По мотивам 77-го. Не отчет.

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение komandor » 05.02.2020 15:31

Мне приятно, что у БГС первые две буквы совпадают с моим именем и отчеством.
Это наводит на некоторое родство наших мыслей. :wink:
Все проходит
.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение БГС » 05.02.2020 15:51

:D :D :D
Ну а я никакой конспирологии в этом не вижу.
Потому что буквы ваших имени и отчества "совпадают" с буквами моей фамилии и имени. А третья буква - отчество. Так что и не особо и совпадение.
БГС это мои инициалы, всё очень просто, никаких излишеств.
Но это, применявшееся раньше везде где я... был и(или) есть, уже устарело.
Теперь я применяю "ник" BGSTula. Тоже ничего сложного, те же инициалы, только на латинице, и город в котором живу. Всё просто и понятно, никакой конспирологии, повторяю. По этому нику, BGSTula, мноооого обо мне можно найти. Сам иногда удивляюсь.
Так что и никакой конспирации :D
Последний раз редактировалось БГС 05.02.2020 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение komandor » 05.02.2020 15:59

БГС писал(а):
05.02.2020 15:51
:D :D :D
Ну а я никакой конспирологии в этом не вижу.
Потому что буквы ваших имени и отчества "совпадают" с буквами моей фамилии и имени. А третья буква - отчество. Так что и не особо и совпадение.
БГС это мои инициалы, всё очень просто, никаких излишеств.
Как математик утверждаю, что от перемены мест сомножителей , произведение не меняется... :)
phpBB [media]

Спасибо за дополнительную инфу, позднее изучу...
PS. После сегоднящей традиционной бани, ухожу в нирвану... и если хотите, то сдаюсь ... пока... если будет нужда, пообщаемся позднее...
Все проходит
.

Alexandr Majoy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14.01.2019 10:51

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение Alexandr Majoy » 05.02.2020 22:18

Держись геолог,крепись геолог,Ты ветра и солнца брат-это прошлое. Женщина в походе пригодится, хоть в ночью спину погреет и скучно не будет.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение komandor » 06.02.2020 6:42

Alexandr Majoy писал(а):
05.02.2020 22:18
Держись геолог, крепись геолог,ты ветра и солнца брат...
phpBB [media]

На бис...
phpBB [media]
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение algair » 22.02.2020 16:07

кузнец писал(а):
05.02.2020 10:09
вот это интересно.
Еще и рецепт есть?
Да полно их, смотря что хотите получить)) Если варить больше 20 минут и отвар сливать - обычные грибы получаются с хорошим вкусом. Нам тогда именно это и нужно было. Если отвар не сливать, то тоже варианты есть, но это уже категория знания и опыта рангом повыше. В прикладном к туризму значении - сильное болеутоляющее и тонизирующее. Поможет дойти последние километры, если совсем прижмет. Знать надо - испытывать лично совсем необязательно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение БГС » 25.02.2020 5:49

Встретил как-то, сохранил зачем-то
А вот и пригодилось...

Изображение
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение komandor » 25.02.2020 11:43

Очередной из афоризмов algair, читай выше :arrow:
Знать надо - испытывать лично совсем необязательно. :!:
Если набрать в поисковике - мухомор... лечение, то можно получить десяток случаев его лечебного применения.
Основным компонентом в микстуре - это традиционный русский напиток, "изобретенный" нашим великим ученым-химиком Менделеевым.
Например... :)
phpBB [media]

Так что геологи, как любезно разъяснил нам уважаемый Василий Васильевич в своих рецептах, - верные продолжатели великой русской традиционной науки в антиалкогольной интерпретации. :wink:
Последний раз редактировалось komandor 25.02.2020 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
БГС
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11.02.2016 13:15

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение БГС » 25.02.2020 19:49

komandor писал(а):
25.02.2020 11:43
традиционный русский напиток, изобретенный нашим великим ученым-химиком Менделеевым.
Ну, то что Менделеев изобрёл, это конечно миф. И до него прекрасно водку гнали, а он просто изучал свойства смесей разных жидкостей на примере воды и этилового спирта.
Но "раз пошла такая пьянка", очень не по мотивам 77-го маршрута.
Вот вам вольная интерпретация опытов Менделеева. :D
Дмитрий Иванович Менделеев и его Раствор
Дело важней самолюбия

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение algair » 26.02.2020 17:40

31.08.19

Изображение



Изображение

Последний день лета, последний день очередного маршрута. Мысленно, как всегда, я уже дома, пытаюсь представить груз скопившихся за время моего отсутствия проблем. Ветер к утру еще усилился. Тент продержался, даже люверсы почти все на месте - спасибо. Планировал выйти через озеро Виктория к Каракольским - места почти родные, навигатор и карту убрал.

Изображение



Но у ног оказался свой независимый план действий - самостоятельно вышли на знакомый им вариант возвращения, пока голова была занята предстоящими рабочими делами. “Он шел на Одессу, а вышел к Херсону” Опомнился только выкарабкавшись на небольшой перевальчик с которого открылся неожиданно узнаваемый вид... Постоял немного на седловине изображая статую изумления. Абориген хренов... Аналогично однажды в маршруте упорол на старую брошенную стоянку - плохо, когда перекачанный спинной мозг берет на себя функцию загруженного переднего ганглия. Есть еще запас по времени, раньше 14.00 машины с озер не уходят - можно попробовать успеть зайти на Аккаю. Вот только ветерок - почти Кастанедовский. Находит меня за любым склоном, меняет направление, как живой. Пожалуй, вместе с рюкзаком мой вес не меньше 95 кг сейчас, а мотает как буровика после вахты. Давно такого сквозняка не встречал даже на высотах поприличней. Пару раз пришлось даже пересиживать порывы прячась за камнями - на ногах стоять еще можно, но шагать уже не получалось.

В очередной раз избежав воссоединения лица с коллювием решил - Аккая никуда отсюда не уйдет ближайшие пару тысяч лет, а супруга наверняка расстроится, если меня сдует на озеро с женским именем Вероника.

Изображение

Помахал рукой вершине, хоть и осталось метров триста всего и повернул на Каракольские. Ветер еще немного покуражился и постепенно стих совсем. Что тебе от меня было нужно там, наверху?

Народ поднимается навстречу - дневные экскурсии. Девушка в в фирменной экипировке интересуется - не тяжело ли ногам молодого человека в ТАКИХ огромных сапогах. Захотелось случайно выбить ей глаз трекинговой палкой - спасло ее стереозрение только обращение - “молодой человек”... Откуда вы беретесь - советчики непрошенные. Если идешь в ботинках - обязательно встретится воинствующий старовер сапогоносец, идешь в сапогах - напорешься на неофита ботиночника. А в сапогах, кстати, замечательно ногам. За последнюю неделю ни разу не пожалел о выборе. Подошвы, правда, подходят к концу - оставлю рабочему на базе внизу донашивать. График уже устоялся - покупаю новую обувь поздней осенью, работаю зимой по крышам регулярно, иногда выхожу в лес. Весной - на папоротник или колбу. Летом - короткие ПВД на день-другой. Осенью убиваю в походе и окончательно донашиваю на охоте или за грибами до следующей зимы - насколько хватит. Цикл - год.

На спуске есть короткий участок, где появляется мобильная связь - если заранее включить телефон, то по беспрерывному потоку смс о пропущенных вызовах будет понятно, где остановиться. Первый звонок - дом, второй - работа, третий - МЧС. Кемеровчане - молодцы, отзвонились жене, как я и просил, сообщили, что видели меня на Уймене. Спасибо вам заочно. Все, выдыхаем, расслабляемся. Количество участников вышедших на маршрут равно количеству маршрут завершивших.С этого момента наступает мое любимое время - возвращение после успешно завершенного выхода. Короткий торг по машиноместу - собаки мазутные норовят слупить за билет в два конца. Строительство хорошей дороги начали от Урласпака не так давно, скоро направление основного трафика изменится, а пока ковыляем по ухабам до Элекмонара на шишиге.

Где-то там впереди уже ждет автомобиль с семьей - всегда, по возможности, выезжают на встречу. Фото Каракольских свежих нет - примелькались и пробежал их не останавливаясь. Добавлю чуть старого, для логичного завершения? И просто чуть-чуть осени.

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Hiroo Onoda
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.08.2019 21:06

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение Hiroo Onoda » 11.03.2020 20:27

algair писал(а):
11.11.2019 14:47
Участники - 1 человек
Сроки 24.08- 31.08
Старт - устье р. Ербута правый приток Уймень
Финиш - Каракольские озера
Расстояние около 150 км с радиалками, плюс-минус лапоть по карте.
что получается, 7 -8 дней на 150км.
менее 20 км в день.круто:).

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: По мотивам 77-го. Не отчет.

Сообщение algair » 17.03.2020 20:11

Hiroo Onoda писал(а):
11.03.2020 20:27
Подумалось сначала - может развернуть "не отчет" надо было более подробно? ..
Нет, не надо. Умному достаточно, а Диме не поможет))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей