Двое в лодке, не считая Джо

Отчеты о походах по Кемеровской области (за исключением Зубьев) и по Республике Хакасия
Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Махрютка » 04.03.2014 23:05

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедедень...

Однажды мой друг Толя позвонил мне среди ночи и срывающимся от волнения голосом сообщил что стал обладателем тайны, большой тайны. Он знает где хрянятся сокровища. Золото партии? - спросила я, потому что надо было хоть что-то спросить а хотелось единственно только спать.

- Нет, сокровища пиратов!!!

- Вот как, пиратов значит. И где же они хранятся, на Карибах?

- Да нет же, тут под боком, где-то под Осинниками. - Зная моего друга, я по голосу поняла что это серьёзно...

Он рассказал мне леденящую душу историю, как в кафешке на ночной трассе подобрал незнакомца и тот в благодарность поведал ему что на одном режимном объекте недалеко от Осинников закопано сокровище. Почему под Осинниками? А чтоб никто не догадался... И что нам нужно будет срочно же замаскироваться под туристов и проплыть на лодке от Калтана и до Осинников, в темноте забраться на объект и овладеть несметными богатствами. Благо что из за сброса Калтанской ГРЭС вода в Кондоме не замерзает...

- Ты уверен? - я спросила уже так, для проформы, потому что у меня завтра был выходной и становилось совершенно ясно где мне придется его провести...

- В резиновой лодке, по Кондоме, в январе!? Распугивать всех рыбаков своим появлением??

Ну да, - ответил Онотоле, именно так. Опять же, чтобы никто не догадался. Так сказать операция "Ы"!!! Завтра я познакомлю тебя с новым другом, и одевайся потеплее.

Затрашний день выдался сероватым и прохладным. Я оделась потеплее, взяла рюкзак и усадив свою попу в автобус повезла ее в Калтан, где мне предстояло ввязаться в очередное приключение. В общем - да здравствуют приключения )))

На берегу Кондомы было морозно и пусто. Только рыбачьи следы на берегу, разбегавшиеся в разные стороны говорили что здесь бывает оживленно. Да суровый взгляд служебной собаки-подозреваки из будки на мосту следил за нами. Она определенно что-то подозревала. А так - никто больше не мешал нам делать свое чорное дело.

Изображение

Изображение

Лодка под милым названием "Иволга" хоть и с трудом но начала надуваться. А я все пытала Анатолия по поводу сокровищ, по поводу мероприятия и вообще - что же это за таинственный незнакомец, подбивший его а заодно и меня на эту авантюру. И когда же я с ним наконец познакомлюсь?

Толя молча качал лодку, говоря что всему свое время. Ну почти молча. Иногда он болтал больше меня, и неизвестно у кого лучше получалось это дело...

Изображение

И наконец лодочка наша была надута и пришло время это отметить. Небольшой перекус, сосиски, чай в термосе и...

Джо:

Изображение

- Толя, эм эм... но ведь это курица? Он и есть твой новый приятель? :lol: :mrgreen: :lol:

- Это не просто курица, позволь представить - это одноногий Джо!!!

Так мне был представлен Джо.

Одноногий Джо: Суров, брутален, имеет одну ногу. Характер нордический, не женат. На прошлом месте работы служил главным советником пирата Джона Сильвера. Вышел на пенсию, занялся частным бизнесом. Имеет хобби - поиск сокровищ. Хитер, коварен, умеет запудривать мозги.

Так Джо стал полноправным членом нашей команды по поиску сокровищ.

Отплываем, господа и дама!

Изображение

Я очень уютно устроилась на носу нашего судна. Толя удобно устроился на вёслах, Джо принял командование на себя, заняв место в центре.

Изображение

Мимо проплывали зимние пейзажи, день был пасмурным, поэтому все представленные оттенки были ахроматическими.

Изображение

Изображение

Цвета зимы: Белый, серый, свинцовый и ледяной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ледолом с профилем хыщника

Изображение

Изображение

Кондомские пивные пробки.

Изображение

Изображение

Изображение

В плавании нам не было холодно и не было скучно. Суровые берега, одинокие рыбаки. Мы кричали им с лодки пароль:

- "Здесь рыбы нет!"

- И там её тоже нет! - отвечали нам рыбаки с берега и махали руками...

Наши люди, приходили мы к выводу и махали им в ответ одной из потерянных конечностей Джо, которые он постепенно терял то здесь, то там.

Онотоле старательно грёб, я развлекала команду - пела песни и рассказывала стихи какие помнила. Но на ум почему-то лезло лишь стихотворение про трёх мудрецов в одном тазу, пустившихся по морю в грозу...

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ...


За что и получила. Веслом по кумполу

Изображение

Ненадолго впрочем, очнувшись вскоре и продолжив дребедедень

Изображение

А впереди нас ждало вполне ожиданное, но все же препятствие. Понтонный мост.

Изображение

Сооружение которое пришлось преодолевать по отдельности. И Толя проскочил его сверху, а мне пришлось сложиться по возможности максимально и улечься на дно лодки. Вот это были покатушки ))

Изображение

Пока, мост! Когда-нибудь увидимся...

Изображение

Постепенно начинало темнеть, опускались сумерки а мы все плыли и плыли за мифическими сокровищами. Пошел снег, и ледяные края по берегам реки становились шире. И все вокруг постепенно становилось голубоватых оттенков, в том числе и мы. Эх, на что только не пойдут люди ради обогащения.

Пришлось делать высадку на острове чтобы испить чаю, побегать и разогреться. И поскольку был он ничей, я объявила его своим владением. Возражений не было, никто не протестовал. Зато теперь у меня есть свой частный остров.

Слегка синеватый Анатолий

Изображение

Вечер, снег, река. Как хорошо

Изображение

Мой фотоаппарат все же не выдержал таких испытаний и позорно сел, хотя и снимать в темноте уже было невозможно.

А мы приближались к финальной точке своего путешествия. Впереди горели огни Осинников но плыть туда было не нужно, нашей целью был он - осинниковский водозабор!!! Он был прочно и на тридцать три раза укутан колючей проволокой снаружи, но нападения с реки никто не ожидал.

Январь, вечером в оконце горит свет, охранник смотрит телевизор. А в это время по льду медленно медленно ползет лодка с охотниками за сокровищами ))))

- Толь, а ты уверен что они там, эти несметные богатства?

- Канешна, мне ведь рассказал об этом Джо!!!

Джо не мог уже ничего подствердить или опровернуть, потому что от него мало что осталось...

- А как ты будешь действовать? Вырубишь охранника, или уболтаешь?

- Именно. Вотрусь в доверие, он станет моим лучшим другом и сам все отдаст, по доброте души.

- Понятно. Но я все же советую тебе взять с собой весло на всякий случай.

Тут опять же нужно знать характер Онотоле и его пацифизм. Он понадеялся на свой язык и красивые глаза, оставил меня сидеть в лодке и прикрывать пути отхода. Что я и делала добросовестно и старательно.

Было темно и холодно, где-то совсем близко лаяли собаки, а я сидела и думала что буду делать, если придется спасаться бегством. Я представляла как сталкиваю лодку и резво начинаю грести веслами. Не бойся Толя, я тебя не брошуууу... Только сбегаю за помощью.

Ход моих мыслей был нарушен светом фонарика. Моего друга вели под конвоем! Эх, говорила же ему взять с собой весло, а он не стал. А теперь...

"Шеф, усе пропало" - наш план не сработал, и попасть на объект не удалось.

- Гребите отсюда! - и с добрым напутствием от охранника мы погребли себе дальше потихонечку.

План провалился, а надежда то осталась...

Хотя может ну их к черту, эти сокровища. Зато какой драйвовый вечер на реке получился :wink:

Калтан-Осинники 26 января 2014 года
Последний раз редактировалось Махрютка 04.03.2014 23:58, всего редактировалось 7 раз.
Псих!, — подумал Ёжик... Ёжик! - подумал псих...

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Аккемыч » 04.03.2014 23:18

Однако весьма :D
Молодцы!
Последний раз редактировалось Аккемыч 05.03.2014 0:57, всего редактировалось 1 раз.

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Махрютка » 04.03.2014 23:22

И для контраста немного фото солнечного дня и первого сплава 12 января. Меня там не было

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Псих!, — подумал Ёжик... Ёжик! - подумал псих...

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Kaz@nova » 05.03.2014 7:07

Классный отчёт!

Аватара пользователя
Тень
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27.01.2011 13:43
Откуда: Мыски

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Тень » 05.03.2014 7:56

:D Весело! :D
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение виктор2184 » 05.03.2014 19:10

я тож так хочу,возьмите с собой!у меня и лодка в кузне есть :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение mesier » 05.03.2014 20:07

Супер!!!
Да, Анатолий, он такой! :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

ARRAMPICATA
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.10.2012 11:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение ARRAMPICATA » 05.03.2014 22:54

Очень проникновенный отчёт, особенно повествование об Одноногом Джо... И портрет его поражает аппетитностью!

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Махрютка » 05.03.2014 23:13

Ань, зато судьба его трагична :cry: :cry: :cry:

Кстати Анатолий на днях собирается еще поплавать. Может кто хочет присоединиться? Давайте составим эскадру :wink:

виктор2184, лодка то у тебя в Кузне а сам ты где, в Новосибирске?
Псих!, — подумал Ёжик... Ёжик! - подумал псих...

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение виктор2184 » 05.03.2014 23:16

Махрютка писал(а):
виктор2184, лодка то у тебя в Кузне а сам ты где, в Новосибирске?
да,в сибе я,но это не проблема "если заранее" :D
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение komandor » 05.03.2014 23:55

Сильно удивлен. Зима, а река не замерзла.
Видимо действительно наступило глобальное потепление.
Или выше по течению Грес, Тэс, Аэс ... :?:
Романтичное путешествие. :!:
Неужели и 100 грамм не употребили под такую закусь.
Хотя, если есть весла, то не проблема согреться. :)
Все проходит
.

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение Махрютка » 06.03.2014 0:03

komandor, Там ГРЭС, горячую воду сбрасывает. В принципе и купаться можно. Мы в ноябре купались, когда уже и снег лежал - ничо так, нормально.

Тот кто на веслах вроде и грелся вышеуказанным способом, не помню. Мне как то не хотелось.
Псих!, — подумал Ёжик... Ёжик! - подумал псих...

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение komandor » 06.03.2014 0:21

Махрютка писал(а):komandor, Там ГРЭС, горячую воду сбрасывает. В принципе и купаться можно. Мы в ноябре купались, когда уже и снег лежал - ничо так, нормально.

Тот кто на веслах вроде и грелся вышеуказанным способом, не помню. Мне как то не хотелось.
Я так и подумал.
Там можно и подводной рабалкой заниматься в гидрокостюме. :wink:
Все проходит
.

ARRAMPICATA
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.10.2012 11:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение ARRAMPICATA » 06.03.2014 9:20

Махрютка писал(а):Ань, зато судьба его трагична
Так попробуй уцелей с такой аппетитной внешностью...

ARRAMPICATA
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.10.2012 11:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Двое в лодке, не считая Джо

Сообщение ARRAMPICATA » 06.03.2014 9:23

Махрютка писал(а):Кстати Анатолий на днях собирается еще поплавать. Может кто хочет присоединиться? Давайте составим эскадру
А когда? Могу присоединиться пассажиром, своего плавсредства нет, но погребу с удовольствием :D

Ответить

Вернуться в «Кузбасс и Хакасия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя