Трое в лодке не считая собаки

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение komandor » 15.11.2012 0:40

[quote="Nheiby"]вот Акчан - красавец!

Изображение[/quote
Похоже песик на цепочке - с трудом одомашивается :?:
Привык к вольной жизни в горах. Сопереживаю песику.
Акчан, учти - главное для тебя жратва.
А кто кормит - того и люби.
Последний раз редактировалось komandor 15.11.2012 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение KemDeveloper » 15.11.2012 0:51

А мне Алтай из всех мест где был больше всего нравиться, вот где хотел бы жить. Серьезные снежные горы, при этом много зелени, хвойный лес с офигенным чистым подлеском, сухо, альпийские луга, все очень ярко и пестро, эдельвейсы и травка на перевалах, вообще здорово и душевно)
В Алтае жизнь есть даже на большой высоте, белки на ББС, бабочки, насекомые, очень комфортные и сбалансированные для жизни горы.

Безжизненным Алтай даже язык не поворачивается назвать, вот Камчатка там да, понимаешь что такое нет жизни, мертвая пустыня, выше 1,5км ни души: ни травинки, ни цветочка, ни мошки, песчаные бури, и мертвая тишина, один пепел, камни, на многие километры вокруг)

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Аккемыч » 15.11.2012 0:56

neuda4nik, вот так вот взял и убил одной фоткой :?

Командор,взаимопонимание полное,сомнений нет :idea:

Кэрриган,Вы в каком месте там безжизненные горы видели,расскажите,чтоб я десятой дорогой обходил :roll: ,итог понятен:что кому ближе(даже не географически)...
Рассуждать о приемуществах одних гор перед другими бессмысленно.
Мне Алтай по духу близок,это не значит,что стоит зацикливаться,до Зубьев дойдёт черёд,может в 13-ом годе,меня вот Каракорум манит,тоже очень хочется.
Алтай это для нас классика,ну и если из Н-ска выезжать,то практически одинаково,что на Зубья,что на Алтай.
У нас есть махонькие горы,в районе Новососедово,с перепадом высот 150-270метров,их тоже не забываем.
А унижать маленькие горы в угоду большим,считаю не корректным,во всём своя прелесть.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение komandor » 15.11.2012 0:58

KemDeveloper писал(а):А мне Алтай из всех мест где был больше всего нравиться, вот где хотел бы жить. Серьезные снежные горы, при этом много зелени, хвойный лес с офигенным чистым подлеском, сухо, альпийские луга, все очень ярко и пестро, эдельвейсы и травка на перевалах, вообще здорово и душевно)
В Алтае жизнь есть даже на большой высоте, белки на ББС, бабочки, насекомые, очень комфортные и сбалансированные для жизни горы.

Безжизненным Алтай даже язык не поворачивается назвать, вот Камчатка там да, понимаешь что такое нет жизни, мертвая пустыня, выше 1,5км ни души: ни травинки, ни цветочка, ни мошки, песчаные бури, и мертвая тишина, один пепел, камни, на многие километры вокруг)
Так в чем дело :?: Алтай - вот он рядом. И даже визу не нужно оформлять.
Все проходит
.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение KemDeveloper » 15.11.2012 1:04

да не) не на Алтае, а в Алтайских горах хотел бы жить) небольшой домик в районе Аккемского озера, с видами на Белуху, было бы идеально, но еще бы чтоб глухо при этом:) Но для такого домика и комфортной жизни надо в 1% попасть сначала:)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение komandor » 15.11.2012 1:09

Аккемыч писал(а):neuda4nik, вот так вот взял и убил одной фоткой :?

Командор,взаимопонимание полное,сомнений нет :idea:

Кэрриган,Вы в каком месте там безжизненные горы видели,расскажите,чтоб я десятой дорогой обходил :roll: ,итог понятен:что кому ближе(даже не географически)...
Рассуждать о приемуществах одних гор перед другими бессмысленно.
Мне Алтай по духу близок,это не значит,что стоит зацикливаться,до Зубьев дойдёт черёд,может в 13-ом годе,меня вот Каракорум манит,тоже очень хочется.
Алтай это для нас классика,ну и если из Н-ска выезжать,то практически одинаково,что на Зубья,что на Алтай.
У нас есть махонькие горы,в районе Новососедово,с перепадом высот 150-270метров,их тоже не забываем.
А унижать маленькие горы в угоду большим,считаю не корректным,во всём своя прелесть.
Аккемыч. Будь с девушками поласковее. Тогда и они - взаимно.
Все проходит
.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение mesier » 15.11.2012 8:43

Аккемыч писал(а): Кэрриган,Вы в каком месте там безжизненные горы видели,расскажите,чтоб я десятой дорогой обходил :roll:
Подозреваю, что ни в каком - не была она там никогда. Иначе бы ерунды не говорила тут..

Зубья, Золотую Долину, можно сравнить с Караколами разве что. Очень похоже. А Катунский хребет тем и прекрасен, что в одной картинке можно увидеть уютные озёра, кедровую тайгу, и всё это в обрамлении больших гор с ледниками и снежными шапками. Обалденное место! Кто до сих пор так и не выбрался с Зубьев, следует всерьёз задуматься, а не обкрадываете ли вы себя..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Nheiby
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26.02.2009 18:43
Откуда: Кемерово

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Nheiby » 15.11.2012 9:30

Ярым сочувствующим Акчану посвящается:

Во первых вы не знаете жизни бесхозных собак в горах Алтая - это когда щенок весной народился, а зимой тупо сдох... вот как то так...
или вы думаете мы не пытались его пристроить его на родине?! - да его даже никто оставлять то не хотел, у всех свои взрослые собаки уже есть и кормить лишний рот никто не собирается...
так что про поводок ничего и писать .. ИМХО
Любители велотуризма. @Велотабун

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Аккемыч » 15.11.2012 10:27

Командор,
Будет исполнено сэр 8)
Хотя подумалось ещё, грубо?Да вроде не :roll:
KemDeveloper писал(а):да не) не на Алтае, а в Алтайских горах хотел бы жить) небольшой домик в районе Аккемского озера, с видами на Белуху, было бы идеально, но еще бы чтоб глухо при этом:) Но для такого домика и комфортной жизни надо в 1% попасть сначала:)
А смысл,у Аккемского озера?Чтоб созерцать бесчисленное количество матрасников в разгар сезона?
Или уж если в 1% попасть,то тогда можно всё забором обнести и автоматчиков по периметру....
Я за то благодарен господину Пу,что своё поместье не там разместил,хотя легко какой нибудь новый царёк может и к Белухе подобраться.
А чтоб жить,есть множество мест поскромнее,но очень красивых и не обязательно в этот процент входить(гореть им всем в аду :twisted: )
Это конечно круто,чтоб из окна была Белуха видна.
Вот например в Тюнгуре земля 18 000рублей за сотку,10 соток по мне так хватит,не обязательно чтоб из окна,чуть на гору поднялся и вот она родимая. :idea:

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 10:58

Аккемыч писал(а): А унижать маленькие горы в угоду большим,считаю не корректным,во всём своя прелесть.
Вообще-то алтай выше чем кузнецкий.
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 11:00

Аккемыч писал(а): Кэрриган,Вы в каком месте там безжизненные горы видели,расскажите,чтоб я десятой дорогой обходил :roll:
http://s005.radikal.ru/i212/1211/69/c335b15c641c.jpg

Да вот они, даже в этом отчете.
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 11:05

mesier писал(а): Подозреваю, что ни в каком - не была она там никогда. Иначе бы ерунды не говорила тут..

Кто до сих пор так и не выбрался с Зубьев, следует всерьёз задуматься, а не обкрадываете ли вы себя..
1. Во-первых, я написала ДЕЛО ЛИЧНОГО ВКУСА. А вы в ответ кидаетесь на меня )

И почему мой вкус должен обязательно совпадать с вашим..

2. Была на алтае, представьте себе. Получается, вы ерунду говорите. Сами придумали про меня, теперь вот еще и рассказываете всем свои фантазии. И ложные выводы, основанные на фантазиях пишете )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Аккемыч » 15.11.2012 11:36

Кэрриган писал(а): Вообще-то алтай выше чем кузнецкий.
Да ну? :shock:

А ввобще Кэрриган,не обижайтесь,мы ведь хоть и ёжики,но белые и пушистые :wink:
А на фотке,да,капец полный,ещё б координаты,для полной идентификации и точно туда :shock: ни ногой.
Я бы ёще страшилку из неё сделал,с надписью Дети не ходите на Алтай гулять!

А разве данный отчёт подтверждает Ваши опасения?
Если солнышко светит,то Алтайские горы и Вам улыбнутся :D

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 11:52

Аккемыч писал(а): Да ну? :shock:
Оооо ?!!
Просвятите меня, если я неправа )
Вдруг я всю жизнь жила в заблуждении )
Такое же тоже может быть )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
cos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25.10.2011 23:56
Откуда: Бийск

Re: Трое в лодке не считая собаки

Сообщение cos » 15.11.2012 12:23

Не понял где вы оставляли машину? В маральнике или в Мульте? Если в Маральнике то как добирались до Акчана?

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей