Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение komandor » 28.03.2020 11:04

ArtemV писал(а):
26.03.2020 22:44
Понял вас. Чтобы наслаждаться природой и отсутствием мусора надо ходить не в популярные места, а максимально безлюдные. Максимально настолько, насколько это возможно. Впечатления совершенного другого порядка, проверено лично.
Вот это правильно.
Теперь о выносе мусора с собой. Проблема экологии девственной природы выносом мусора кардинально не решается, а переносится в другую глобальную плоскость. Что делать со свалками около городов, где от вывезенного мусора из природы страдают тысячи человек. Медведям в тайге и туристам на время похода будет лучше, а людям в мегаполисах постоянно хуже.
А сжигание мусора - это расходования планетарного кислорода. Может закапывание горючего мусора в почве - более экологически выгодный акт. Пусть микробы работают.
На эти вопросы обязана отвечать наука, а не мы, дилетанты туристы.
А поговорить - это полезно. :wink:
Все проходит
.

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 11:12

Ладно, мусор мусором, но как правильно заметил Командор, перенос мусора из одного места в другое проблему не сильно решает, просто не хочется видеть замусоренные горы, озёра и другие места походов. Вот например, на Бащелакском хребте (кроме основной тропы и самого озера, да и там не много) мусора нет - потому что там (почти) никто не ходит!

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 11:23

Продолжаю своё описание:
Следующий день был посвящен безделью, купанию - мною пять раз - в Ключе, откапывании окон, прогулке по окрестностям.

это стих про Ключ:
Изображение

это 16 лет назад:
Изображение

ванная на улице:
Изображение

водные процедуры:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 11:26

откапывание окон:
Изображение

Изображение

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 11:30

избушка:
Изображение

Изображение

Изображение

таблички и здесь встречаются:
Изображение

Изображение

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 11:35

Ребята сходили по гостям, им надавали и мяса, и картохи, на ужин прям царское яство было у нас: полная сковорода жаренного мяса, рис со вкусными специями, и жаренная картоха с кетчупом! Я так кушаю только в водных походах, и то, когда не я составляю меню! (у меня не по шикуешь!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

MironBiysk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13.09.2016 17:47
Откуда: Бийск

Re: Бедуй 02/2020 Тёплый Ключ

Сообщение MironBiysk » 28.03.2020 12:11

Ну а дальше - снова утро, снова рюкзак, снегопад, тропёжка лыжни, подлип после обеда всё время, сломанная лыжа, холодные ночевки, мысли о доме, о работе...

По своим очучениям - этот поход дался тяжело, горная тройка для меня менее затратна, в физическом смысле, была, а тут какая то усталость, хоть и шел в своём темпе (где мог), и тренировки были - осенью бег, потом лыжи еженедельно по 15-20 км, но после похода на ремне пришлось сверлить новые дырки... Да и позже МарияРайский марафон 50 км тоже мне здоровья не добавил, вот только сейчас какое то желание появляется заниматься делами, а то желаниями было поесть, и лежать на диване смотреть телек.

Ну а поход, я думаю, удался, моё желание сбылось - побывать и на Садре, и на Абакане, и на Тёплом ключе, полежать в горячей ванне на фоне гор, тайги. Ребята тоже не подвели, вывезли и меня и поход :) во всех смыслах!
В общем, следующий зимний поход мне нужен такой - тёплая избуха в полудне ходьбы от авто, много дров, и так пару тройку дней и ночей, ходить по окрестностям, отсыпаться от города и работы, или Белокуриха, или Бащелак!

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя