Все включено или как я был в Египте

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Все включено или как я был в Египте

Сообщение burashko » 10.02.2012 1:42

Привет друзья
Извиняюсь за подчеркЁ пишу с арйбскоа клаваЁ буду в понедельникююю

ВСЕМ ПРИВЕТ С ЕГТПТА111

9тему не удаляейте0

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10.02.2012 5:07

А арабский язык он ничего, забавный... :D

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.02.2012 8:41

Я смотрю буддизм это еще фигня. Вот египтизм...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 10.02.2012 9:10

Бурашке там явно хорошо:)

Аватара пользователя
N@DI
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30.08.2011 10:46
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение N@DI » 10.02.2012 10:05

Кузня рулит в Египте :D All inclusive :lol:

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 10.02.2012 10:25

Подсказали бы человеку, как виртуальную клавиатуру вызвать. Чего он, правда, с арабской клавой мается :)

Аватара пользователя
N@DI
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30.08.2011 10:46
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение N@DI » 10.02.2012 10:36

http://keyboard.yandex.ru/
там можно набрать и скопировать :)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 10.02.2012 11:14

Андрей Лойченко писал(а):Чего он, правда, с арабской клавой мается
да он и на русской клаве иногда не лучше пишет :lol:

Катерина Краснова
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.02.2012 17:13

Сообщение Катерина Краснова » 11.02.2012 17:22

это из серии ТАГИЛ РУЛИИИТ :lol:

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 13.02.2012 10:52

Вот я и вернулся! Сажусь на написание отчета и выбиранием фоток...

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Все включено или как я был в Египте

Сообщение burashko » 01.04.2012 0:46

...За окном минус 30. Холодно. Свежего снега уже давно не было, все улицы заполнены Новокузнецкой сажей и грязью, пейзажи однообразны и одноцветны. И в какой-то из моментов одновременно, не сговариваясь с Машей (коллегой по работе) мы говорим друг другу: "А поехали во Вьетнам?"... Но волею судеб мы поехали в Египет (спасибо Искорке)...
... 30 января. Вторник. Время 16.55 минут. Остается 5 минут до конца рабочего времени. Но в мыслях с самого начала работы, я уже лечу над бескрайними просторами Азии... Отъезд из города назначен на 20.30 на автобусе до Кемерово, а там на чартерном рейсе до Шарм Эль Шейха - небольшого курортного города, расположенного на берегу Красного моря. Автобус домчал до международного аэропорта Кузбасса очень быстро. Почему то в голову не пришло купить чего нить выпить, а в баре аэропорта ничего не было интересного. Так на сухую и проводили время в ожидании регистрации на рейс. В 00.30 по радио объявили о прибытии рейса с Шарма, загоревший народ стал по одиночке выходить из зоны прилета. Эх, ребята, как я вам не завидую! Наш рейс вылетал полчетвертого утра. По идее за три часа должна быть регистрация, но она началась за полтора часа до вылета. И, кстати, все часы в аэропорту почему-то спешат на 15 минут. Странно... Позади таможенники, вещи сданы в багаж, на руках только ручная кладь. Ждем вылета. Ждать пришлось не долго, посадку скоро объявили, и толпа в 200 человек ринулась к выходу на посадку. Но автобус, который подвозит к самолету оказался один, и все туда просто не влезли; так и курсировал 3 раза. Но, вылетели мы вовремя. Самолет аккуратно вывернул на взлетную полосу, включил реактивные двигатели и начал набирать скорость, опытный пилот аккуратно потянул рычаг на себя и мы оторвались от земли. Кузбасс все дальше отдалялся по вертикали. Где-то внизу зашуршали складывающиеся шасси. Все, летим! Время полета около 7 часов. Высота - больше 10000 м. Выше Эвереста! Иногда самолет попадал в турбулентную зону и его немного потряхивало. Я ужасно боюсь летать, наверное как и все, поэтому от каждого встряха самолета я задерживал дыхание, и сидел, не шевелясь, с постоянно пристегнутым ремнем. Периодически народ то спал, то ел, то бегал в туалет... Объявили о снижении. В окнах замаячило красное море. Снижаясь, все отчетливее и отчетливее стали видны отели побережья Шарма. Где-то и наш отель.

Изображение

Посадка прошла мягко. И некоторые пассажиры зааплодировали! Вот непонятно, зачем аплодировать, если самолет только-только коснулся шасси земли и еще не успел включить реверс? Что за странная традиция? Или это только у нас в России такое?... Из иллюминатора увидел, что к самолету подогнали три больших автобуса. Открылись двери самолета и в душный салон ворвался чистый, только после дождя свежий египетский воздух!... Вот я и заграницей! Впервые!

Изображение

Наш самолет приземлился в аэропорту Шарм Эль Шейха (кому интересно прочитать про город ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F0% ... 8%E5%E9%F5) по расписанию, без происшествий и приключений. Нас посадили в автобусы и отвезли к международному терминалу. Там нас встречали наверное, не менее 10 арабов - работников аэропорта, чтобы помочь в регистрации и покупке визы. Сразу вспомнилась кемеровская таможня, где на 200 человек 1 таможенник. Нам предложили оплатить 20$: за визу и за работу по наклейке визы в паспорт. Мы отказались, решили сделать все сами: 15$ стоит марка, а остальное все бесплатно. Паспортный контроль прошли быстро, без проблем. Пока ждали багаж, один мужичок (видать не первый раз в Египте) сказал, что визу можно было бы и не покупать, если в миграционной карте написать, что дальше синайского полуострова ни ногой. Но мы как раз собирались уезжать далеко, и виза нам пригодилась. Через несколько минут багаж уже был в руках, и мы без всякого таможенного контроля проследовали к выходу, где нас ждал представитель нашей туркомпании - Пегас туристик. Нам сообщили номер автобуса, который довезет нас до отеля. По отзывам - до отеля ехать около 10 минут. Так и получилось. В отель нас приехало 10 человек. Время еще раннее, около 9 часов утра. Заселение в номера с 2 часов. Я взял свои вещи, отнес в камеру хранения, там же и снял зимние ботинки и одел шлепанцы. И пошли мы на завтрак. Наш тур включал в себя все: и завтрак, и обед, и ужин, и напитки. С утра в ресторане народу еще немного: кто уехал по всяким турам, кто отсыпается после безумной ночи. Есть не особо хотелось. Было очень жарко. На выбор была куча блюд, из которых я выбрал овощи и вкуснющие булочки. Пока ожидали заселения, сходили в бар, где взяли себе ром с колой, отдых же надо как то начинать. Народ стал собираться возле бассейна. Светит солнце, тепло, хорошо. Но мы еще одетые в наше зимнее! Пошли на ресепшен. Там познакомились с двумя ребятами: Иваном и Яной. Как потом узнали они из Новокузнецка, и у нас с Иваном один общий знакомый. И даже как-то отдыхали вместе в Солоновке в 2006 году! Мир тесен!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скоро нас заселили. Обычный двухместный номер без каких-то наворотов: 2 отдельные кровати, телевизор, сейф, душ, туалет... Ничего интересного. Этот день решили потратить на знакомство с территорией и "обычаями" отеля, искупаться на море, в бассейне, в общем отдохнуть. Море было примерно в 5 минутах ходьбы, но можно было добраться на автобусе (бесплатно), который ходит там каждые 2 минуты. Куда идти мы как-то сразу и не поняли. Но свежий влажный соленый воздух подсказал направление. Море изумительно чистое, синее, прозрачное. Я такого никогда не видел, хотя и был на море на Азовском в Мариуполе))). На берегу целая куча зонтиков и лежаков. У берега коралловые рифы, но есть понтон, откуда все ныряют и занимаются снорклингом, но недалеко от понтона. В том году был случай, акула подплыла и откусила туристке руку. С тех пор там установили буйки и постоянно курсирует моторка, типа отпугивает акул. Одно время купаться можно было только по расписанию, но судя по тому, что все купаются как хотят, расписание отменили. Но пляж работает только до 17.00. Потом становится холодно, солнце уходит за горы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ужин в 19.00. Выбор просто огромный. Решил взять все сразу, но помаленьку: говядина, рыба, курица, картошка, салаты, овощи, фрукты, тортики. Потом еще обнаружил крабов на гриле... Все на тарелку не влезло. Но думаю, успею еще распробовать. После ужина немного пофотал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко от главного ресторана есть лобби-бар, где можно после ужина посидеть, поговорить, пообщаться, ну и попить чего нить вкусного. Как говорит народ, самое вкусное - местное пиво, все остальные местные крепкие напитки фигня, но за неимением другого приходиться пить это, но в разбавленном с колой, спрайтом, соком виде. Но так как я пиво не пью, то пришлось пить это. К вечеру я созрел на кальян. Отдав 10$, я курил его наверное часа 4, кальянщик подкладывал все новый и новый табак. Мне все хотелось и хотелось его курить. И вдруг, внезапно захотелось есть. Хорошо, что в баре есть еда. Еле-еле я встал, ноги подкосились (такого никогда со ной не было), и с какой-то странной улыбкой на лице подошел к раздаче еды, в тарелку положил немного вкусностей, и попытался съесть. Не смог. Походу кальянщик чего-то подсунул в табак. Шатающимися ногами я побрел в номер, где и уснул... За стенкой кто-то громко скрипел кроватью, и кричал женским голосом. Мне хотелось только спать, спать, спать...

Изображение

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Все включено или как я был в Египте

Сообщение asovetov » 01.04.2012 15:18

Фотки то какие сочные, вкусные!
Что то ёжиков потянуло этой зимой в тёплые края, на экзотику.
Так и про горы забудем. :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Все включено или как я был в Египте

Сообщение burashko » 01.04.2012 16:02

asovetov писал(а):...Так и про горы забудем. :D
Низачто. Даже в Египте было где полазить... Но об это чуть позже...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: Все включено или как я был в Египте

Сообщение 4ept » 01.04.2012 20:34

надоело морозицца:) ну и дурной пример заразителен:)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Все включено или как я был в Египте

Сообщение DomNK » 01.04.2012 21:34

Расскажи, Костя, о погоде в Египте в январе-феврале. А то я думал что там погода как у нас весной.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей