LOST, или Мультинские озера в августе.

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 24.11.2010 22:36

Ежи, рассудите строгим судом меня с serega. По моему, он беспричинно стал "накатывать" на дружественный "Ежикам" форум и меня лично. Зачем ему это - не знаю.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 24.11.2010 23:01

Может не стоит обеим сторонам все так близко к сердцу принимать? НУ не поняли друг друга... Бывает... Сорится то не надо...

Ребята, давайте жить дружно?! МММ?!

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 24.11.2010 23:05

burashko писал(а):Может не стоит обеим сторонам все так близко к сердцу принимать? НУ не поняли друг друга... Бывает... Сорится то не надо...
Ребята, давайте жить дружно?! МММ?!
+1! serega? держи пять - было бы из-за кого понапрасну силушкой меряться. Прошу прощения за резкость, виноват, каюсь, был взволнован! Но и к тебе просьба - если есть пожелания - лучше адресно, в личку :wink:

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 24.11.2010 23:09

Xatik писал(а):+1! serega? держи пять - было бы из-за кого понапрасну силушкой меряться. Прошу прощения за резкость, виноват, каюсь, был взволнован! Но и к тебе просьба - если есть пожелания - лучше адресно, в личку :wink:
Взаимно, забыли. :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 24.11.2010 23:12

горячие финские парни:)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 24.11.2010 23:17

Вот и молодцы!.. НУ что, по рюмке чая?!

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 25.11.2010 0:46

burashko писал(а):НУ что, по рюмке чая?!
Где?! Когда?!

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 25.11.2010 0:47

Жаль на тусу не попадаю, так бы я вам и рюмочку чая и тазик беляшиков организовал по Борзо-Карасевски.. да и баню, как водится. знатную бы заделал ))

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 06.09.2011 17:54

Да, вот это История... :shock:
Я не могу даже себе представить, как такое вообще возможно, чтобы люди из твоей группы остались в горах, без еды и теплых вещей, а руководитель себе спокойненько попивал пивко на базе, зная, что его люди с маршрута не вышли. Много раз по ссылкам забегал на форум Чулышмана, читал его отчеты, не далекий конечно человек, но оказывается, что еще и cволочь. Считаю, что и «новички форума» ( в том числе и я), должны знать кто такой Чулышман. Хотя у него сегодня и ДР, но поздравления он не заслуживает. :evil:
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 06.09.2011 23:49

РИФ,
Не все так просто, авторы этой истории тоже "хороши". Тут гадюшник полный со всех сторон.

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 07.09.2011 10:09

mla писал(а):РИФ,
Не все так просто, авторы этой истории тоже "хороши". Тут гадюшник полный со всех сторон.
Да я осилил не только эту ветку, но и ветку на Форуме Чулышмана.
Вот мой взгляд со стороны на эту историю.

Дети в детском садике плюнули ( специально или случайно это не столь важно) на воспитательницу и назвали ее дурой и бякой. Воспитательница обиделась и сказала, ну раз вы такие умные, то я пошла от вас. Дети уход воспитательницы приняли за интересную игру и начали воевать с ней. Война зашла далеко, аж до диверсионных актов и драки.

Чулышман, эти места знает, без труда мог вернутся вечером и найти не вернувшуюся с маршрута группу. Ведь наверняка поинтересовался вечерком, как там они и все же не захотел идти на перемирие, а принял условия войны. Вернись он вечерком и группа бы его простила, ведь у него опыт, а у детей его нет. Он не захотел использовать свое преимущество старшего, опытного, опустился до их уровня.
В итоге детишки "поиграли" с его любимой машинкой. А он полез в драку и скорее всего получил по морде...
разблокировал свою бибику и уехал с чистой совестью.

Думаю, что Чулышман мог бы сохранить свое лицо и выйти из этой истории с минимальными потерями, если бы вернул деньги людям (как не крути, а ведь условия договора, лично им, не были выполнены в полном объеме, а снятую запчасть то, дети ему вернули)
и не плакался бы, что у него машину сломали (ведь не сломали же, а заблокировали), а его бедного и больного чуть в гроб не загнали. Не по мужски это. Ему это, кстати, предлагали, но он как то совет проигнорировал.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
mla
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.11.2008 16:15

Сообщение mla » 07.09.2011 11:15

Чулышмана я ни в коем разе не оправдываю. НО "детки", покупая путевки, или договараваясь об активном туре (а не о проживании в кемпинге), должны понимать, на что они подписываются. И если заранее был запланирован радиальный выход, но надо следовать инструкциям проводника, нравится это им или нет. Во что хотели, в то и "вляпались".

Возможно мои понятия устарели. Нас в свое время учили, если инструктор говорит, что бурундук птичка, ищите крылышки.
И первый пункт туризма гласил: руководитель всегда прав. А если не прав, см. первый пункт.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 07.09.2011 13:03

mla писал(а):Чулышмана я ни в коем разе не оправдываю. НО "детки", покупая путевки, или договараваясь об активном туре (а не о проживании в кемпинге), должны понимать, на что они подписываются. И если заранее был запланирован радиальный выход, но надо следовать инструкциям проводника, нравится это им или нет. Во что хотели, в то и "вляпались".

Возможно мои понятия устарели. Нас в свое время учили, если инструктор говорит, что бурундук птичка, ищите крылышки.
И первый пункт туризма гласил: руководитель всегда прав. А если не прав, см. первый пункт.
руководитель не имеет право оставить группу одну.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.09.2011 13:08

Просто Чулышман хреновый гид, вот и все. Гид коммерческой группы должен следовать интересам своих клиентов, а не своим.
У хорошего гида цель - сделать так, чтобы клиенты вернулись на следующий сезон снова, да еще чтоб и рекомендовали. Тогда и бизнес будет цвести и пахнуть.
У плохого - сорвать куш, самому отдохнуть и пускай катятся на все 4 стороны. Но в этом случае репутация жестко страдает, клиентов все меньше, врагов все больше.

Каждый выбирает свой путь...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07.09.2011 13:30

DomNK писал(а):Просто Чулышман хреновый гид, вот и все.
Да просто хреновый человек. Такие предыдущие его подвиги, как воровство запчастей для его УАЗа из другой припаркованной машины - просто слов нет. Кто-то ехал в те места, заранее продумав все проблемы и взяв все необходимое. А он решает свои проблемы за счет этих людей, подставляя их. А теперь вся эта эпопея с группой. Взял на себя ответственность - доведи группу до места возврата, а потом устраивай разборки. Если здоровье не позволяет, не подписывайся под такие проекты или ищи себе дублера. Сейчас много таких "гидов" развелось. Сиюминутно деньги сорвать, а потом хоть трава не расти... А горы такой глупости не прощают.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя