Маршрут: пос. Тюнгур - руч. Ороктой - долина реки Текелю - пер. Ярлу-Боч (1А) - рад. Томские стоянки - висячая долина Семи озёр - пер. Рига-Турист (1Б) - пер. Рижский (1А) - оз. Синее - оз. Зеленое - оз. Кучерлинское - водопад Кони-Айры - ледник Немыцкого - рад. пер.Немыцкого восточный - оз.Дарашколь - оз. Кучерлинское - выход по долине реки Кучерла - пос. Тюнгур.
Походных дней -17, дневки - 2.