Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.
Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 12:49

Решила что пора мне учиться писать отчеты ) Не судите строго, первый раз ) Рекомендации приветствуются )

Очень долго выбирая куда поехать, опросив множество людей и просмотрев тысячи фотографий в гугл-ёфе, решила, что хочу побывать в тайланде, а конкретно, именно на островах Симиланы.

Путевка обошлась в 26 тысяч на 12 дней. Летала в феврале. С погодой очень повезло. Все 12 дней было солнечно и безоблачно. И только 1 ночь был дождь, но я его и не видела, т.к. спала. Температура +30 днем и ночью, что очень удобно, не надо переодеваться ) Ушел из отеля утром, пришел утром )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 13:17

Ближе всего к Симиланам расположен остров Пхукет. Небольшой остров, в диаметре 50 км. На острове около 20 пляжей. Самый многолюдный - пляж Патонг. Там и жила.

Клубы, кстати, мне очень понравились ! Рекомендую )

В клубе все говорят на разных языках, но все счастливы, вместо стульев можно встретить пеньки, половина танцующих девушек в вечерних платьях, половина в купальниках. В общем, как говорится - "самовыражение достойно уважения" ) И в чем бы вы не пришли - никто косо не посмотрит ) Вход в клуб порядка 150-250 бат, но за углом обычно стоит огромный негр, раздающий флаеры на бесплатный вход )

Отель выбрала Pattong Cottage. Он наиболее удален от города и от пляжа. Но тем не менее, до пляжа пешком 20 минут с горки мимо кафешек, в которых можно позавтракать, зато ночью нет шума байков и клубов, тихо, лишь звуки природы. Да еще по стенам отеля вот такая милая живность ползает )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 14:04

И вот такая ) Никак не могу разобраться что с ней. Может, вы подскажете ) Почему у улитки 2 головы ? Это нормально ?)

Изображение

Симиланские острова являются национальным парком. Открыты для посещения туристов с ноября по март. Отелей на них нет. Туда можно брать только экскурсии. На 1, 2 и более дней. Ночуют там в палатках ) Так что все как в походе )

Изображение

Острова считаются одним из лучших мест для дайвинга в мире. При покупке экскурсии на пхукете сначала несколько часов едешь по суше, потом 1,5 часа по морю. По дороге на симиланы время от времени устраивают остановки для снорклинга. Рядом с людьми, тут же, плавают черепахи )

Изображение

Для того чтобы представлять ее размеры, вот фото рядом с девушкой.

Изображение

По окончанию морского пути ждет завтрак на первом острове и отдых до обеда.
Скалы на первом острове:

Изображение

Вид с отрова на пляж:

Изображение

Лучезарная водичка !!!

Изображение
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 14:13

В основном отдыхают на 2 островах из 9. К остальным ездят только для снорклинга и дайвинга.

Изображение

После обеда нас перевезли на второй остров.
Который оказался ничуть не хуже первого !!!)))

Изображение

На второй стороне острова качельки !

Изображение

Когда ходишь по тропинкам острова, под ногами бегают вараны )

Изображение

А по песку мелкие крабики )

Изображение
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 14:40

На острове высоченные деревья. Примерно с наши взрослые тополя. И вся листва вверху усеяна летучими мышами, наверное, около 200 особей, которые ночью сильно кричат и не дают уснуть. Мышки очень симпатичные )

Изображение

Милый тенек на второй стороне острова:

Изображение

Песок на острове весь в вот таких цветочках-семенах с деревьев. Очень красиво !!

Изображение

Просто виды с острова:

Изображение

Изображение

Вечер на Симиланах:

Изображение

Утро ) Все отдыхающие еще спят )

Изображение

На втором острове тоже есть горы. Тропинки туда почти нет, но я залезла почти )
Осторожно, в зарослях на подъеме на гору вдруг, неожиданно для меня, оказались голоднючие комары )
Больше нигде не втсречала комаров в тае, кроме как там при том подъеме.
Вид с горы на часть острова:

Изображение

Изображение

Экскурсия на симиланы у туроператора на 2 дня стоит 5500 бат. Такую же путевку можно взять у местных "матрешек" за 3500. Сюда входит проезд и питание. Разница лишь в том что гид за 3500 будет таец, ни слова не понимающий по-русски ) Но для того чтобы собрать русских по острову на обед, знаний русского не требуется ) Он просто кричал: "АМ-АМ" ))))))))))

И, напоследок, фоточка вечера на Пхукете, пляж Ката-Ной. Погода стала меняться, вечер перед тем, единственным дождем что был за все 12 дней. Краски впечатлили !)

Изображение
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 14:46

Ну вот, с трудом, потратив пол дня, научилась вставлять фоточки )) Спасибо, Алексею за грамотные советы )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
retev
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23.09.2011 22:13
Откуда: междуреченск

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение retev » 15.11.2012 15:19

Красиво! Молодец! На цветочек на песке подумал что это нечто типа медузы и больно жалится!
Рюкзак греет спину и тянет плечи
Ветер, знает где меня искать

Аватара пользователя
Кэрриган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03.09.2010 13:22
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Кэрриган » 15.11.2012 15:23

retev писал(а):Красиво! Молодец! На цветочек на песке подумал что это нечто типа медузы и больно жалится!
Ну, честно признаться, я когда на рассвете встала и вышла из палатки все в таких вот цветочках было - тоже испугалась и боялась в руки взять ) Но потом кого-то спросила и мне сказали что это цветочек )
А я и сейчас живу, как другие когда-нибудь будут жить.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение komandor » 01.01.2013 21:59

С почином :arrow: первым отчетом. Фото - хороши. :!: Крабика можно было увеличить, уменьшив фон. Но хозяин -барин.

Любите Вы юные девы и физическое и душевное тепло. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение asovetov » 07.01.2013 21:49

красиво!
А как насчет ползающих и кусающих?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Макс » 08.01.2013 13:22

asovetov писал(а):А как насчет ползающих и кусающих?
Кусающиеся там никогда не напрягали, а из ползающих чаще всего попадаются гекконы. Удивительная ловкая ящерка, по вертикальным поверхностям свободно перемещаются. Я такую из своего рюкзачка как-то утром выгонял, а рюкзак хранился на балконе на 8 этаже... :)
А отчет хороший и страна удивительно комфортная для русских. Сервис, правда, не всегда на высоте, но нам ли этого бояться.. :D
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение R1d3nvkz » 08.01.2013 13:49

Макс писал(а):Сервис, правда, не всегда на высоте, но нам ли этого бояться.
Вот тут я с вамиМакс, не согласен. На вторую неделю устаешь от безделья, т. к. за тебя делается все.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Аккемыч » 08.01.2013 13:57

Вот все про сервис,да конечно это рай для гламурного матрасничества,а вот хоть кто нибудь может пешкой похвастаться по тем краям? :?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Макс » 08.01.2013 14:08

R1d3nvkz писал(а): На вторую неделю устаешь от безделья, т. к. за тебя делается все.
Я немного не об этом. )) На том же Хайнане я вообще не ощущал присутствия обслуживающего персонала, как-то действительно все само делалось: уборка в номере, смена постельного белья и все прочее... В гостиничный ресторан продукты завозились где-то под утро и абсолютно незаметно. В Тае же в порядке вещей, когда ты сидишь в ресторане, таскать мимо тебя мешки с фруктами так-как через главный вход им удобнее. Горничные могут иногда игнорировать табличку на двери номера: "Do not disturb", но это все действительно не напрягает. С другой стороны тайцы очень приветливы и доброжелательны. Причем это не дежурная вежливость тех же китайцев, а какая-то искренняя... И практически нет проблем с языковым барьером, если таец не говорить на русском, английским владеют очень многие. А на Хайнане мне, для того, что бы самостоятельно перемещаться по городу, пришлось освоить краткий курс китайского. :)
Аккемыч писал(а):а вот хоть кто нибудь может пешкой похвастаться по тем краям
А зачем там пешкой заниматься? :D Там нужно на пляже валяться... За пределами цивилизации и змеи ядовитые попадаются. Тропики все же...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Мой тай - мой рай ) Симиланы.

Сообщение Aldar Hasa » 08.01.2013 17:22

Макс писал(а):Там нужно на пляже валяться
Водка почем там?

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей