Горный Алтай. Конный поход к истоку реки Балыкту.

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
Master4x4
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2011 15:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение Master4x4 » 29.01.2011 23:20

Наша цель была пройти с Чойскокого района в Чемальский, но смогли пока только обогнуть Верховье Кубы, на перевал Альбаган сходили пешком. Местные там постоянно ездят от Уйменя и Каракокши через Саганы до одного из ашпагачских озёр, разводят там рыбу и рыбачат.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 30.01.2011 12:22

А мы этим летом поедем рыбачить на озеро Уймень.

Аватара пользователя
Master4x4
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2011 15:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение Master4x4 » 31.01.2011 15:57

Fly писал(а):А мы этим летом поедем рыбачить на озеро Уймень.
А поедете на лошадях? со стороны Элекмонара? И на Уймене пишут, что рыбы нет.
Я планирую за лето несколько раз скататься до Ашпагачских озёр, если удасться то и дальше проехать, есть планы разведать дороги вдоль Уйменя и Пыжи.

Аватара пользователя
Fly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13.04.2009 20:51
Откуда: Предгорье Алтая

Сообщение Fly » 01.02.2011 12:16

На Уймене есть рыба и мы поедем конечно же на лошадях. Присутствие какой либо техники в походе меня раздражает,да же когда начали пилить дрова бензопилой, и то я думала, что не надо было ее брать,обошлись бы одним топором.Представляю какие бы я чувства испытала,если бы увидела вашу автоэкспедицию.Конечно же мужчинам интересно узнать на что способен автомобиль,хочется преодолеть различные препятствия,а потом радоваться и гордится пройденным маршрутом. Я с уважением отношусь к увлечениям других людей ,но такой отдых не для меня. Я еду в горы ,чтоб слушать журчанье горных ручьев,а не рев мотора и дышу чистым горным воздухом,а выхлопные газы остаются в городе.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей