Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Алтай глазами туристов.

Вам понравилось видео?

Да
7
58%
Нет
4
33%
Да, но не все
1
8%
 
Всего голосов: 12

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение AWS » 13.09.2016 9:55

Пиит вернулся?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение DomNK » 13.09.2016 10:12

Форум - как текстовый формат генерации пользовательского контента уходит в историю. Взамен приходит видео-контент.
Если раньше была условная проблема "заменить генератор у машины" и можно было найти кучу всяких инструкций и рекомендаций на авто-форумах, то теперь можно на ютубе найти довольно качественные видео-интрукции, которые будут нагляднее.
Недавно была потребность заменить датчик положения коленчатого вала. Меня на СТО запугали что это 2 дня работы, полмашины разобрать и куча денег. На форумах примерно так и писали, но были намеки что можно сделать проще. Открыл ютуб, нашел инструкцию как менять. Там парень тоже гоупро с фонариком запихивал камеру в труднодоступное место и показывал как согнуть руки буквой "зю", что откручивать. Вот так вслепую глядя на видео на телефоне и заменил датчик за полчаса.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение greyfox » 13.09.2016 10:33

Все. Завтра начну снимать трехчасовой фильм про соловосхождение на пик Дураков. Вдруг кому полезно будет.

KMazin
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.05.2016 23:23
Откуда: Междуреченск

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение KMazin » 13.09.2016 12:17

До Тюнгура, Курая ехать долго. Можно сделать остановку на сутки в Чемале, искупаться в искусственном озере. (Бирюзовая катунь, Рублевка)

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение algair » 13.09.2016 14:09

DomNK писал(а):Форум - как текстовый формат генерации пользовательского контента уходит в историю. Взамен приходит видео-контент.
Раздражает это засилье видео иногда )) Если текст с фотографиями можно прочитать по "диагонали" и выбрать нужное именно тебе, то видео приходится смотреть в "темпе автора", тратить время на кучу лишней информации. И перемотка или повышение скорости воспроизведения здесь не всегда помогает. Именно поэтому большую часть роликов пропускаю. Возможно, они интересные, и даже гениальные, но бегло оценить их перед просмотром, как текст - нельзя.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение greyfox » 13.09.2016 14:16

Барашек писал(а):я не понимаю этой современной страсти хреначить бесконечные видео и фото о своих путешествиях
Частенько тоже посещают такие мысли. Кому все это нужно?

Теперь критика (субъективная разумеется). Видео снято в общем неплохо. Поменьше селфи, меня патологически тошнит от селфи. Наблюдал как девочки себя фотографируют, губки надуют - прям, блин, фотомодели все. И смех и грех... Это просто к слову. Лучше пусть у вас будет разделение на оператора и действующее лицо. А то напомнило какую-то уродливую передачу на которую разок наткнулся по ТВ, вроде называлась "Следуй за мной".
Про рыбий глаз уже Евгений сказал.
Порадовало отсутствие бредовых видеопереходов и бессмысленных таймлапсов. Понравилось как читался текст за кадром, молодец диктор.
На последок вопрос, вы из какого города? Просто странно показывать видео про Сибирь сибирякам, не все там были конечно, но информации как туда добраться и что посмотреть достаточно :) Все это тремя предложениями оформить можно.
PS Если после вашего рассказа приехать туда, то можно испытать разочарование, там интересного ничего нет на мой взгляд. Супер красиво и чудесно только в том случае если за пределы мегаполиса никогда не выезжал.
algair писал(а):Раздражает это засилье видео иногда )) Если текст с фотографиями можно прочитать по "диагонали" и выбрать нужное именно тебе, то видео приходится смотреть в "темпе автора", тратить время на кучу лишней информации. И перемотка или повышение скорости воспроизведения здесь не всегда помогает. Именно поэтому большую часть роликов пропускаю. Возможно, они интересные, и даже гениальные, но бегло оценить их перед просмотром, как текст - нельзя.
Полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение DomNK » 13.09.2016 14:48

greyfox, ну скажем так - видео просто показали не той категории людей, тут большинство видели места на Алтае получше Чемала.
Но я как человек из российского турбизнеса могу сказать, что большинство сибиряков не были на Алтае. Мы летом получаем каждый день десятки звонков аля "Подскажите как доехать до Алтая". Подавляющее большинство жителей Новокузнецка не была в Шерегеше. При этом все эти люди смотрят на фото и вздыхают "как красиво!". Часть из них решаются на поездку и становятся нашими клиентами. Абсолютное большинство впервые попавших на Алтай восторгаются красоте района озера Аи, а уж от вида Чемала начинают писать кипятком. Я себя в начале 2000х помню - примерно также было.
Так что проблема, похоже, в нас - зажрались мы :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение Макс » 13.09.2016 15:25

DomNK писал(а):Так что проблема, похоже, в нас - зажрались мы :)
Просто уже далеко ушли в глубь Горного... :D Я тоже когда-то открытие Горного с Аи начинал, сейчас реально понимаю, что там делать нечего, а тогда такой восторг был. Даже по Катуни сплавился через "страшные" пороги - Березка и Капитанская бочка. Все равно то время с удовольствием вспоминаю, столько новых впечатлений было. Вполне логично, что люди начинают свое знакомство с Горным с нижней Катуни - близко, доступно и мимо не проедешь. А дальше выбор каждого - матрасничать там или идти дальше...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение Miha » 13.09.2016 15:30

greyfox писал(а):Наблюдал как девочки себя фотографируют, губки надуют - прям, блин, фотомодели все.
Ну если девчонки симпатичные, то нормально, нормально :wink:
Кю!

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение Radius » 13.09.2016 15:58

Барашек писал(а):... я не понимаю этой современной страсти хреначить бесконечные видео и фото о своих путешествиях. Эпидемия нарциссизма же.
Целые сайты для этого придумали, "Ёжики.ру" например. :wink:


И, это... если я отчет с фотками накропаю - я буду нарцисс?
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение Макс » 13.09.2016 16:03

Radius писал(а):И, это... если я отчет с фотками накропаю - я буду нарцисс?
Однозначно! :mrgreen: Но отчеты без фото мало кому интересны, так-что придется с этим смириться. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение WAler » 13.09.2016 17:44

Макс писал(а): Однозначно! :mrgreen: Но отчеты без фото мало кому интересны, так-что придется с этим смириться. ))
Неодназначно!!!
Если в фото будет много селфи, то нарцисс. А если не то гладиолус! :) как я. :) :) :) (патамучтагладиолус)
ВОТ.

kateber
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.09.2016 22:07

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение kateber » 13.09.2016 18:05

DomNK, в самом Чемале на сплаве встречали людей, которые первый раз были в Чемале. Они из Новосибирска! Также встречали людей из Барнаула, которые никогда не были...Форум туристов Сибири - Сибирь огромная!) Мы перед путешествием ищем инфу по местам куда собираемся, форумы читаем, смотрим, изучаем

Аватара пользователя
bazilio
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 22.07.2011 17:57
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение bazilio » 13.09.2016 18:06

WAler писал(а): Если в фото будет много селфи, то нарцисс. А если не то гладиолус! :) как я. :) :) :) (патамучтагладиолус)
А я ромашки люблю... :oops:
Хоть и сплю долго да ем часто, зато хожу медленно! В поход возьмете?

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие в Сибирь. Горный Алтай

Сообщение Ltybc » 13.09.2016 18:34

Макс писал(а):"страшные" пороги - Березка и Капитанская бочка
Где такие примерно находятся))))? Думал, всю Катунь более-менее знаю, но эти названия слышу впервые..

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей