Камга - приток Большой Сумульты.

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение komandor » 24.12.2012 0:40

asovetov писал(а): У, дак ты ещё молодой..... :D
Нее, это неодолимая тяга к прекрасному. Этот случай навел меня на мысль - форма может быть прекрасной, а содержание не соответствовать форме. :!:
Иду как-то по коридору университета. Впереди две симпатичные девушки - меня не видят, а разговаривают между собой мат-перемат. :evil: Поневоле станешь философом.
Вот и думай - что лучше, форма или содержание! И как найти золотую середину. И чтобы прекрасная внешность человека - читай женщины - соответствовала доброму содержанию. А бывает наоборот - внешне женщина не очень, а внутри замечательный человек. А мы проходим мимо. :shock:
Короче - это тема для психологов и писателей. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение Fly » 08.01.2013 23:53

komandor писал(а): Когда мне стукнет лет 75-80, обязательно пойду конным маршрутом \если доживу\ - благо седлал их и скакал на лошадях с 12 лет.
Поделитесь рецептом теста для лепешек.
В длительных походах тоже лепешками балуемся.

А когда мне стукнет 75-80, я не смогу уже запрыгнуть на коня, да и времени будет свободного много, вот тогда я пойду пешком в горы. :D



Берем с собой в поход быстродействующие дрожжи. Ищем пакет с рецептом пампушек и все как написано в рецепте перемешиваем, ставим в теплое место, например на солнышко или у костра ( только сильно близко к костру не надо, а то тесто поджарится , а не поднимется ). Для приготовления лепешек по этому рецепту потребуется больше растительного масла, чем для простых лепешек. За то наши лепешечки более воздушные, пышные, вкусные и дольше сохраняют свои вкусовые качества.


Изображение

Пропитку из чесночного соуса не делаем. Готовые лепешки поглощаем с вареньем,сгущенкой, рыбой, мясом и т.д. и т.п.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение Nighttman » 03.11.2013 1:41

Fly писал(а): Ну, не могу я представить, что мы слышали старт этой ракеты. Мы были далеко от Байконура.
Fly писал(а):Да, не ступень это была, а скорей всего просто гроза, но было круто.
Вообще-то скорее всего таки ракета. Падают они шумно, у нас в Горно-Алтайске слышно, хотя происходит это километрах в ста от него. Бывает и земля дрожит. С одной стороны, завидую вашему опыту - давно есть мысль подгадать выбраться на Иолго к запуску очередной ракеты и наблюдать за падением с какой-нибудь горки.
С другой, печально это, такие места загаживают.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение Fly » 03.11.2013 14:13

Мы этим летом по плану должны были попасть на запуск ракеты. Сидели на Уладо, у костра ждали когда будет запуск, прочитали : "Время запуска ракеты "Союз-2.1б" с аппаратом "Ресурс-П" планируется на 21:38 по московскому времени". Пол ночи не спали, ждали, а ракета не взлетела.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение Nighttman » 03.11.2013 19:39

Бывает откладывают запуски.
Хотя, возможно, дело в том, что они как-то по-разному летают. Довольно часто наблюдаю запуски и одни проходят эпично, с яркой ракетой, болидами падающих ступеней, свет от которых сравним с лунным и освещает окрестности, другие же вполне можно пропустить - пролетает там что то на пределе видимости и падения ступеней вообще не видно.
Как я понял, зоны падения разные, траектории различаются, надо бы составить статистику какие ракетоносители как падают, чтобы не ходить лишний раз на "вялые" пуски.
А ждать после заявленного времени больше 10 минут бесполезно, не засекал, но по ощущением 5-6 минут обычно.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Re: Камга - приток Большой Сумульты.

Сообщение Fly » 03.11.2013 21:50

Наша ракета взорвалась http://www.youtube.com/watch?v=I-MCIhJRZvU Поэтому мы ничего не увидели.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей