В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Алтай глазами туристов.
Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Nighttman » 18.11.2018 18:26

1
phpBB [media]


2
phpBB [media]


третья позже
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение DomNK » 20.11.2018 0:05

Зачотно!
Спасибо за интересную историю путешествия. Спасибо что так заморочился со съемкой - всё-таки это сложно в соло-путешествиях.
Был бы очень благодарен, если на карте еще свой маршрут показал.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 21.11.2018 21:49

А мне понравилось. Смотреть было интересно. Автор только не раскрыл тему " чем его (пардон) Гавно лучше Говна туристов живущих на базе. И почему он имеет право посещать Укок, а другие нет.

Ну и наши "хрустики" (в отличии от ихних) как обычно сплошную не соблюдают....

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Nighttman » 23.11.2018 16:08

DomNK писал(а):
20.11.2018 0:05
Был бы очень благодарен, если на карте еще свой маршрут показал.
С картами не срастается у меня.
Кош-Агач-Тархата-перевал южнее Тёплого Ключа - Гусиное озеро - Бертек - оз Укок - оз Кальджин-Коль - слияние Калгуты и Акалахи - перевал Карсулу - перевал Бугумуюс - Джазатор - степь Самаха - устье Карагема - обратно по джазаторскому тракту.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 25.02.2019 12:10

Уважаемый Nighttman, мы с нетерпением ждем третью часть произведения...

Alexandr Majoy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14.01.2019 10:51

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Alexandr Majoy » 25.02.2019 21:31

Дорогой "Ночной человек", ты до тех пор живой ??? На Укоке рыбы все больные, их ловят только на продажу, или у тебя рыбешка была магазинная.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Nighttman » 26.02.2019 22:29

eretik писал(а):
25.02.2019 12:10
Уважаемый Nighttman, мы с нетерпением ждем третью часть произведения...
Запамятовал обещание.
Третья часть
phpBB [media]
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Nighttman » 26.02.2019 22:55

Ну и пара фото с этого отрезка пути в качестве бонуса Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
youtube.com/c/SkogarMyrkr

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 28.02.2019 8:50

Спасибо.. Фото КЛАСС!!!

Аватара пользователя
Рыбка
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.12.2012 23:58
Откуда: Семипалатинск

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Рыбка » 07.03.2019 20:15

И, как это вы ночью пустились в неизвестный брод? Перед этим усевшись днём. :roll:
Если я попалась вам на встречу, значит вам со мной не по пути...

Аватара пользователя
Василич
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.11.2013 20:17

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение Василич » 07.03.2019 21:43

eretik писал(а):
21.11.2018 21:49

Ну и наши "хрустики" (в отличии от ихних) как обычно сплошную не соблюдают....
Поганое словечко, выкинь из лексикона. Не гневи судьбу.
Мотобратва же не придумывала поганых словечек по поводу зажатых и сгоревших в машинах. Не хорошо, очень не хорошо.
Мы перехоронили много отличных парней, которые погибли по вине других водителей не соблюдающих ПДД.
Для нас они настоящие были пацаны, а не дерьмо на палочке.

Отличный отчет, отличное путешествие. Респект и уважуха автору.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение algair » 07.03.2019 22:38

Василич писал(а):
07.03.2019 21:43
Поганое словечко, выкинь из лексикона. Не гневи судьбу.
+1
Спасибо.. Фото КЛАСС!!
Да, фото - повод позавидовать по хорошему.... Отлично.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 10.03.2019 15:38

Василич писал(а):
07.03.2019 21:43
Поганое словечко, выкинь из лексикона. Не гневи судьбу.
Мотобратва же не придумывала поганых словечек по поводу зажатых и сгоревших в машинах. Не хорошо, очень не хорошо.
Мы перехоронили много отличных парней, которые погибли по вине других водителей не соблюдающих ПДД.
Для нас они настоящие были пацаны, а не дерьмо на палочке.

Отличный отчет, отличное путешествие. Респект и уважуха автору.
1) Почему словечко поганое? Правда глаза режет? Так у нас в стране толерантность,свобода слова... Разве у нас в стране запретили негров неграми, Маму и Папу-Мамой с Папой называть? Разве не мотобратва их первыми так стала называть спортсменов?

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...

2 А) А как мне их называть? Летящими в даль Ангелами? Так вот когда эти пердящие в даль какангелы перестанут под окнами ночью пердеть на своих "моцыках", так сразу....

3) Причем здесь водители других авто? А вы не считали сколько погибло водителей авто уклоняясь от тог чтоб не переехать мотоциклиста который нарушил ПДД? Можно еще порассуждать о том сколько погибло отличных парней по професии Металлург,Электрик и т.д. и т.п.

4) Я имею собственное мнение и основано оно,на моем жизненном опыте. Лишь один случай из юношества: в результате ДТП слетел с мотоцикла, пролетел не помню сколько метров и пропахав по земле не помню сколько метров, содрав кожу и сильно ушибшись не получил серьезных травм. Спасла защита. Виновен в ДТП был такой же " хрустик" как и я, который не соблюдал ПДД. И неоднократно вижу как наши "байкеры" не соблюдают ПДД, а вот у "забугорных" с этим проблем нет.

5) Я где то, кого то,когда то называл гавном на палочке? Или говорил что твои пацаны были не настоящими людьми? Кстати, даже самому лучшему , умному, доброму, талантливому, герою и т.д. человеку ничто не мешает закончить жизнь как дурак...

Теперь про НочногоЧеловека. Он КРУТ, он МЕГА КРУТ по сравнению со мной. Я ему искренне завидую. Я ему в подметки не гожусь... Я блин, на 4 колесах опасаюсь ехать по тем местам,ищу напарника на втором авто, перестраховываюсь, а он в одиночку !!! На мотоцикле! Я понимаю чего это стоит и насколько тяжело его путешествие, и оно реально круто! Но с другой стороны, автор говорит что нех.. там строить базы (нужно сжечь), нех...ездить на авто. Потом прийдет Василичь и скажет не.. там делать на мото, нужно только на собаках.... Потом прийдет algair и скажет нех... там на собаках, только пешком... Грустно..

Василичь у меня к тебе вопрос: вот ты мог мне про хрустиков в личку написать? Мы бы там с тобой все обсудили, возможно я признал что неправ и извинился, либо привел свои веские доводы... Меня огорчает что из форума сделали помойку и путние люди сюда перестали заходить... Работает одна "Молочная флудилка"... Сейчас еще Командор зайдет, расскажет что нибудь не по теме и поставит огромный смайлик... :(
Последний раз редактировалось eretik 10.03.2019 23:11, всего редактировалось 2 раза.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: В сердце Алтая. Одиночное мотопутешествие вдали от асфальта и здравого смысла

Сообщение eretik » 10.03.2019 16:13

И " Ночному человеку" фильмы вроде ничего, не мне судить. Но порекомендую автору читать Русскую Классическую Литературу -развивай словарный запас...


Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей