В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Алтай глазами туристов.
Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение Nighttman » 12.05.2020 20:17

Чуть задержавшееся завершение эпичного трипа, приход зимы, нарастающее по мере приближения к асфальту чувство ностальгии и душераздирающая концовка

phpBB [media]




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
youtube.com/c/SkogarMyrkr

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 12.05.2020 22:49

НАКОНЕЦ-ТО!!! Видео еще не смотрел, а фотографии восхитительны!

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение Nighttman » 12.05.2020 23:07

eretik писал(а):
12.05.2020 22:49
НАКОНЕЦ-ТО!!! Видео еще не смотрел, а фотографии восхитительны!
Да сам в шоке, как так промурыжил его пол-года )
youtube.com/c/SkogarMyrkr

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 13.05.2020 0:16

Посмотрел . Понравилось.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ сьёмки с дрона, ну вот очень понравились. О.....но!
Была какая то критика, но уже не помню :mrgreen: . Даже не критика, а предложение. Если что напишу в "личку".

P.S. Про Чулышман- это свежее? :?:

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение Nighttman » 13.05.2020 19:01

eretik писал(а):
13.05.2020 0:16
Посмотрел . Понравилось.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ сьёмки с дрона, ну вот очень понравились. О.....но!
Была какая то критика, но уже не помню :mrgreen: . Даже не критика, а предложение. Если что напишу в "личку".

P.S. Про Чулышман- это свежее? :?:
Ну, я адекватно к мнениям.
Да, Чулышман был этой осенью, а этот трип в 2018
youtube.com/c/SkogarMyrkr

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 13.05.2020 22:37

Ну тогда слушай.
1) Очень не понравилось мельтешение с "Гопрохи", закрепленной на шлеме. Когда смотрю на экране ноутбука-нормально,когда смотрю с экрана телевизора-глаза болят, иногда прям до тошноты доходит. Неприятно смотреть. Может стабилизатор?
2) Ветер. Я понимаю что изюминка твоих фильмов-натуральность. Хочешь показать реальные условия как это происходит. Но пожалей зрителя. Может лучше потом озвучку местами сделать? Оформить это как твои мысли?
3) Сценарий пишешь?

А вообще серия фильмов "В снегах Алтая" очень понравилась, в ней нет призыва сжигать "Базы", а пейзажи восхитительны! После просмотра сьёмок квадрокоптером, захотелось... Фильмы действительно хочется пересматривать. Мне.

Музыка понравилась.

Желаю тебе самосовершенствования!

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 13.05.2020 23:17

Посмотрел "Что не так с Чулышманом", вижу ты в моих советах не нуждаешься.

P.S. Про Чулышман, на Ёжики будешь выкладывать?

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение Nighttman » 14.05.2020 16:17

eretik писал(а):
13.05.2020 22:37
Ну тогда слушай.
1) Очень не понравилось мельтешение с "Гопрохи", закрепленной на шлеме. Когда смотрю на экране ноутбука-нормально,когда смотрю с экрана телевизора-глаза болят, иногда прям до тошноты доходит. Неприятно смотреть. Может стабилизатор?
2) Ветер. Я понимаю что изюминка твоих фильмов-натуральность. Хочешь показать реальные условия как это происходит. Но пожалей зрителя. Может лучше потом озвучку местами сделать? Оформить это как твои мысли?
3) Сценарий пишешь?

Желаю тебе самосовершенствования!
1 тут у меня радикально иное мнение ) . В плане стабилизации экшн-сцен навроде езды на мотоцикле. бывает попадаются на ютюбе ролики с ездой на МТБ или моте и если вижу что они стабилизированы, сразу закрываю, меня мутит как раз от этой неестественной вязкой и липкой картинки. Которая вообще ничего не передаёт и камера будто в воздухе плывёт.
Считаю что должна быть минимальная стабилизация которая сглаживает высокочастотные паразитные рывки, но оставляет восприятие проезжаемого рельефа и сохраняет экшн. И в редакторе я эту минимальную стабилизацию делаю.
Для статичных кадров где скажем я снимаю себя на фоне чего то там - здесь да, полная стабилизация более уместна.
2 вот ветер в микрофоне как раз не считаю за "фишку" эффекта присутствия - это всегда косяк и лучше чтобы речь была воспринимаема без усилий. вообще, считаю что основные косяки у меня со звуком именно.
3 нет, пробовал составлять какой то план заранее, но столкнулся с тем, что всё что я снимаю зависит от моего текущего эмоционального состояния и весь план рушится, когда оно не попадает в план. Тоесть, чтото связное я пытаюсь собрать уже при монтаже.
Благодарю
П.С. Чулышман попозже наверное
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение komandor » 14.05.2020 17:57

А меня конкретно интересует внутренний мир Александра (он же Night man - ночной человек):
- какое образование в данный момент у Александра, которое может послужить фундаментом дальнейшего его роста,
- как он планирует в будущем свой рост в профессиональном плане, в смысле зарабатывания денег для жизни,
- какие его духовные запросы в настоящее время, что он любит, какие его хобби, кроме мототуризма,
- в чем он видит смысл своей жизни на долгую перспективу,
- отношение к женской части нашей популяции,
- его любимые писатели, поэты,
- его девиз, любимое изречение....
Для начала достаточно :)
PS. Komandor asks forgiveness for honesty and perseverance.
Все проходит
.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 14.05.2020 22:21

Nighttman писал(а):
14.05.2020 16:17
1 тут у меня радикально иное мнение ) . В плане стабилизации экшн-сцен навроде езды на мотоцикле. бывает попадаются на ютюбе ролики с ездой на МТБ или моте и если вижу что они стабилизированы, сразу закрываю, меня мутит как раз от этой неестественной вязкой и липкой картинки. Которая вообще ничего не передаёт и камера будто в воздухе плывёт.
Считаю что должна быть минимальная стабилизация которая сглаживает высокочастотные паразитные рывки, но оставляет восприятие проезжаемого рельефа и сохраняет экшн. И в редакторе я эту минимальную стабилизацию делаю.
Для статичных кадров где скажем я снимаю себя на фоне чего то там - здесь да, полная стабилизация более уместна.
2 вот ветер в микрофоне как раз не считаю за "фишку" эффекта присутствия - это всегда косяк и лучше чтобы речь была воспринимаема без усилий. вообще, считаю что основные косяки у меня со звуком именно.
3 нет, пробовал составлять какой то план заранее, но столкнулся с тем, что всё что я снимаю зависит от моего текущего эмоционального состояния и весь план рушится, когда оно не попадает в план. Тоесть, чтото связное я пытаюсь собрать уже при монтаже.
Благодарю
П.С. Чулышман попозже наверное
По 1 пункту: Посмотрев 3 фильм из серии я не заметил мельтешения. Вспомнил что основное неприятие происходило в 1 и 2 серии когда ты "крутил" головой туда сюда в поисках " проезжабельного" маршрута. Когда ты управляешь мото, тряска не сильно влияет на картинку.Так что по первому пункту я пожалуй с тобой соглашусь.

По пункту 2: В цикле про "Чулышмана" с ветром проблем нет, и появилась озвучка. На мой взгляд неплохо.

Пункт 3: Я понимаю тебя. Ты едешь в путешествие получать удовольствие от поездки (это нормально), и рассказываешь нам о своей поездке. Но если снимать хороший ФИЛЬМ (а не осуществлять отдых) нужно чётко следовать плану (сценарию). Но тогда это уже будет не отдых, а работа. И удовольствие прийдёться получать не от "дикости", а от хорошо снятого фильма. Может выйдет произведение.

Я действительно понимаю как сложно снимать хорошее видео, и хорошее фото (в детстве, в фото кружке был хороший педагог). Я понимаю какой это обьём работы. Именно по этому я перестал из поездок привозить фото, а стараюсь сохранить впечатления. И работать над видео не хочу-хочу получать впечатления , но не только от "дикости".

У тебя с каждым фильмом получается всё лучше и лучше, не останавливайся. Совершенствуйся.

P.S. На твоем канале люди не понимают почему тебе не понравился "Кату-Ярык", а мне кажется что нет там для тебя той дикости..... Много там людей...

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 05.07.2020 16:10

eretik писал(а):
13.05.2020 23:17
Посмотрел "Что не так с Чулышманом", вижу ты в моих советах не нуждаешься.

P.S. Про Чулышман, на Ёжики будешь выкладывать?
У Александра вышло 2 новых фильма на "Ютьюбе" о Северном береге Телецкого озера и перевал "Бугузун". Очень рекомендую к просмотру.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В снегах Алтая. Одиночное путешествие на мотоцикле вне дорог и разума.

Сообщение eretik » 05.07.2020 16:14

Nighttman писал(а):
12.05.2020 23:07
Да сам в шоке, как так промурыжил его пол-года )
Александр, после просмотра фильма у меня сложилось впечатление что к поездкам ты не готовишся, карту не смотришь, отчёты не читаешь...

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей