Мультинские озёра. Фотоотчет.

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 25.06.2009 11:16

mesier писал(а):А в Улаганский район зачем пешком ходить? Там на машине проезжается нормально. ;)
ну улаганский район это не только дорога. район кстати самый большой , и имеющий наиболее меньшую плотность населения. интересны алтайский заповедник, малопосещаемый курайский хребет..
mesier писал(а):На Теректинском не был, но пометочка в "списке мечт" стоит!. Минимум до Кюр-Кюр-Кюре дошлёпать хочется!
туристы его тоже не балуют своим посещением, катунский всех переманивает.. а кюр-кюр-кюре наверное единственный крупный алтайский водопад фото которого я не видел, в сети обнаружить не удалось..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 25.06.2009 11:27

od1nokiy strannik писал(а): туристы его тоже не балуют своим посещением, катунский всех переманивает.. а кюр-кюр-кюре наверное единственный крупный алтайский водопад фото которого я не видел, в сети обнаружить не удалось..
оно?


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 25.06.2009 11:33

оно?? в живую то я его тоже не видел:wink: ну если оно, то красиво)
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 25.06.2009 12:33

od1nokiy strannik писал(а):оно?? в живую то я его тоже не
видел:wink: ну если оно, то красиво)
Вот полный отчет как человек сбегал туда:
http://isakov.narod.ru/Altai8.htm

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про Мульту.

Сообщение Медвед » 26.06.2009 10:24

Есть хороший маршрутик- Мульта -Мультинские озера-р.Поперечная-Поперечные озера-пер.ПГПИ (1Б-но уж больно крутой на спуск -это для экстремалов)-лучше не доходя до Нижнего поперечного свернуть на пер.ГКПИ (на озеро можно сбегать без рюкзаков-близко и кстати водопадик посмотреть из озера вытекающий). Путь через ГКПИ чуть-чуть сокращает маршрут. НО забирает жирный кусок красот- по пути с Поперечных озер на озера Кара-Айры. -р.Кураган-р.Иолдо-ср.приток Иолдо-пер.Джалама(1Б)-р.Иолдо-Айры- оз.Дарашколь.вдп.Иолдо-Айры-долина Кучерлинского озера-выход по Кучерле-или замахнуть пер.Каратюрек (можно Рига-Турист) -полюбоваться на Белуху с перевала (супер вид) и уйти по Аккему.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Re: Про Мульту.

Сообщение od1nokiy strannik » 26.06.2009 15:37

Медвед писал(а):Есть хороший маршрутик- Мульта -Мультинские озера-р.Поперечная-Поперечные озера-пер.ПГПИ.. ..пер.Каратюрек (можно Рига-Турист) -полюбоваться на Белуху с перевала (супер вид) и уйти по Аккему.
да, клёвый маршрутик, давно мечтаю пройти примерно такой, но, заповедник блин// -не хотят одного пускать((

один из минусов соло это проблемы с посщением ООПТ и приграничных территорий
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Про Мульту.

Сообщение serega » 26.06.2009 15:41

od1nokiy strannik писал(а):один из минусов соло это проблемы с посщением ООПТ и приграничных территорий
О-как! А как мотивируют?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 26.06.2009 15:44

тем что если со мной что-то случится на территории заповедника то на них ляжет доля ответственности за случившееся.
как-то так..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про соло

Сообщение Медвед » 26.06.2009 23:43

Strannik вот тебе надо это -СОЛО- опасно ведь одному многократно.
Доходитесь, вместе с asovetov когда-нибудь! В Мересьева хотите поиграть?
Падаем вверх!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Про соло

Сообщение asovetov » 27.06.2009 0:57

Медвед писал(а):Strannik вот тебе надо это -СОЛО- опасно ведь одному многократно.
Доходитесь, вместе с asovetov когда-нибудь! В Мересьева хотите поиграть?
Саныч! Обижаешь. Мои соло от твоего и странника очень сильно отличаются. У меня близко не было тех ситуаций, которые вы описываете в своих походах, их просто не могло быть, я себе такого не позволю. Вам просто повезло, что вы вернулись, хотя по ситуации всё по другому складывалось.....
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 22.08.2009 12:04

mesier писал(а):Вдоль Среднего озера тропа одна и идёт вдоль восточного берега. В конце озера, у южной оконечности, находятся оборудованные стоянки и кордон заповедника. Проход далее возможен только с оформленным пропуском в заповедник Катунский. Оформлять пропуск следует в конторе заповедника, в Усть-Коксе.
Сейчас пропуск оформляется прямо на кардоне. Для особо жадных (вроде меня) возможен путь по западному берегу. Вдоль озера тропа кой-какая имеется. Далее около 1 км без тропы, но в основном - курум. Переходится брод на восточный берег, находится тропа и в путь. Назад шли через кардон - вопросов о пропуске не было.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей