Алтайские зарисовки

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.05.2011 11:02

sibsolo писал(а):Я бы вам только посоветовал ввести на фотике поправку экспозиции - буквально один шаг в минус. Снимки будут более насыщенными, объемными из-за небольшого недоэкспонирования
Пробовал я так как-то, мне не понравилось.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 12.05.2011 13:16

HeadBanger писал(а): Костямба так ездит, чтоб в Аниксе на выезде вотки купить
Ясное дело!
Аннексия водки..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 12.05.2011 13:34

burashko писал(а): Sigma DP2s. опробываю фотик.
Извращенец. :lol:
ВОТ.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 12.05.2011 14:34

WAler писал(а): Извращенец. :lol:
Почему? Аргументы?

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 12.05.2011 15:16

SIGMA очень уж на любителя по цветам.
А лично меня смущает, что оптика несменная... я бы в таком классе взял бы Samsung NX-11 / NX11 Kit 20 .
Ну да лишь бы нравилась.... Фотки кстати хорошие.
Последний раз редактировалось WAler 12.05.2011 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 12.05.2011 15:31

WAler писал(а): SIGMA очень уж на любителя по цветам.
А лично меня смущает, что оптика несменная... я бы в таком классе взял бы Samsung NX-11 / NX11 Kit 20 .
Ну да лишь бы нравилась.... Фотки кстати хорошие.

Я фотик искал хорошую мыльницу, с хорошим качеством съемки. и самое главное чтобы был не большой, легкий, удобный... Самсунг немного большенький чем сигма. я просто еще в дополнение ко всему в серьезные походы беру с собой камеру весом около 3-4 кг. А если еще и фотик брать, то тяжко будет уже. НА этом фотике я буду пока тренироваться в художестве.
Спасибо за оценку фоток.

dym
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23.10.2007 15:39

Сообщение dym » 23.06.2011 16:13

burashko, А можешь пальцем ткнуть на карте где вставали на ночевку в курайской степи, или посоветовать где встать.
а то что то не могу нарыть каких либо описаний

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 23.06.2011 22:16

dym писал(а):burashko, А можешь пальцем ткнуть на карте где вставали на ночевку в курайской степи, или посоветовать где встать.
а то что то не могу нарыть каких либо описаний
МЫ вставали на реке Тюте. Там брод прям рядом. Но не советую там вставать. К нам подощли алтайцы местные и их пришлось успокаивать. им драться сильно хотелось, а мне как хозяину мащины не особо. А в степи надо места искать, чтобы встать

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 24.06.2011 9:28

burashko писал(а):К нам подощли алтайцы местные и их пришлось успокаивать
Подтверждаю, что рядом с населенными пунктами, особенно в Улаганском районе останавливаться на ночевку нельзя! Могут быть большие неприятности

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Сообщение algair » 22.07.2011 20:10

Берендейка писал(а): Подтверждаю, что рядом с населенными пунктами, особенно в Улаганском районе останавливаться на ночевку нельзя! Могут быть большие неприятности
Встречая группу с Южно-Чуйского оптимистично остановился в Бельтире на том месте, которое у них заменяет главную улицу. В полном соответствии с законами жанра зомби-фильмов, сразу после остановки из ближайших развалин потянулись синие, перекошенные, и слегка испортившиеся на солнце аборигены. Метров за пять один из них вытянул руку на уровне груди (для рукопожатия, видимо, но сходство с зомби стало почти полным) и с надеждой на быстрое обогащение промычал
- "Братан, здорово, откуда приехал"?
Я посоветовал внимательней посмотреть на номер с регионом 04, после чего протянутая клешня обвалилась, интерес ко мне пропал, и земляки потянулись обратно в сумрак. Минут через двадцать, после небольшого бизнес совещания один из членов антикризисного совета таки вернулся с просьбой "дать хотя бы пятьдесят рублей" Я предложил пять мелочью - все равно бренчит в бардачке зря. После продолжительного торга сошлись на семи. За эту скромную сумму узнал много нового про жизнь села )))
Есть и светлые стороны - пенсионер-алтаец на Ниве подбросил группу несколько км совсем не по пути и отказался брать деньги. Тяжкое наследие советского режима.

Дорога от Бельтира до Ортолыка на три балла по пятибальной шкале. Куски асфальта сменяются стиральной доской щебня. Пологие волны, пыль. На одном из поворотов, который я проходил медленно и печально, меня шустро обошла шестерка жигулей. Как спринтер штангиста )) Проводил взглядом и минут пять размышлял на тему - "а на сколько хватает машины при такой эксплуатации?" Оказалось, примерно на пять километров )) Чуть дальше от поворота на щебне, после очередной дорожной волны начали появляться щедрые пятна машинного масла..
Вот и шоха с поднятым капотом. Остановился - поинтересовался. Как и предполагал - пробит картер. От помощи водила отказался - говорит, уже выехал трактор для эвакуации ))
Связь устойчивая почти везде на протяжении от Ортолыка до Бельтира. МТС и Билайн. Мегафон отдыхает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 23.07.2011 1:12

burashko писал(а):С того места где остановились, увидели странный серпантин, но это не старый подъем на перевал. Интересно, кто-нибудь сможет сказать что это?
Когда мы в том году ездили на экскурсию на Красные ворота и Мертвое озеро - нам показывали этот серпантин, и говорили, что это старый Чуйский тракт. Не знаю на сколько это правда, но я за что купила, за то и продаю.

Классные фото, хорошие подписи, все понятно сразу - где были, как ехали!!!! Спасибо, мы в этом году немного не доехали до Улаганьского перевала, очень жаль. А наглые Алтацы везде неги теперь требуют

Аватара пользователя
myaltai
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.02.2013 14:41
Откуда: с. Алтайское

Re: Алтайские зарисовки

Сообщение myaltai » 01.02.2013 17:04

Небольшая заметка: в Аржан-Суу вода давно не такая уж и чистая, потому что сам родник расположен выше забетонированного "изваяния", а туристы ходят туда и портят воздух и воду, поэтому вода там теперь не та...
altairplus.ru - Туризм и активный отдых на Алтае

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Re: Алтайские зарисовки

Сообщение soler » 01.02.2013 19:43

А кстати. На Бирюзовой Катуни кто нибудь отдыхал? Какие впечатления от исскуственного озера и как там с проживанием? А то порой поматрасничать охота а где не знаю.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Алтайские зарисовки

Сообщение DomNK » 01.02.2013 23:33

soler писал(а):А кстати. На Бирюзовой Катуни кто нибудь отдыхал? Какие впечатления от исскуственного озера и как там с проживанием? А то порой поматрасничать охота а где не знаю.
Озеро как озеро, теплее Катуни. Дно искуственное, каменистое. Вход на территорию дорогой, развлечения разные. Я был там раза 4, но все на несколько часов, проездом. Жить можно и не там, если транспорт есть.
Еще неплохой вариант - Чемал.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Re: Алтайские зарисовки

Сообщение soler » 02.02.2013 17:02

Пасибо.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей