Как мы не дошли до озера Манас

Алтай глазами туристов.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 27.06.2016 13:03

В прошлом году испробовал новый вид похода - вело-пеший или, скорей, пеше-велый... А в этом смонтировал фильм об этом знаменательном (для себя) событии:

phpBB [media]
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 27.06.2016 20:18

В этом году собираюсь по тем местам один побродить, уже без велосипеда.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 18.07.2016 10:16

Благополучно вернулся, побродил по Чемальскому тракту, отдохнул, подзагорел, нашёл петроглифы на святилище за Бийкой (потому что искал, бородатый археолог сказал есть, значит надо искать). Опять потолковал с теми же археологами.

Опробовал походный фильтр для воды - оченно полезная штука (по крайней мере для самоуспокоения), такой же как у Серёги из Омска в фильме.

Хорошая новость для автотуристов: за Еландой начали прокладывать асфальт, на вид прям отличный - в два слоя (два я сам видел, может и больше). Закатали уже почти до Бийки, только он не сразу от Еланды начинается. Первая мысль была, что какую-нибудь государственную дачу задумали (типа Путинской). Один алтаец с Еланды сказал, что хотят соединить с Чуйским трактом, ещё добавил, что Путин свой участок от Чуйского построил, а этот по Медведевскому указу делают. По скорости прокладки что-то похожее можно предположить. Это то, что услышал, то и передаю, со строителями не говорил.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.07.2016 9:56

Потолкался среди археологов. Обычные плановые раскопки. Раннесредневековые курганчики раскапывали - тюркские. Вот я с бородатым руководителем сфотографировался на полностью отработанном раскопе, это тюркская поминальная оградка, там какого-то тюрка поминали после погребения где-то в другом месте, так что тут нашли только кости съеденных животных:

Изображение

А тут другой курганчик раскапывают, там, может быть и останки найдут:

Изображение
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 06.09.2016 14:49

Что, так никто и не глянул?
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение komandor » 06.09.2016 16:30

Сергей, лично я летом редко захожу в интернет - много дел вне города. Поэтому Ваш фильм проскользнул мимо меня.
Хорошо, что напомнили о нем.
Ваш киновелопоход заслуживает самой высокой оценки.
Добротный мантаж, хорошая музыка, умиротворяющий авторский текст и голос.
Впечатляют редкие кадры солнечного затмения, встреча с археологами и множество интересных живых природных деталей, точно подмеченных автором.
Рассмешило Ваше погружение в воду Катуни с защемленным носом - обычно так делают дети. :D Не обижайтесь.
Спасибо за труд, который создает хорошее настроение зрителям.
И все же почему вы не пошли до озера Манас - в чем сущностная причина - не уловил?
Все проходит
.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 07.09.2016 16:18

Спасибо, komandor!
Причина недохождения связана со здоровьем, на жаре проснулась некая старая проблема и пока она поборолась - поезд ушёл, времени изначально заложили слишком мало, мне к определённой дате нужно было вернуться.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение komandor » 07.09.2016 16:42

Сергей-библиотекарь писал(а):Спасибо, komandor!
Причина недохождения связана со здоровьем, на жаре проснулась некая старая проблема и пока она поборолась - поезд ушёл, времени изначально заложили слишком мало, мне к определённой дате нужно было вернуться.
Сергей, по сравнению со мной - Вы довольно молодой человек. Я тоже плохо переношу жару, как в августе этого года на Обском море. Главное в жару - искусство чувствовать свой организм и не насиловать его. И Вы поступили правильно. Ну а о здоровом образе жизни - Вы и сами все знаете.
Здоровья и всех благ.
Все проходит
.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Как мы не дошли до озера Манас

Сообщение Сергей-библиотекарь » 08.09.2016 20:47

Спасибо! Вот и мы решили судьбу не испытывать, хоть к вечеру я уже вполне оклемался.
Да, летом я ещё один фильм обнародовал: "Казыр как Казыр": http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=6646
Приглашаю.
Смотрю на мир открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей