это порядка 300 чел.), с 10 утра. Мы заходили около пяти вечера, а она даже не обедала. Жалко было бабушку, принесли ей чаю с лимоном. Так она нас чуть не выгнала за попытку подкупа :lol:

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение algair » 14.12.2018 9:31

МГУ вне подозрений )) Хотя аспиранты на геофаке вполне себе не брезговали направлением на "платные консультации" к своим товарищам за долю малую в начале двухтысячных. Но посылали туда тех, кому действительно лишние знания не помешают, так что вроде бы и не взятка... ))
Ну а во многих конторах попроще - там прямо на поток поставлено дело было ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Мегалиты Изыгаша и Мрассу.

Сообщение PbICb » 14.12.2018 16:01

Черт его знает... Племянник несколько лет назад с геофака чуть не вылетел, так как был балбес, а взяток не брали. Или ты про географический?

Ответить

Вернуться в «Кузбасс и Хакасия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей