LOST, или Мультинские озера в августе.

Алтай глазами туристов.
Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 23.11.2010 23:14

mesier писал(а):А Чулышман мудак! Я вам это ещё года два назад говорил, а вы не верили...
Конкретно я понял что он мудак после того как он полуось в тайге у УАЗика скомуниздил.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 23.11.2010 23:19

Иван_jj писал(а): Конкретно я понял что он мудак после того как он полуось в тайге у УАЗика скомуниздил.
Аминь!!!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 24.11.2010 0:25

Спасибо большое! Как хорошо что есть ежики, у которых мне учиться и учиться, тому как разбираться в людях. Не ездить с кем попало, не попадать в экстримальные ситуации по собственной доверчивости...

А фотки, половину я сейчас верну на место. Надеялась что их не успели еще украсть и выложить на своем ресурсе. Ошиблась...

И это... Аминь уже наверное :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 24.11.2010 16:17

Махрютка писал(а):Спасибо большое! Как хорошо что есть ежики, у которых мне учиться и учиться, тому как разбираться в людях. Не ездить с кем попало, не попадать в экстримальные ситуации по собственной доверчивости...

А фотки, половину я сейчас верну на место. Надеялась что их не успели еще украсть и выложить на своем ресурсе. Ошиблась...

И это... Аминь уже наверное :lol: :lol: :lol:
Фото-то верните-то! :) Интерсено посрмотреть

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 24.11.2010 17:24

Кстати, небезывестный Чулышман появился на дружественном сайте, где его забанили еще полгода назад, под новым ником - Алтаец ))). Ждите, мож этот Алтаец и у нас появится...

Аватара пользователя
Чулышман
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30.09.2008 7:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Чулышман » 24.11.2010 17:30

burashko писал(а):http://www.risk.ru/users/viveya/13722/

о чулышмане на риске выложили

Что-то понять не могу: как так можно, взять деньги и не выполнить некоторые условия?
для тех, кто хочет знать правду о том как туристы украли провод с моей машины, чтобы я не смог поехать в больницу.... и о том, что этим терпилам написали в ментовке после проверки всех фактов: терпилы Алтая???

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 24.11.2010 18:02

serega писал(а): Ребята-админы БК, это конечно ваше дело, чем наполнять свой сайт, но по-моему в этой ситуации вы не правы.
Лично я тебя чем не устроил? Звони - 89043701691 это мой номер и поясни свою позицию. Если тебе не нравится наш форум и его наполнение - не читай, не заходи. Мне вот не нравится что ты двух слов связать не можешь и внятно высказаться адресно, а то по углам пишешь чего-то кому-то. Звони, дружок, посмотрим что тебе будет мне сказать.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 24.11.2010 18:05

Охх ворюги то какие:)

почитал комменты в теме, один товарищ только адекватный, который желал выслушать и другую сторону конфликта и в итоге сам нашел эту ветку, остальные... такое чувство что в дискуссии участвовало штук 6 клонов Чулышмана.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 24.11.2010 18:31

почитал, и еще раз принял позицию Махрютки. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА руководитель бросать людей, если они захтели искпаться значит надо это им устроить. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА руководитель ведя за собой группу ПЛАТНЫХ туристов исполнять свои планы, обследовать местность, раз хотят купаться, ну и не хрен было бежать на красную гору. времени было 2 недели, а почему то поход был всего 8 дней...
Если что то заболело, то на этот случай должен быть еще один руковод, или его зам, который должен быть в курсе всего происходящего.
Опять, я вот не понял, почему чулышман не сказал туристам, типа ребята я в больницу заболел сильно, вы пока тут потусуйтесь денек (они тем более не хотели уезжать), а я доеду до больницы, и кого нить из своих попрошу чтобы за вами заехали на машине... Все ситуации решаемы, просто надо подходить кним с разных позиций, а не только с одной.
Вопрос, почему чулышман не взял с собой лекарств в достаточном количестве, которые были ему необходимы? Почему больной поехал?
Да, еще, почему группа должна была платить за стоянки на мультинских озерах? разве это в цену не входит?
Платные туристы - это как дети, они отдали деньгу и все ты их должне опекать... Не думаю что если бы чулышман взял с собой своих детей и также их бросил бы на краснйо горке, он бы куда то торопился, он не жалея ног и сил пошел бы их искать....


зы Не понял, почему Махрютка и Ко, не пошли сами? для них стоимость бы уменьшилась в раза 2 как минимум...

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 24.11.2010 19:01

обеим сторонам надо Карнеги почитать было:D

Dushka
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.11.2010 19:14

Сообщение Dushka » 24.11.2010 19:17

История потрясла!!!
Я просто примерила ситуацию на себя... вот к примеру я турист, который ни разу не был на Алтае.. естественно, что самой без проводника,не зная тех мест ехать стремновато..поэтому я найдя инструктора и организатора обращаюсь к нему,естественно заплатив за его услуги.. что поделаешь, в наше коммерческое время приходится за все платить..как мне кажется сумма не маленькая ..насколько я поняла что-то около 14 тысяч.. и это за две недели.. в принципе это деньги,хотя и не занебесные. Но я и плачу за то, чтобы увидеть красоты и насладиться ими,чтобы отдохнуть никуда не торопясь.. я тружусь весь год и потому заранее планирую свою отпуск..подбиваю его по срокам..мне важно чтобы все было подготовлено и не было никаких неприятных сюрпризов... я не спортсменка.. у меня нет какой-либо спортивной цели и спец подготовки..я просто люблю природу и путешествия...
я не могу бежать на гору поспевая за инструктором,который понятное дело натренировался уже... и видел Алтай много раз.. но для меня то это впервые..и я хочу впитывать его по полной..стоять тупо смотря вокруг, лежать, купаться в изумрудных озерах ..я хочу быть в этих местах и наслаждаться их красотой.. я не хочу, чтобы меня подгоняли..это не марафонский бег и не спортивный туризм.. и я заплатила за свой отдых и это наслаждение..
и конечно же я обижусь если меня оставят на маршруте в месте, из которого я не знаю дороги.. другое дело, что я бы до такого не допустила..(потому как привыкла надеятся только на себя) но ведь инструктор отлично знает о свойстве рации садиться и отлично знает, что люди не опытные новички и зная все это оставляет их одних не дожидаясь...да плевать что они мне не нравятся и мы с ними не ладим.. я несу за них ответственность, получил за них вознаграждение, а значит должен терпеть ведь клиенты бывают разные.. и всем не угодишь.
а потом, когда они не пришли ночью.. да мало ли.. мало ли беда случилась.. нужно было всех вокруг поднять на ноги и отправиться на поиски.. как можно было спокойно спать, когда твоя группа не вернулась в лагерь???Хорошо можно предположить что они мямли тюфяки и.т.д.и.тп... но ты то ведь организатор и они тебе заплатили за то что они мямли и тюфяки,чтобы ты такой сильный,спортивный и опытный их вел и им помогал...
а потом когда заболел.. понятное дело может стать плохо..но в этом случае должен быть дублер-помощник, тот кто смог бы заменить тебя на маршруте..или другой водитель который бы смог забрать ребят с базы.. и все это должно быть продумано заранее ... и уж даже если такой форс- мажор случился и людям пришлось ехать в город раньше времени,вернуть деньги.. по- любому вернуть.это называется простым русским словом-неустойка.
в общем, поняла что когда мы соберемся на Алтай,то инструктора и организатора, теперь будем искать с оглядкой.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 24.11.2010 19:31

Ежи, подробности этой истории я знаю, наверное чуть ли не лучше всех - т.к. общался и с той и этой стороной. Как правильно заметил Кемдевелопер - Карнеги бы всем в этом походе надо было прочитать. Конечно, виноват Чулышман как рук-ль по всем статьям, начиная что сложилась такая ситуация и заканчивая тем, что не смог уладить ее в походе и "вынесли сор из избы". Но и ребятам не нужно было считаю в некоторых моментах опускаться до его уровня (выдирать провода из машины, к примеру).

А теперь serega, официально к тебе обращаюсь - где ты увидел рукоплескания Чулышману в этой ветке: http://www.borziekarasi.ru/forum/viewtopic.php?t=664 ??
Требую публичного от тебя извинения, т.к. ты даже не разобравшись что к чему и у кого какие мнения, более того, не выслушав их - лепишь ярлыки (на меня). Не суди по себе, мне стыдно что такие ежики бывают...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 24.11.2010 21:14

Xatik писал(а): Лично я тебя чем не устроил? Звони - 89043701691 это мой номер и поясни свою позицию. Если тебе не нравится наш форум и его наполнение - не читай, не заходи. Мне вот не нравится что ты двух слов связать не можешь и внятно высказаться адресно, а то по углам пишешь чего-то кому-то. Звони, дружок, посмотрим что тебе будет мне сказать.
Во-первых, парень, смени тон! Телефон мне твой ни к чему, хочешь приватно пообщаться - пиши в личку.

Во-вторых, если тебе не понятен смысл моего сообщения - попробуй перечитать ещё раз.

В третьих, выражение "писать по углам" имеет несколько другой смысл, чем ты в него вкладываешь. По-моему, общение на форуме (заметь, не в привате), на котором выложен отчёт с сылкой на твой ресурс отнюдь не есть "писать по углам", ты так не считаешь? Почему я обратился к тебе "ребята-админы БК", а не Xatik - попробуй догадаться сам (это и к вопросу о ярлыках).

Да, и поаккуратнее с обращениями, до дружков нам с тобой очень не близко.
Xatik писал(а):А теперь serega, официально к тебе обращаюсь - где ты увидел рукоплескания Чулышману в этой ветке: http://www.borziekarasi.ru/forum/viewtopic.php?t=664 ??
Требую публичного от тебя извинения, т.к. ты даже не разобравшись что к чему и у кого какие мнения, более того, не выслушав их - лепишь ярлыки (на меня). Не суди по себе, мне стыдно что такие ежики бывают...
Продолжаю...

В четвёртых, читай внимательно http://www.borziekarasi.ru/forum/viewtopic.php?t=664

В пятых, извиняться мне не за что, последний абзац своего поста можешь полностью отнести к себе и поглядеться в него как в зеркало.

Насчёт своего мнения - даже узнав новые подробнности, ничуть его не изменил, наоборот, ещё больше уверился в своей правоте (и уверен уже не первй год).
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 24.11.2010 21:41

Здесь можно спорить сколько угодно, но мое мнение - если ты повел группу в горы, веди и подстраивайся под нее. Ты руководитель - тебе нести ответственность и не стоит ссылаться на собственные болезни. Если знаешь, что есть опасность обострения хронических болячек, либо не занимайся этим, либо имей дублера. Забрал людей из города, привези их обратно. А потом уже устраивай всевозможные разбирательства. А вообще мне непонятно - зачем людям, имеющим собственное снаряжение и опыт походов, обращаться к подобным гидам. Всегда можно собрать свою компанию, продумать маршрут по своим возможностям и идти. С транспортом, я уже писал, летом на Алтае проблем нет. Машины, лошади.... А там, где уже лошади не ходят, все классически - ножками.... То, что Чулышман выложил на своем форуме, больше похоже на детский лепет и оправдания... Всегда ходил своей компанией и никогда об этом не пожалел. Восхождение на Белуху в этом году - лишнее подтверждение этому. Пусть в нашей компании были три новых человека из Красноярска (Рафаэль (ака Uraken), Игорь и Эдуард), они прекрасно вписались в нашу компанию. Если есть общие цели и нормальный характер, никаких проблем не возникает. Там, где отношения завязаны на коммерции, всегда будут недомолвки и недоговоренности...

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 24.11.2010 22:15

Макс,
+стопицот

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей