Прогулка рядом с г.Большой и Малый Изылгаш

Отчеты о походах по Кемеровской области (за исключением Зубьев) и по Республике Хакасия
Ответить
Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Прогулка рядом с г.Большой и Малый Изылгаш

Сообщение 4ept » 15.09.2008 22:54

Всё началось в субботу с дня рождения Лёхи!

Изображение

Проснувшись в воскресенье, организм явно был не готов на подвиги... Нам с Настей все незавидовали!)

Лёша переползал из комнаты в комнату и всё таки выбрал диван - продолжил пребывать в анабиозе.

Тем временем Игорь и девушки уже ехали из Новокузнецка к нам. Попрощавшись с народом, мы пошли искать  где они припарковались.

Честно говоря я довольно условно знал как проехать на дорогу на Ортон) поплутав немного (прокатившись до Камешка) и расспросив мужычка со стаканом портвешка (в 11 утра) и получив ценное указание развернуцца, потом "налево и Ахонь", мы аккуратно переправившись по пантонному мосту (это нечто, ощущение себя ястребителем стартующим с палубы корабля) мы опять таки чуть не уехали в другую сторону. Но всётаки мы нашли куда потратить 50рублей, проехали под шлагбаум, при этом нас записали в тетрадку. Едем, машинке насладко, 5 человек просадили подвеску так, что стали цеплять дном камни. Машинку жалко. Когда дорога минув несколько мостов стала карабкаться в перевал дорога стала получше, поднялись на перевал, остановились, погуляли, нифига не видно. Поехали дальше, было пару зачетных кадров на долину, но солнце светило прямиком в глаз, поэтому неостанавливаясь поехали ко второму перевалу. Но проехав отметку 50 машынка радостно сообщила нам что бензина осталось литров 5, т.е. мы если не проехали, то очень приблизились к точке невозврата. Пообщавшись на эту тему, проехали еще 3 км, задница уже очень чувствовала приближение точки невозврата, ешили остановиться недоехав немного как оказалось до седловины перевала. Спешились, упаковаи рюкзаки, мангалом, мясом, УГЛЕМ для мангала, мы решили идти.

Организм мой, до этого пребывавший в радости от природы резко воспротивился физическим нагрузкам путем включения головной боли, я явно никуда уже не хотел идти, но оптимизм спутников как то на меня повлиял и я пошел, а посути повел нашу группу куда-то по тропе. Природа сразу нам показала себя во всей красе представившимся нам болотом. похлюпав потопали дальше по сухой тропе, но вскоре она опять уперлась в болото, да и пошла не туда куда мы хотели, поэтому мы свернули и пошли по азимуту. Мы шли, девчонки временами ныли. Но мы поднялись, я оставил всех отдыхать, сбегал оглядеться, увидел невдалеке вот такие камушки Изображение

Вернулся показал фотку Игорю, он сказал "Идем", но решили мы перекусить, разложили мангал, зажгли костер, разогрели на костре вчерашний шашлык Игоря, перекусили, собрали мангал, пошли дальше

Изображение

Шли шли,Изображение шли шли, Изображение и пришли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Набегались вокруг, нафотались, подумали приготовить шашлык здесь, но воды нет совсем, поэтому допили последний сок на всех, двинули к машине, чтобы покушать там. А я вам скажу кушать таки хотелось)
Изображение а самолеты летают прям на головами
Изображение

Солнечная осень, теплая погода способствовала прогулке.

Вышли вскоре на дорогу, на седловине перевала или совсем чуть ниже, но ни сил ни желания идти на перевал небыло, поэтому потопали к машине. На стоянке зажгли костер, поставили опять мангал, заварили чаёк, устроили праздник живота, благо аппетит нагуляли.

Немного пообсуждали прогулку, больше обсуждали наколько далеко от точки невозврата мы уехали, бурно обсуждали на чем будем экономить на свете фар или еще на чем нибудь.

Вообщем нагуляли километров 6-7. Довольные как слоны, погрузились в авто и поехали. Благо бензина хватило до заправки в Междуреченске!

Домой мы приехали посе часу ночи) а в понедельник нас ждала работа)

Изображение

Вот трек нашей прогулки на карте (приблизительно, приборов небыло)
Последний раз редактировалось 4ept 15.09.2008 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 15.09.2008 23:03

Супер!!! Жалко только что не мог присоединится.
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.09.2008 23:14

Прикольно! Изылгаш с подачи WAler'а прям становится все популярнее и популярнее :)
И с погодкой подфартило - не то что сегодня.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Кузбасс и Хакасия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя