ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение sanches-nk » 02.04.2012 18:43

Е-е-еслиб было море пивом...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение burashko » 10.04.2012 12:05

Вить, ты еще не вернулся?

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение Шуша » 10.04.2012 12:27

burashko писал(а):Вить, ты еще не вернулся?
Костик, ты соскучился уже?
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение burashko » 10.04.2012 12:40

Шуша писал(а): Костик, ты соскучился уже?

Конечно же...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение 4ept » 10.04.2012 13:27

нет, Костик, я еще в Таиланде

Ночной рынок, который работает по выходным. Там половина рынка ряды со шмотками, половина рынка ряды с едой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пляж возле аэропорта
Изображение

самолёт заходит на посадку
Изображение

Пока был возле аэропорта примерно час или два, видел десяток самолётов. Несколько раз только один приземлился и еще не докатился до конца полосы, на ВПП уже выезжал следующий самолет, и как только полоса освобождалась - начинал движение по ней.

Живу в непосредственной близости от пляжа Naiyang
Изображение

Ужинаю в кафешке любуясь красивыми закатами
Изображение
Изображение
Изображение
На закате как право отлив, и видно вот даже коралловый риф, там постоянно народ отирается, вчера туда пошел и я. Увидел конечно кучу живности (кайф, плавать не надо), один такой небольшой крабе (тушка сантиметров 5) меня даже достаточно больно тяпнул за протянутый к нему палец.

Такой вот ресорт
Изображение

О ценах:
На Naiyang Beach всё существенно дороже чем в Patong City (Kata, Karon чуть дороже чем Patong, но не на столько). Хотя в Патонге я ужинал не на пляже. Но здесь даже макашницы продают свою еду почти в два раза дороже.

О еде:
На Патонге было достаточно просто покушать что-то тайское острое, на Наянге приходится просить порцию чили чтобы было хорошо.

Обычно тайские блюда острые, но есть и сладкие и тут можно попасться. Так я однажды на фудкорте взял свинину, мне долго твердили что она очень очень спайси, но продали, и сразу же предложили купить еще не спайси (ну типа чтобы было всё таки что покушать), а рис к этому делу подается абсолютно не соленый, не перченый и т.д. Так вот, спайси-спайси-спайси свинина была вполне съедобна (хотя конечно очень острая), но с несоленым рисом очень даже нормально. А вот вторая свинина была просто сладкая и с несоленым рисом откровенная гадость, хорошо что там можно подойти и налить в блюдо разного соуса, в некоторых даже плавают кусочки перца.

Поэтому нужно аккуратно обращаться со словом "ноу спайси" могут подсунуть сладкое, однако есть блюда в которые перец входит по рецепту, и если скажешь "ноу спайси" тебе все равно его сделают острым, но конечно как белой роже не настолько как себе. Один раз я решился и заказал "спайси" том ям, он ничем не отличался от вчерашнего "литтл бит спайси", да острый но не критично, тем более я его ем с рисом, окуная ложечку риса в суп.

Один раз проезжая мимо Kathu (поселение по середине острова) я заехал в едальню. Смотрю много столиков, и какие-то емкости по периметру. Я тормознул свой байк в какой-то вонючей подворотне рядом с едальней (а поскольку за некоторое время что я здесь меня не разу не сразил никакой понос, я перестал пугаться антисанитарии кругом). Из посетителей кафешки белых морд нет, надписей на английском нет, меню тоже нет. Ходят тайцы-посетители открывают кастрюльки (а их штук 25) заглядывают внутрь, делают задумчивое лицо, закрывают, открывают следующую. Тут они приметили меня и позвали хозяйку, потому что я тоже стал открывать кастрюльки, делать задумчивое лицо и т.д. Она меня спросила, чего мол хочешь, свининку, курочку или морских гадов, морские гады выглядели не очень и я выбрал свининку. Она спрашивает спайси или не спайси (я помню про ноуспайси свининку) говорю да мол хочу спайси свининку и риса. Меня посадили за стол, дали тарелку с мясом, тарелку риса, и тарелку с овощами, фруктами и стакан со льдом. Тарелки были очень приличных размеров, в каждой тарелке было как хорошая порция в ресторане. Свинина оказалась очень очень острая, я как мог заедал её рисом и овощами и даже фруктами, и стакан со льдом даже пригодился. Желудок через некоторое время стал считать меня идиотом примерно еще сутки (изжога). Но вообще обошлось все нормально. Кстати стоил такой очень сытный обед всего 40бат.

Названия блюд, это тоже что-то не понятное, я покупал в магазине sukiyaki sauce в бутылочке. Это какой-то острый оранжевый соус, неплохо подходит к мясу, очень немного сладковат, что не мешает. Там на фудкорте купил креведок и прочих морских гадов в sukiyaki sauce, мне дали креведок и прочих морских годов политых какой-то прозрачной жидкостью, с консистенцией подтаявшего холодца, на вкус это было несоленое и сладковатое, а креведки сварены не солеными, как такое есть непонятно.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение 4ept » 22.04.2012 17:35

Вернулся, 8 перелетов, и в последний день более 30ти часов в дороге до дома.
После тайланда некогда было сидеть в интернете.
В скором времени будут фоточки и тексты к ним :)

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение Natalia_K » 22.04.2012 19:16

Что-то мало фоток и бассейнами и едой. :lol:
4ept писал(а):Один раз я решился и заказал "спайси" том ям, он ничем не отличался от вчерашнего "литтл бит спайси", да острый но не критично, тем более я его ем с рисом, окуная ложечку риса в суп.
Это вам сильно повезло. Вообще том ям в разных местах готовят по-разному. Поэтому выражение «ноу спайси» применительно именно к этому блюду лишним никогда не будет. Мы нарывались несколько раз на такое огненное варево, что после него впору записываться в огнедышащие драконы (если раньше желудок не накроется).

Интересно, а что никто про Турцию не пишет? Как-то не хватает ее для полной картины туристических отчетов. :lol:
Законы жизни ничего не объясняют. Они лишь констатируют факты.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение 4ept » 22.04.2012 19:50

Natalia_K писал(а): Интересно, а что никто про Турцию не пишет? Как-то не хватает ее для полной картины туристических отчетов. :lol:
Да было вроде бы пару раз, можете использовать поиск по форуму

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение DomNK » 22.04.2012 21:18

Валерка ака WAler в Турцию ездил, тамошние апельсины нахваливал. Каждый апельсин его вспоминаю и мечтаю об турецких апельсинах. Но в Турецию не хочу, чота.

Том ям везде разный на вкус, подтверждаю.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение Miha » 22.04.2012 23:20

C Возвращаловом!
Кю!

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: ЮВА trip Пхукет-Сингапур-Борнео-Куала Лумпур-Гонконг

Сообщение 4ept » 23.04.2012 17:36

Miha писал(а):C Возвращаловом!
Спасибо!

В один из вечеров на Пхукете была классная гроза над морем
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей