2011-Килиманджаро

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.
Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 21.10.2011 11:27

Желаю всем там побывать! Это классно! Это стОит того!

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 19.01.2012 17:17

Изображение

http://www.vokrugsveta.ru/blogs/AndreyLoychenko/706.php

Год прошел уже с того дня, как нас покорила Африка...
Так же, как и тогда, у нас метут снега и трещат морозы. А далекая, горячая, сказочная Африка теперь является лишь во снах...

ОLюSCHа
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.06.2011 8:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ОLюSCHа » 19.01.2012 17:56

Моя мечта побывать в Южной Африке на Замбези, водопад Виктория (начиталась в детстве "Похитителей бриллиантов"! :))! Ну, и конечно на Килиманджаро! :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.01.2012 21:56

Андрей, а Бананы сильно отличаются по вкусу от наших, магазинных? :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 20.01.2012 9:55

BAKS писал(а):Андрей, а Бананы сильно отличаются по вкусу от наших, магазинных? :D
Я думал, что у нас в магазинах пробают фуфло. Сколько раз по телевизору говорили, что нам привозят кормовые сорта, которыми за границей скотину кормят. Вот, думаю, сейчас настоящих попробуем! Как надкусим, так потечет медовый сок, а сама мякоть - мы надеялись - будет нежная, сочная!..
А оказалось, что "наши" - гораздо слаще африканских. Честно-честно!
Мы в Африке пробовали всякие. Зеленые сорта они жарят и варят - и так едят. Желтые и красные употребляют "сырыми", причем красные слаще желтых. Но все равно - это наше личное впечатление - "сибирские" бананы вкуснее. И нежнее: африканские жестче.
Кстати, мы впервые попробовали "чужие" бананы еще в Непале, потом в Катаре. И если прочие фрукты - то же манго или авокадо - действительно многократно в лучшую сторону отличаются от того, что у нас продают, то с бананами обратная история.
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 20.01.2012 9:59

ОLюSCHа, если реально есть желание - обращайся. Расскажу и покажу, как там дешевле и проще побывать. И с нужными людьми сведу. С неграми до сих пор дружим, в Фейсбуке переписываемся. Пишут, приезжайте еще, и друзей своих к нам направляйте: встретим в лучшем виде! :) Так что, если что...

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.01.2012 13:32

Андрей Лойченко писал(а):С неграми до сих пор дружим, в Фейсбуке переписываемся.
А они не обижаются если их неграми называют? Как там с политкоррктностью и толерантностью?

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 20.01.2012 13:56

Сергей-библиотекарь писал(а):А они не обижаются если их неграми называют? Как там с политкоррктностью и толерантностью?
Мы тоже понаслушались всей этой ерунды, поэтому, чтобы не обижеть местное население, решили с женой между собой их гоблинами называть :)

Однако, мне не давала покоя история, которая случилась со мной в юности. Тогда к нам немцы приехали в гости. И нам тоже предварительно мозги промыли насчет политкорректности: чтоб никаких "фрицев" и "гансов"! Но однажды в разговоре один из немцов вдруг назвал нас "иванс", после чего густо покраснел и принялся извиняться. Тут-то мы и решили выяснить вопрос. Оказалось, что как для нас не обидно, когда нас "иванс" называют, так и им "фриц" и "ганс" вполне приемлемо.

Так что в Танзании я не удержался и задал вопрос. Выяснилось, что наши гиды и портеры ничего обидного не находят для себя в слове "негр". Так что...
Хотя мы все ж таки воздерживались лишний раз употреблять это слово, предпочитая обращаться к людям по именам. Ведь, хоть мне лично не обидно, если когда ко мне обратятся по цвету моей кожи ил по национальности, но все же, если меня постоянно будут звать "белый" или "русский" - мне это не понравится.
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

ОLюSCHа
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.06.2011 8:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ОLюSCHа » 24.01.2012 19:36

Андрей Лойченко, спасибо! Буду думать насчет следующего года, если что - обращусь. Нынче вообще не знаю, куда я поеду и когда - с работой перемены. А вы туда еще собираетесь?

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ириска » 24.01.2012 23:21

КЛАСС!!! Поездка - СУПЕР!!! Фотки - СУПЕР!!! ЖИВОТНЫЕ - ВОООБЩЕ СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!! А ЖИРАФ!!! и ЗЕБРА близко - сто тысяч раз СУПЕР!!! И БЕГЕМОТИКИ - такие классные!!! Да все КЛАССНЫЕ!!! Такое впечатление, что они они сейчас пошевелятся!!!
Африка, оказывается, очень красивая.......

ОLюSCHа
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.06.2011 8:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ОLюSCHа » 25.01.2012 12:04

Ириска: Африка, оказывается, очень красивая...
А то! :D

Аватара пользователя
cos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25.10.2011 23:56
Откуда: Бийск

Сообщение cos » 25.01.2012 21:14

Классный познавательный отчет! Понравились астрономические наблюдения. Когда хорошо знаешь свое небо, а тут над тобой чужие звезды. это интересно.
Почему восхождение на Кили было ночью? Или я что-то не понял.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 26.01.2012 0:05

Как-то я заметил, что все восхождения начинаются ночью. Где-то в час ночи, ну самое позднее в шесть утра. Так мы в Гималаях на Кала-Паттар стартовали, так было с Килиманджаро, так наши друзья на Эльбрус поднялись, такая же ситуация с Араратом (читал вчера предложения от туроператоров по этому маршруту)... Статистика однако. :)
Я точно не знаю, почему такой график, могу лишь предположить, опираясь на собственные впечатления. На вершинах обычно очень холодно и самочуха очень хреновая. Поэтому стартуют пораньше, чтобы на маковке недолго побыть и потом сразу бегом вниз, чтобы как можно ниже в этот день спуститься - и тем самым восстановить здоровье.
Еще одна, думается, цель - эстетическая: чтобы с вершин рассветом полюбоваться. Правда, скажу честно, при такой самочухе "любоваться" хочется меньше всего :) То ли дело наши Зубья: залез на Верхний и сиди, свесив ноги, сколько хочешь!.. :)

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лойченко » 26.01.2012 0:12

ОLюSCHа писал(а):Андрей Лойченко, спасибо! Буду думать насчет следующего года, если что - обращусь. Нынче вообще не знаю, куда я поеду и когда - с работой перемены. А вы туда еще собираетесь?
Ты не представляешь, как хочется!
И туда, и в Гималаи... Ночью сны снятся... Потому что это такие колоссальные впечатления, что...
Очень хочется!
Однако, к сожалению, жизнь коротка. А хочется еще Альпы увидеть, Арарат, Антарктиду, по Луне походить... :)
Везде не успеешь - жизни не хватит.
Так что мы не загадываем: если судьба нам позволит - будет только рады.
Пока "сумасшедшие" планы такие:
2012 - Альпы и Крым
2013 - на яхте по Эгейскому и Средиземному морю с "заходом" на Этну, Везувий и Олимп.
Ищем попутчиков :)
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 26.01.2012 0:48

Андрей Лойченко писал(а):Как-то я заметил, что все восхождения начинаются ночью
Обычно ранние выходы совершаются потому что ночью и рано утром снежный покров держит хорошо, ближе к полудню начинает размокать и далее в кашу превращается.
В снежных горах днем оч.много ультрафиолета, летом невыносимо жарко днем, чувствуешь себя как на сковородке. Поэтому выходят раньше, к обеду разбивают лагерь или доходят до имеющегося и отдыхают.
Также, если это день штурма вершины, по темноте спускаться сложнее, чем подниматься на мой взгляд. Да и начинаешь мерзнуть с заходом солнца и на фоне потраченных сил за день.

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей