LOST, или Мультинские озера в августе.

Алтай глазами туристов.
Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 21.11.2010 15:48

А кто то зарабатывает... Деньги были отданы еще в начале похода на вокзале, всю оговоренную сумму. После этого о чем можно говорить? Дальше уже не туристы, а отработанный материал, который должен бежать за руководителем след в след. А если он физически не может так бегать, это его проблемы.

Там кстати не спортсмены были, а обыкновенные люди, и не в таком уже возрасте чтобы козликами скакать по горам. Андрей первый раз на Алтае, Ирина вообще первый раз в походе и горах. Люди, выбравшие формат автопутешествия именно потому что трезво смотрят на свои возможности. Мне возраст и физ. состояние вполне позволял идти за "руководителем" не отставая. И выбор был с кем идти - именно поэтому и вернулась к Ире и Андрею, потому что не бросают на тропе того, кто идет чуть медленнее тебя.

Деньги за оставшиеся 10 дней похода, после той злополучной ночевки, он нам отдавать наотрез отказался. И на Красной горке, и на Мультинских мы платили за место ночевки сами, из своих средств.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 21.11.2010 16:59

Поэтому таксистам всегда платят в пункте назначения :)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 21.11.2010 17:02

Офигеть просто!!! Когда-нибудь это все равно ему боком выйдет!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 21.11.2010 17:10

Мне это понравилось:
Viveya с сайта risk.ru писал(а):Уезжая с Мультинских, "больной" Чу взял с собой других попутчиков - и здесь подзаработал.
Это бизнес, детка (с) :)
Бизнес по-русски. :D

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 21.11.2010 18:07

DomNK писал(а):Это бизнес, детка (с)
Бизнес по-русски.
Ну Чулышман ваще чел борзый... Только то, что он сам спокойно пишет как у людей полуось с уазика спи...л и оставил им записку типа - "Извините, мне она нужнее" и это не в городе, а в ебе...х, в горах...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 21.11.2010 18:19

Пойду у соседа зимнюю резину сниму, записочку оставлю. А весной верну конечно, я ж не злодей.
:D

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 21.11.2010 18:51

sanches-nk писал(а):Только то, что он сам спокойно пишет как у людей полуось с уазика спи...л и оставил им записку типа - "Извините, мне она нужнее" и это не в городе, а в ебе...х, в горах...
это как раз еще нормально при условии, что он сразу выбираетсяв город, и быстро все вернет и поставит на место.
А вот бросанием группы в конце, вообще аут какой-то... может конечно и были причины уважительные, но все равно не понятно, он хоть как то объяснил это?

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 21.11.2010 19:36

Гы, чёт или лыжи не едут, или я чего в этой жизни не понимаю... :shock: Ситуация, мягко говоря, дерьмовая, вызвала кучу негодования. И у нас в отчёте, и в сообщении на Риске есть ссылки на Борзых карасей, а у них - тишь да гладь, даже респектуют руководу, всё так же висят объявления, зазывающие в поездки :twisted: . Ребята-админы БК, это конечно ваше дело, чем наполнять свой сайт, но по-моему в этой ситуации вы не правы.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 21.11.2010 19:53

serega писал(а):всё так же висят объявления
за это светка получает шоколадку. это офшорная зона(с)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 21.11.2010 20:02

serega писал(а):а у них - тишь да гладь
Такое ощущение что они только фотки из отчета посмотрели и порадовались, а текст не читали.

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 21.11.2010 21:15

Попробую объяснить.… После «финта» на Красной горке общаться с руководителем мягко говоря не хотелось никому. Ведь можно было утром просто сказать что да, я сглупил, и совершил ошибку, с кем не бывает, и конфликт бы сам собой утих постепенно. Вместо этого посыпались обвинения в наш адрес – мы сами оказывается были во всем виноваты, мы медленно ходим, он вообще не обязан идти все время рядом с нами, и что в туризме всегда так и делается. Еслиф чо – это прямая цитата…
Еще внезапно выяснилось что за баню, за стоянку на Красной горке, мы будем платить сами, помимо той немалой суммы что уже отдали за поездку – потому что посещение Красной горки не было прописано на его форуме, а значит непланируемо и не входит в маршрут. Мы заплатили.… Но желания продолжать поход ни у меня, ни у Иры уже не осталось, только домой. В итоге все же решили поехать на Мультинские – оставалось от похода еще 10 дней, и у Андрея который вообще-то приехал с Кургана, полностью тогда пропадал отпуск. С договоренностью что «руководитель» только привозит нас на озеро и отвозит обратно, а уж с руководством и сами теперь справимся. Ходим сами, готовим отдельно, платим опять же сами, почти не разговариваем…

Почему на Мультинских уехал? Если честно, я до сих пор не знаю. Мы до конца не верили что он может уехать без нас, сначала думали что просто пугает, потом когда забрал котел, топор, собрал палатку – намерения стали вполне четкие. В конце концов то что мы собираем рюкзаки он видел прекрасно, знал что остаться там не смогли бы. Общая недоброжелательная обстановка, болезнь при которой еще подзаработать не забывает – по-моему это не повод для таких вещей. Это просто очень хорошо что нам впритык хватило денег на билеты до Барнаула, иначе в истории была бы еще одна серия…

По приезду в Барнаул мы написали на него заявления в милицию. В принципе это было не нужно, и толку от этого… Причиной была очень большая злость – за испорченный отпуск, за отношение к нам как к использованному материалу.

Не хотела я это писать в отчете, старалась обойти неприятные моменты, чтобы снова не влезать в эту грязь, ушла вообще с его форума…Вроде как все заглохло уже. Так нет же – нужно было своровать отчет, раскидать ссылки по всей сети на свой форум – забанить нас всех и хихикать в ответ на возмущение, тереть посты…Чего хотел то? Возможно думал что самый хитрый?

Махрютка
Ёжик в сапожках
Reactions:
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25.12.2008 21:56
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Махрютка » 21.11.2010 21:29

Не была бы так категорична по поводу Борзых Карасей. Там прекрасно знают про поход, просто не стали разбирать это на форуме, и я сама этого не хотела. А объявления зазывающие в поездки - это пусть уже админы решают, на то они и админы ))))) Поехать с ним думаю из Карасей мало найдется желающих...

Ссылки на Борзых Карасей на Риске - это не реклама, а просто на оригинал опуса.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 21.11.2010 22:06

Махрютка писал(а):Не была бы так категорична по поводу Борзых Карасей. Там прекрасно знают про поход, просто не стали разбирать это на форуме, и я сама этого не хотела. А объявления зазывающие в поездки - это пусть уже админы решают, на то они и админы ))))) Поехать с ним думаю из Карасей мало найдется желающих...

Ссылки на Борзых Карасей на Риске - это не реклама, а просто на оригинал опуса.
Чёт я совсем потерялся... :shock: Все знают, но все молчат. Получается мы то учёные, мы больше не вляпаемся, а другие, такие же как мы туристы, пусть встревают? Странно как-то это, мягко говоря - подленько...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 21.11.2010 22:22

Аня, а какие условия поездки были изначально? Мож просто ссылку на топик где Чулышман зазывал.
Ну и цена очень интересна. Если не хочешь публично - можно в личку.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 23.11.2010 22:38

Махрютка!
Какой красивый отчет!!!
Я как будто с вами вместе переночевал ту ночь рядом со стадом коров, как будто вместе с вами шел по тропе на Поперечное..
Началась зима, которую я так ждал, но после твоего отчета я снова захотел, чтобы было лето и Алтай! 8)
Респект!!!

А Чулышман мудак! Я вам это ещё года два назад говорил, а вы не верили...

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя