В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Алтай глазами туристов.
Alexandr Majoy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14.01.2019 10:51

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Alexandr Majoy » 10.03.2019 21:10

Хотели как лучше, получилась как всегда - Черномырдин был прав :lol:

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение algair » 10.03.2019 22:24

И " Ночному человеку" фильмы вроде ничего, не мне судить. Но порекомендую автору читать Русскую Классическую Литературу -развивай словарный запас...
Всех отчитал )) Накипело, видать ... ))
Я бы вообще запретил давать отрицательные отзывы по отчетам - их и так мало, а вот советчиков всегда выше крыши )) За прошлый и даже позапрошлый год материала у меня нового скопилось достаточно, некоторая часть эксклюзивная, то есть в сети ее нет вообще с актуальностью лет в пять - непопулярные направления, как по авто туризму, так и по пешему, но обрабатывать и опубликовывать - энтузиазм угас, увы.
Фильмы не смотрел - не люблю такой формат подачи информации, но это исключительно мои проблемы. Фото замечательные, наверняка и видео тоже на достойном уровне. Автору - удачи и новых отчетов. Китайский мотопром весьма неплох, судя по всему - это для меня главный вывод. Может, когда-нибудь снова пересяду на два колеса ))
Вымирание форумов как площадки для общения - тенденция... Спасти можно только переходом на сугубо профессиональный режим без всяких проявлений демократии, когда админы с модераторами жестко отсекают все, что не вписывается в их точку зрения, которая по умолчанию считается единственно верной. Это правильно, хотя с точки зрения монетизации ресурса - может быть и провально )) Решает все владелец сайта. Назойливой рекламы здесь нет - уже хорошо.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 10.03.2019 23:10

algair
Действительно накипело.... algair я ваше мнение всегда уважал,даже несмотря на диаметрально противоположные взгляды, иногда... Ни разу не замечал за вами глупости или чуши. По этому к вашему мнению я всегда прислушиваюсь. По поводу модерации, думаю жестокой цензурой ничего не спасти.

Alexandr Majoy
Хотели как лучше, получилась как всегда. Это народная мудрость. Выражение же Виктора Степановича-"Никогда такого не было - и вот опять".

Nighttman
Я не понудеть, обьяснюсь:
Вы снимаете видео,фильмы ли... Потом вы выкладываете результат своего труда на всеобщее обозрение. Я предполагаю что вы стремитесь к совершенству? Иначе зачем это все?
Так вот диалоги в вашем фильме ни к черту. Вы не умеете вести разговор, вы не строите диалог со зрителем,и у вас не хватает словарного запаса. Я понимаю что задумка фильма такова что идет монолог в режиме " реального времени". Но увы. Либо вы надиктовывайте диалоги после (дома), либо читайте Русскую Классическую Литературу - развивайтесь.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение algair » 10.03.2019 23:19

eretik писал(а):
10.03.2019 23:10
Вы снимаете видео,фильмы ли... Потом вы выкладываете результат своего труда на всеобщее обозрение. Я предполагаю что вы стремитесь к совершенству? Иначе зачем это все?
Так вот диалоги в вашем фильме ни к черту. Вы не умеете вести разговор, вы не строите диалог со зрителем,и у вас не хватает словарного запаса. Я понимаю что задумка фильма такова что идет монолог в режиме " реального времени". Но увы. Либо вы надиктовывайте диалоги после (дома), либо читайте Русскую Классическую Литературу - развивайтесь.
В личку это все... Вообще - весь негатив по отчетам исключительно в личку )) Иначе автор справедливо пошлет всех нас к черту и уйдет в свой блог - ЖЖ - инсттаграм и т.д с возможностью запрета плохих комментариев но при этом со своей персональной монетизацией. Кому будет хуже, в итоге? Тенденция такова...
По поводу модерации, думаю жестокой цензурой ничего не спасти.

Надо отсекать как то людей абсолютно некомпетентных, иначе закономерно уходят профессионалы из круга общения на другие ресурсы - им просто становится скучно метать бисер. При этом я сам - не профессионал ни разу в этой сфере - просто вижу общую тенденцию. Возможно, и из за моего немодерируемого во время общения ушел кто то болеем достойный, увы.
Последний раз редактировалось algair 10.03.2019 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 10.03.2019 23:24

Да уж. Критику только в "личку", а на форуме только "диферамбы" петь?

Ладно, подождем автора. Может ему "фиолетово"...

P.S. Странно что Командора до сих пор нет...

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение algair » 10.03.2019 23:38

eretik писал(а):
10.03.2019 23:24
Да уж. Критику только в "личку", а на форуме только "диферамбы" петь?
ДифИрамбы.. )) Сейчас придет Рысь - филолог из МГУ и разгромит наше самовольное и самонадеянное построение по ямбам, хореям, и ротам ))
Если отчет мне не нравится - я просто молчу. С точки зрения помощи развития форуму - это правильно во временной перспективе. Иного стимула у новых авторов здесь нет... Может, похвалит кто и процитирует.. и то хлеб)) А критиковать - да ради Бога, но только то, что выложено на другом форуме.. ))) Нам здесь жить...
Последний раз редактировалось algair 10.03.2019 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение PbICb » 10.03.2019 23:48

algair писал(а):
10.03.2019 23:38
ДифИрамбы.. )) Сейчас придет Рысь филолог из МГУ продолжит построение по ямбам и хореям ))
Если отчет мне не нравится - я просто молчу. С точки зрения помощи развития форуму - это правильно во временной перспективе. Иного стимула у новых авторов здесь нет... Может, похвалит кто и процитирует.. и то хлеб))
Да уж, прежде чем советовать другому развивать свой язык, надо самому научиться писать грамотно :mrgreen:

Еретик, далеко не все мотоциклисты пердят под окнами по ночам. И западные соблюдают ПДД ничуть не лучше, чем наши.

Неприятные отчеты игнорировать - хороший тон, правильно, Algair ))

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 11.03.2019 0:01

PbICb
Я восхищен вашем мнением! Оно не предвзято и справедливо. Только оно есть истина ! А у всех мотоциклистов не моча, а божья роса. Не рёв из глушителя, а райская музыка! А вы не скажете мне, как пройти в библиотеку, чтоб никчемный раб смог там взять учебник "филалогии" или "филологии".....

algair
Так правильно?

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение algair » 11.03.2019 0:15

eretik писал(а):
11.03.2019 0:01
algair
Так правильно?
Так правильно ))
phpBB [media]
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 11.03.2019 0:21

Браво! Браво! Браво!

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение PbICb » 11.03.2019 0:24

eretik писал(а):
11.03.2019 0:01
PbICb
Я восхищен вашем мнением! Оно не предвзято и справедливо. Только оно есть истина !
Стесняюсь спросить - ваше мнение есть истина ? :lol:
А у всех мотоциклистов не моча, а божья роса. Не рёв из глушителя, а райская музыка!
Насчет мочи не знаю, я подобными исследованиями не занимаюсь :mrgreen: Рев моего глушителя - реально райская музыка, но я не реву в жилых районах по ночам, так что не надо обобщать :twisted:
А вы не скажете мне, как пройти в библиотеку, чтоб никчемный раб смог там взять учебник "филалогии" или "филологии".....
Неа )) Мне за это деньги платят 8)

Аватара пользователя
Василич
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.11.2013 20:17

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Василич » 20.08.2019 15:37

eretik писал(а):
10.03.2019 15:38
1) Почему словечко поганое? Правда глаза режет? Так у нас в стране толерантность,свобода слова... Разве у нас в стране запретили негров неграми, Маму и Папу-Мамой с Папой называть? Разве не мотобратва их первыми так стала называть спортсменов?

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...

2 А) А как мне их называть? Летящими в даль Ангелами? Так вот когда эти пердящие в даль какангелы перестанут под окнами ночью пердеть на своих "моцыках", так сразу....

3) Причем здесь водители других авто? А вы не считали сколько погибло водителей авто уклоняясь от тог чтоб не переехать мотоциклиста который нарушил ПДД? Можно еще порассуждать о том сколько погибло отличных парней по професии Металлург,Электрик и т.д. и т.п.

4) Я имею собственное мнение и основано оно,на моем жизненном опыте. Лишь один случай из юношества: в результате ДТП слетел с мотоцикла, пролетел не помню сколько метров и пропахав по земле не помню сколько метров, содрав кожу и сильно ушибшись не получил серьезных травм. Спасла защита. Виновен в ДТП был такой же " хрустик" как и я, который не соблюдал ПДД. И неоднократно вижу как наши "байкеры" не соблюдают ПДД, а вот у "забугорных" с этим проблем нет.

5) Я где то, кого то,когда то называл гавном на палочке? Или говорил что твои пацаны были не настоящими людьми? Кстати, даже самому лучшему , умному, доброму, талантливому, герою и т.д. человеку ничто не мешает закончить жизнь как дурак...

Теперь про НочногоЧеловека. Он КРУТ, он МЕГА КРУТ по сравнению со мной. Я ему искренне завидую. Я ему в подметки не гожусь... Я блин, на 4 колесах опасаюсь ехать по тем местам,ищу напарника на втором авто, перестраховываюсь, а он в одиночку !!! На мотоцикле! Я понимаю чего это стоит и насколько тяжело его путешествие, и оно реально круто! Но с другой стороны, автор говорит что нех.. там строить базы (нужно сжечь), нех...ездить на авто. Потом прийдет Василичь и скажет не.. там делать на мото, нужно только на собаках.... Потом прийдет algair и скажет нех... там на собаках, только пешком... Грустно..

Василичь у меня к тебе вопрос: вот ты мог мне про хрустиков в личку написать? Мы бы там с тобой все обсудили, возможно я признал что неправ и извинился, либо привел свои веские доводы... Меня огорчает что из форума сделали помойку и путние люди сюда перестали заходить... Работает одна "Молочная флудилка"... Сейчас еще Командор зайдет, расскажет что нибудь не по теме и поставит огромный смайлик... :(
В личку, за чем. Все понятно. Я не байкер , а водитель авто-мототранспорта иногда.. По гугли Майский холм и Ортон ралли, там хорошо видно нашу тему. А к мертвым, даже врагам, надо относиться с уважением.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 24.08.2019 13:16

Василич у

А к мертвым, даже врагам, надо относиться с уважением.

Кто это сказал? Это почему?
Кстати, не считаю мотоциклистов врагами, а с началом летнего сезона стараюсь почаще смотреть в левое зеркало.

Alexandr Majoy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14.01.2019 10:51

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Alexandr Majoy » 29.08.2019 16:16

:o Мы все участники дорожного движение так,что давайте друг друга уважать .

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 29.08.2019 19:09

Alexandr Majoy писал(а):
29.08.2019 16:16
:o Мы все участники дорожного движение так,что давайте друг друга уважать .
Не надо никого уважать, нужно соблюдать пдд.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей