Осенняя поездка на Алтай.

Алтай глазами туристов.
Ответить
Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Осенняя поездка на Алтай.

Сообщение Fly » 02.11.2011 19:06

22 сентября мы решили отправится в горы,после нашего летнего похода на Уймень,эта поездка должна была по плану оказаться просто легким матрасным отдыхом,без экстрима и без длинных изнуряющих переходов.Компания собралась маленькая ,веселая и дружная.Нас было только три девушки и впереди у нас было 9 дней .На первые три дня мы запланировали маленький походик на Аккаинский водопад,а остальные шесть дней решили провести в Сугоеном,просто покататся по окрестностям,сьездить на Каракольские озера. Отправились в Чемал через с. Алтайское и Аю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предгорья Алтая поражали буйством красок,но когда мы выехали на Чуйский тракт,я думала не доеду ,надо было смотреть на дорогу,а я не могла отторвать взгляд от Катуни. Какая же она бежала бирюзовая,пришлось остановиться и не много поснимать.
Изображение

Изображение

В Чемале оставили машину ,пересели на УАЗик и поехали на кордон.
Изображение

Изображение

Погода была чудесная,настроение было великолепное и вдруг я вспоминаю, что второй мост через Кубу сгорел. Начинаю тихо волноваться,потом моё волнение перерастает в панику. Я вспоминаю ,что Куба разливается в том месте широко,а мост был построен на высокой насыпи.Сижу и думаю ,как мы будем спускатся с этой насыпи и вообще как мы поплывём через речку,да ещё я сидела рядом с водителем,лучше бы в салоне и с закрытыми глазами. И вот долгожданный момент ,УАЗик бодренько спускался к речке, насыпь оказалась на столько крутой ,что у меня было ощущение,что я сейчас головой воткнусь в землю. Сердце моё оборвалось и куда то улетело. Мне теперь стыдно,что я забыла обо всех ,кто был со мной рядом,я в тот момент думала только о себе любимой.
Изображение

Не успела я прийти в себя,как началось форсирование реки. Как хорошо,что давно не было дождей ,вода была низкой. Когда до берега осталось около пяти метров и я облегчённо вздохнула,мы поплыли! Машину понесло,вода попала в кабину,но мы каким то образом выскочили на берег.

Изображение

Приехав на кордон , решили сразу же подниматься в Сергузю,надо было до темноты успеть добраться до избушки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Сергузю приехали ,когда солнце уже изчезло,но вечер у костра получился душевный,да и ужин удался.

Изображение

Изображение

Изображение

На утро погода была замечательной и мы осмотрели окресности , стали собираться на водопад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поели черники и отправились на Аккаинский водопад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С погодой нам конечно повезло,снег пошёл, когда нам уже было нужно возвращаться. В Сергузе шёл снег,а на кордоне дождь. Я думала о том, как бы нам преодалеть переправу,пока река не вышла из берегов.Переплыли речку без проишествий,а вот когда начали подниматься на насыпь,то водитель сказал ,чтоб я держала какой то рычаг, иначе нам не выбраться на дорогу. Я никогда не водила УАЗики ,ну думаю,что это был рычаг,наверное, какой то пониженной передачи.
До Сугоеного мы добрались почти что ночью,но нас там ждали. Баня была готова,после снега и дождя было здорово попариться.
Утром я обнаружила,что забыла свой фотоаппарат в машине,было обидно и досадно,потому что вокруг всё блестело и сверкало в лучах солнца,с деревьев слетал снег ,а ещё зеленая травка была покрыта сугробами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К обеду снег растаял и мы решили прокатится до Каракола.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

27 сентября.Нас поздравили с Днем Туриста. Подарили нам торт и незабываемую поездку на Каракольские озера. Денёк выдался теплый,но учитывая ,что на голцах лежит снег,мы решили потеплей одется. Я больше всех боялась замерзнуть,столько всего на себя одела,что с трудом передвигалась и чем то напоминала Илью Муромца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге видели следы косули и медведя.Вся наша тропа была усыпана кедровыми шишками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждое утро трава была покрыта инеем,но как только солнышко вставало,становилось тепло и мы гуляли по окресностям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 02.11.2011 23:13

Fly, Спасибо за отчёт, приятно было почитать и фотки отличные!

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 03.11.2011 0:59

Да согласна, очень красиво, спасибо за отчет =)

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 04.11.2011 15:29

Огромное спасибо за добрые слова !
Очень сожалею, что на втором этапе нашего путешествеия забыла свой фотоаппарат в машине .
Вокруг было столько интересного и красивого , очень хотелось пофоткать . Особенно медвежий след .
Перед тем как выйти на белый снег, медведь наступил в грязь. Получился бы идеальный кадр.Впервые видела , как лиственница теряет свои иголки . Иголочки были ярко-желтого цвета , они медленно кружились и падали на белый снег , а снег в это время блестел и сверкал под лучами солнца. Под лиственницей образовалась желто-бело-сверкающая полянка .

Аватара пользователя
neobvykly
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.11.2012 17:09
Откуда: Москва

Re: Осенняя поездка на Алтай.

Сообщение neobvykly » 16.11.2012 17:28

Очень красивые пейзажи, я под впечатлением сижу, кажется, что картинки, я как-то раньше не очень любила, но после таких фотографий я вижу насколько это красивая пока года

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость