В Египет на революцию или отдых в период беспорядков.

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 09.02.2011 12:52

Когда прочитал историю о том, как русские туристы с криком "Пофиг! Все оплачено!!" штурмовали Исторический музей, думал байка. А нет, все так и было. Друг в Египте гидом работает, написал последние новости: в Египте остались только русские туристы и какая-то группа из Сербии (ну. тоже наши люди :) ). Добросовестно выполняют свою экскурсионную пограмму. И по большому барабану им все местные революции. Ну как не любить наш народ...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 09.02.2011 20:09

За границей я первый раз был. Пока мы были в Египте никто русских не трогал, кроме журналистов. В Хургаде были лишь митинги и россиян тоже не трогали. По крайне мере очень мало людей решили забрать путевки. А насчет того что Музей в Каире штурмовали наши туристы этого не слышал :D, говорили что это сделали мародеры, а кто они по национальности не узнавал. Вообще нашим было пофигу на беспорядки, у нас тоже абсолютно не было страха, мы просто отдыхали :)

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 10.02.2011 23:52

Отдых начинается

Итак, вот мы, наконец-то, прилетели в Хургаду и достигли своего отеля. По прилету нас встретили гиды и попросили заполнить туристическую карточку, заполнить на английском. С этим разобрались быстро, дальше оформление визы и таможня. Визу проставляют в паспорт прям в аэропорту, причем люди уже работают там как машины. Три наших паспорта обслужил буквально за пару секунд. Вся таможня состояла лишь в проверке только что поставленной визы, а далее получение багажа. После нас распределили по автобусам и повезли каждого в свой отель.

Наш отель называется Dessole Marlin Inn Beach Resort. О нем у меня остались приятные впечатления. Это, скажем так, красивый четырехзвездочный отель, без излишних роскошей, но в то же время красивый и аккуратный. Это отель для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, не заморачиваясь о еде и напитках, но и не желает шиковать по полной.

Изображение
Наш отель, вид со стороны моря

Изображение
По этим аллейкам мы ходили к морю

Изображение
А это мои родители

Изображение
Вечерний вид с балкона нашего номера

После заселения сидеть на месте не хотелось, но и на море идти было уже темно. В общем пошли мы гулять по городу, а что еще делать? :)
В России мы наслушались различных историй про наглость арабов, поэтому обступили нашу маму с двух сторон, однако через некоторое время мы спокойно гуляли, как хотели и никто не пытался проявить свою наглость. :D Хотя к молодым девчонкам все же приставали, но там уже кто как реагировал, но вроде как все живы :D На самом деле с ними просто нужно понять как общаться и все будет хорошо. Некоторые наши туристки видя слабость арабов к своей персоне очень ловко скидывали по 20 баксов, а то и больше. После такого развода продавцы долго ходили с кислыми физиономиями :D , но их проблема, а девчонки, конечно, молодцы :lol: ! В Хургаде было спокойно на протяжение всего нашего отдыха. Да, были митинги, но проходили они на другой улице и никто никого не трогал, тем более туристов, полиция там строгая! Да в общем смотрите сами, все фото сделаны после объявления того, что волнения и беспорядки захлестнули курортные города.

Изображение
Ночная прогулка

Изображение
Это фото сделано в тот момент, когда объявили, что Хургада захвачена повстанцами

Хургада красивый городок, но, как справедливо заметил ежик Dmitry : "Египет - это страна развалин и множества недостроенных зданий". Хургада не исключение, рядом с элитными отелями стоят много недостроенных зданий.

Изображение
Вид из гостиницы на город

Да только нам на них пофигу, мы скорее пытаемся оформить экскурсии и на море. Изначально хотелось на пирамиды Гизы, посмотреть на знаменитую пирамиду Хеопса, но потом нам посоветовали Люксор, и дешевле и ехать меньше (до Каира и обратно около 12 часов езды, плюс посты и проверки), да знаменитые колоссы Мемнона меня тоже заинтересовали. Однако с историческими экскурсиями нас ждал облом, их отменили в связи с опасным положением, зато остались морские экскурсии и сафари.

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 10.02.2011 23:53

Сафари по Сахаре

Два дня мы жарились на пляжу. Море, солнце, пляж, девчонки в купальниках :lol: эх блин красота! Но мне еще в первый день надоело тупо валяться на шезлонге, старался больше плавать. Февраль, а я плаваю, вот классно! 8) На второй день выпросил у родителей денег на маску с трубкой и не пожалел. Люди, если будете на Красном море обязательно купите или берите с собой маску, флора и фауна просто великолепные! Как - то раз, с полным намерением совершить королевский заплыв, зашел я в воду и поплыл до самого дальнего буйка (приблизительно 25 метров от берега). Плыву, и вдруг метрах в 10 передо мной из воды появился большой черный плавник, до этого был случай нападения акулы на женщину в Красном море. В общем помню, что матюкнулся и, повернувшись на бок, поплыл обратно к берегу. Плавник ушел под воду, и через пару секунд появились уже два плавника, но плыли они в обратном от меня направлении. Когда я вышел на берег ко мне со смехом подошел спасатель, араб, и сказал, что это были дельфины. Видимо со мной познакомиться хотел :) , но поняв, что я не горю желанием, поспешно удалились. :) Когда я вышел на берег, оказалось родители ничего и не видели, да это только к лучшему.

На следующий день, наконец-то, была экскурсия - Суперсафари. Супер, потому что в нее включено все, что возможно на экскурсиях в пустыне.

На экскурсию обязательно нужно брать с собой воду, солнечные очки, теплую одежду и арафатку, остальное по вашему желанию. Кому интересно, арафатку и очки мы купили в местных ларьках этого добра там полно. Арафатку можно купить за 1 доллар, хотя за нее могут предлагать и 3, и 5, и все 10. Никаких, торгуемся, в итоге берем арафатку за доллар, очки с 15 долларов скинули до 8, помогло то, что с собой всего было 16 долларов, можно было и больше скинуть, но уже не было времени. В итоге купили пару очков. Неплохо. Да, кстати, у продавцов всегда стандартная фраза: "Привет! Как дела?". Один продавец, видимо плохо зная русский, отмочил на наших глазах девушке следующее: "Привет" "Привет", "Как дала?". :)
Бывает и такое, но честно египтяне очень падки на наших девчонок :D .

И вот, наконец, время отправления. К гостиницы подъезжают джипы тойота, нас быстро распределяют по машинам и вперед. Нам повезло, наш водитель Абдул, по прозвищу Шумахер полностью оправдал свое прозвище.

Изображение
Справа Абдул Шумахер


Изображение

Сели по машинам, Абдул с криком, "Сафари старт!", дал по газам. Нас всех опрокинуло назад. Один из джипов решил нас перегнать, но Абдулла и здесь не подвел. С криком: "Шумахер первий", он вдавил педаль до упора. :D До самой пустыни мы ехали первыми. Как только мы повернули в пустыню наш Шумахер на бешеной скорости повез нас по всем горкам, машина то подлетала, то падала. Но не тех напал :wink: . Мы русские и похлеще видали. На вопрос: "Как?", постоянно был ответ: "ЕЩЕ! ГОНИ ШУМАХЕР!". Того долго уговаривать не нужно, он и сам доволен, что веселая группа. А нам уже всем было хорошо :D .

Изображение
Едем по Сахаре

Так продолжалось недолго, машина доехала до одиноко сидящего человека и остановилась. Это оказался наш оператор Ахмед. Его посадили на крышу нашего джипа, а c нами произошло чудесное превращение в моджахедов 8) Спасибо Водителям и гидам, я кстати научился завязывать арафатку, так что, если на зубьях встретите этот фас, попрошу сразу не бить, а хотя бы спросить кто и откуда :wink: :lol:

Изображение
Самый главный из моджахедов :D

Изображение
Перевоплощаемся, первая стоянка :)

Итак банда моджахедов готова, едем дальше. На крыше сидит оператор, мы думали, что Абдул пожалеет его и поедет медленно. Но Абдуллу было пофигу 8) По прежнему он творил чудеса на виражах, прыгал на кочках с криком "Сафари!" :twisted: .
"Эй, Абдул", - послышалось из салона, - "Как там оператор?"
"Ему уже харасо!" :D - громкий ржач в салоне.
Ехали часа 1,5, доехали до Красных гор, среди которых и находилась конечная точка маршрута - Деревня бедуинов.

Изображение
Сама деревня дальше, эти домики для туристов

Изображение
Автодром для неуверенных

Изображение
Справа деревенская мечеть

Изображение

По приезду все быстрее побежали в туалет, видимо хорошо прокатились :wink: . И туалеты, кстати, у них оказались не в пример чище чем на многих наших вокзалах.
Потом все набросились на воду. Несмотря на то, что мы находились в пустыне, было далеко не жарко, дул прохладный ветер, а солнце немного закрывали легкие облака, но все равно долго находиться на нем опасно! Мы прошли в тень и дожидались остальных. После был общий инструктаж, как правильно ездить на квадроциклах, затем все одели шлемы, арафатки, очки и сели каждый на свой квадроцикл.
Деревня на первый взгляд показалось ненастоящей, но как нам потом объяснили у этой деревни очень продвинутый шейх. Он установил там интернет и кабельное телевидение, хотя живут в тростниковых домиках. И на туристах они неплохо зарабатывают, но об этом позже.

По приезду все быстрее побежали в туалет, видимо хорошо прокатились :wink: . И туалеты кстати у них оказались не в пример чище чем на многих наших вокзалах.
Потом все набросились на воду. Несмотря на то, что мы находились в пустыне было далеко не жарко, дул прохладный ветер, а солнце немного закрывали легкие облака, но все равно долго находиться на нем опасно! Мы прошли в тень и дожидались остальных. После был общий инструктаж, как правильно ездить на квадроциклах, затем все одели шлемы, арафатки, очки и сели каждый на свой квадроцикл.

Изображение
К старту готов

Далее нас поделили на две группы. Я, конечно, пошел в первую, куда шли уверенные люди, кому охота быстрой езды. Правда на квадроцикл я сел первый раз. Дорога накатана, и в некоторых местах размечена камнями, но это не значит, что она гладкая! Равносильно, что проехать по стиральной доске. только похуже. Трясет абсолютно все тело.

Итак, старт! Инструктор махнул рукой. Поехали! Тока вот проблема, еще не разобрался с управлением, а уже надо набирать скорость. В общем угодил я еще в начале в группу середнячков. Ничего золотая середина тоже хорошо! Дальше пошло дело лучше. Смог немного оглядеться вокруг и снова на дорогу! А одним из ориентиров для меня была красивая девичья попа, на впереди идущем квадрике :lol:. Приходилось постоянно смотреть на дорогу, чтобы не наехать на камень, иначе можно перевернуться. А мой ориентир действовал следующим образом. :wink: Если он или она (пусть она) появлялась в поле моего зрения, то приходилось сбавлять газ, значит догоняю, если уж совсем близко, то по тормозам, чтобы не было поцелуя квадроциклов и нас в том числе :D . Ну а если она отдалялась, значит или можно было ехать спокойно, или даже прибавить газу, до следующего зрительного контакта 8) Да! Все бы такие ориентиры были :) Шутка! Так прошло 20 минут, мы остановились на остановку, тут же защелкали фотики, забурчали камеры, послышались возбужденные голоса. После пройденного на душе было весело! 8)

Изображение
Долина по которой мы ехали

Изображение
Остановка в пустыне

Изображение

Отдохнули и поехали обратно. И снова попа-ориентир перед глазами, но в этот раз девушка ехала гораздо хуже, приходилось постоянно тормозить, так так обгонять нельзя, сразу последним поставят. Квадрик у меня уже шел уверенно, а вот скорость 30 км/ч, а то и меньше казалось теперь мизерной, блин, охота быстрее, охота мчаться, чтобы ветер бил в лицо!!! НО запрещено! Инструктора постоянно ездят вокруг и контролируют группу, особых лихачей отправляют назад. Так уже с черепашьей для меня скоростью доехали до места сбора. Родители оказались позади меня, хотя изначально попали в первую группу, потом видимо тоже отправили во вторую. :)

Далее нас ждал небольшой круиз на корабле, именуемом верблюдом.

Изображение
Вот он одногорбый корабль пустыни

Верблюды этой деревни все одногорбые, они не плюются, но укусить могут, поэтому сразу нас предупредили, не стоять к верблюду близко спиной. Итак забираемся. Мой верблюд еще рычать на меня вздумал, зараза, но получив кулаком от бедуина успокоился, однако ему явно не нравилось мое присутствие на нем :).

Изображение
Сели

Когда верблюд встает он сначала поднимает задние лапы, потом передние и потом выпрямляется. Держаться нужно крепко, так как сначала тебя бросает вперед, потом назад, и затем лишь более ли менее выпрямляется. Дух захватывает, когда поднимаешься на высоту два и более метра над землей. А вот ехать на нем очень даже ничего, все отдается в горб, и ты свободно качаешься в седле и смотришь вокруг, конечно, классно! Хоть раз, попробовать можно! 8)

Изображение
Едем, а на мордах животных так и читается: "Скинуть бы этих русских нафиг"! :D

Самое беспонтовое при катаниях на верблюдах это посадка! Когда верблюд садится, он сначала сгибает передние ноги, вот тут надо держаться очень крепко, очень велик риск улететь вперед. После верблюд ставит задние ноги, но здесь тебя уже немного выпрямляет. И, наконец, полностью опускается на землю. Слезая с него немного качает :) . А так ощущение супер! Родители побоялись кататься из-за проблем со спинами, но это вполне обосновано, прихватит на верблюде и можно упасть, а до земли метра 2, как бы не больше!
После катания по фотографировали деревню, местную живность, посмотрели на бедуинок.

Изображение
Места для туристов и местные ларьки

Изображение
Местная живность :), толстый котяра!

Изображение
Белый верблюд, а его хозяину около 100 лет :shock:

Изображение
Бедуинские женщины, их нам разрешили фотографировать

Изображенных на фотографии бедуинок, разрешили снимать на камеру и фотографировать, поэтому и выкладываю их фото, хотя уважаю людей другой веры!

Изображение
Собака местного шейха

Изображение
Молодые верблюды

Изображение
Еще живность бедуинов

После разглядывания местных достопримечательностей нас поместили в один из тростниковых домиков,

Изображение
Вот так мы и сидели, слушая гида, и одновременно перекусывая

где прочитали подробную лекцию о пустыне, о бедуинах, об их жизни. Если кому интересно дайте знать я напишу то, что нам говорили об этом народе. Здесь из данного рассказа гида Ларисы (кстати очень умная женщина) скажу лишь следующее: Сахара, если кто не знает, это собирательное название местности. Она включает в себя много пустынь (Аравийскую, Ливийскую и др.) (мы находились на территории Аравийской пустыни). В переводе с арабского так и переводится пустыня, кстати изначально сахара произносилось не сахАра, с ударением на второй слог, а сАхара. Вот так вот. Да, в Аравийской пустыне пейзаж даже в ясную погоду не очень красив, темный песок и камни, СКУКОТА! Красивые виды находятся в Ливийской пустыне (по словам гида), там есть знаменитые поющие пески (хотя парвый раз о них слышу), и песок там очень мелкий и светлый. Остальное оставим.

После долгой и немного нудной, хотя и интересной лекции нас повели в местный террариум, и вот, что там видели:

Изображение
Страус, одного из туритов этот чуть не клюнул в пятую точку :D

Изображение
Косуля

Изображение
Птичка

Изображение
Фенек


ИзображениеХамелеон

Далее пойдут разные гады

Изображение

Изображение

Изображение
Самая опасная змея пустыни, рогатая гадюка, ее практически не видно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Этой черепашке 120 лет! :shock:

После террариума нас повели кататься на багах.
"Что такое баг?" - спросила у нас гид, - "Как переводится?"
Как и полагается перевода никто не помнил :D . Нам перевели его как "нечто кишащее клопами и термитами", странный перевод, конечно! Зато меньше человек захотело на них прокатиться, ну чтож нам же лучше! 8)
Вообще, если кто не знает, баг это можно сказать телега на колесах с мотором :) Ни амортизаторов, ничего такого, чтобы смягчало бы тряску нет, но мне понравилось! :) Управление простое, газ, тормоз, руль и зажигание. После квадриков, катание на багах показалось нам довольно простым, тем более, если имеешь водительские права :). Хреново только то, что дистанция очень мала, всего поездка заняла около 15 минут (на квадриках 40). Да и на том спасибо! В конце заезда все обязательно фоткаются за рулем и я не исключение 8).

Изображение

После катания нас повели на ужин и на представления. По пути мы успели подняться на горку и сфоткать местные виды на закате:


Изображение

Изображение
Кто-то еще только поднимается :)

Изображение
По этой долине мы катались

Потом мы слушали эхо, смотрели колодцы глубиной до 30 метров, как сказала гид, его вырыли вручную. И наконец после всего нас привели на ужин. За день все порядком проголодались. По своей наивности я думал, что приведут нас в простое приличное здание типа наших столовых и покормят :lol: Называется размечтался :D . Нас расположили истинно по бедуински, только столики добавили:).

Изображение

А вот ужин был вкусный! Было практически все: и фрукты, и мясо, и многое другое. После всем раздали кальяны. Кальяны слабые, в них содержались лишь яблочный сок и вода, поэтому даже мне не курящему не было сложно сделать пару вдохов, больше я не стал, все таки голова от них кружится, имейте в виду кто не курил! :D .

Изображение
Курильщик :D

А после было представление. И вот здесь многих ждал облом насчет красивых фото! Зрителей было очень много, и все сидели кругом. Мы сидели в крайне неудачном месте, к нам артисты почти всегда стояли или боком, или спиной. Да и освещение било в глаза (к этому моменту уже стемнело). Обычным глазом еще можно было, что - то увидеть, то фотиком нет. Представление состояло из арабских танцев, танцев дервиша и факира! Перед трибунами стояли наши операторы и снимали их, а потом нам продавали диски за 25 долларов. О представлении могу сказать лишь то, что оно нас сильно не впечатлило. Да было красиво, но многое мы уже видели в родной России, и причем в более профессиональном исполнении. Единственное понравился факир! Он ложился на мечи, при этом на него вставали 3 девушки сразу, по нему проезжал джип, это было впечатляющее представление! С танцовщицей арабских танцев был прикол, когда ей протянули деньги, она тут же убрала их к себе вбюстгалтер, причем так быстро, что даже при близкой съемке на видео это почти незаметно :D . А вот дервиш особо не порадовал, вышел покружился и ушел. По телику я видел по настоящему красивое представление дервиша и ожидал подобного, но спасибо и на этом :). После представления нас повели смотреть в телескоп, мы прошли на площадку, где было темно хоть глаз выколи. Гид показала на небо и сказала, смотрите как много звезд. Я посмотрел, и тут мне вспомнилось наше звездное небо в Алатау и звездная ночь в Саянах, звезд там было в сотни, а то и в тысячи раз больше! А здесь лишь ненамного больше, чем видно у нас в обычном небе в России. Наверное, не повезло просто или может из - за ранее виденного меня это не впечатлило, в телескопе (он был настроен на Юпитер) мы увидели небольшую белую точку и рядом небольшие кольца. В конце нас ждал наш личный водитель, Абдул Шумахер :D На обратном пути он снова нам устроил веселые гонки по темноте, иногда выключая фары (тогда становилось действительно страшно), после того как дорога пошла более менее ровной мы устроили самую настоящую дискотеку в машине :D . Решили поблагодарить водителя и трижды крикнули по арабски Абдулу спасибо! Но он почему - то сидел хмурый :o
"А мы правильно кричим?" - послышался вопрос в темноте :)
Громкий хохот и снова орем по русски "СПАСИБО ШУМАХЕР"! Теперь его лицо изменилось он повеселел и снова начал набирать скорость. :) Видимо точно не то сказали, подумали мы, да это уже не важно. Абдул нас понял и доставил до гостиницы, за хорошую поездку мы оставили ему немного денег в благодарность :) (это кстати обычная ситуация в Египте), а сами побежали смывать с себя пыль и песок 8).
На этом и закончилось наше сафари, в целом оно нам очень понравилось, даже маме, которая категорически не хотела ехать :D.
Последний раз редактировалось Евгений 100 16.02.2011 23:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 10.02.2011 23:54

Переезд в отель Pyramisa

На второй день после сафари, внезапно, нам объявили, что отель Marlin Inn собираются закрыть, а нас перевезти в другой. Мы, естественно, были недовольны. Как это так, мы заплатили за один отель, и здрасьте приехали. Гиды нас успокаивали,говорили, что следующий отель будет куда лучше чем Marlin Inn. За обедом один из гидов, Анна, подошла ко мне и подробно объяснила ситуацию. В связи с восстанием, много туристов покинуло Египет, отели опустели. Остались в основном храбрые или просто обезбашенные русские туристы :D , которым все было пофиг, лишь бы отдыхать дальше! Поэтому директора решили поместить всех в один отель. Анна посоветовала мне записать переезд на 11 часов дня, и народу меньше, и освоиться успеем. Я так и сделал, и мы не пожалели! Отель куда нас перевозили имел следующее название Dessole Pyramisa Sahl Hashehs (Sahl Hashehs - это название района). Это 5-тизвездочный отель с большими бассейнами и собственными горками (2 небольшие горочки как в аквапарке).

Итак день переезда, народу с нами переезжает немного. Приходит автобус, погрузились, поехали. По пути гид, египтянин, начинает откровенно прикалываться над нами, утверждая, что даже если отель нам понравиться, нас все равно отвезут обратно :D , шутник. Нас привезли. Отель просто шикарный! 5 звезд люкс это конечно прикольно! 8) Мы быстро оформились и пошли по комнатам, где скорее бросились проверять холодильники (нам постоянно ставили безалкогольные напитки). Народу было немного, оформились быстро, не то, что приезжие вечером. :lol: И скорее пошли на пляж, по пути фотографируя отель.

Изображение
Отель пирамиза, вид на здание лобби

Изображение
Справа площадка для детей

Изображение
Фитнесс центр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мама, у пещеры Али Бабы

Изображение

Изображение

Изображение

Итак мы пришли на пляж, я сразу же скинул одежду и побежал в море, родители легли на лежаки. Какой же облом ждал меня в тот вечер :D . В прошлом отеле, дно море уходило круто и через пять метров можно было спокойно плавать, плюс дно песчаное полностью. Тут же я прошел метров десять в море и остался лишь по пояс в воде. :?. Че за фигня! К тому же дно каменное и с кораллами, а кораллы очень острые, нужно быть внимательным. В общем в этот момент весь отель мне показался полной ерундой! :D Нафига мне все эти 5 звезд, нафига мне напитки в холодильнике номера, да все это нафига если я не могу нормально поплавать, а всего лишь лежать в воде!!! Короче настроение испортилось полностью, родители потом долго смеялись. Однако и им изначально не очень понравилось данное место купания, но это только на первый раз :wink: . В этот день мы ушли с пляжа к бассейнам. Папа тут же побежал к барам за виски, я ушел за коктейлем. Потом тупо валялись минут 30, слушая, как рядом болтают англичане и немцы (среди них были только старики, молодых не было). Мне это лежание надоело и я пошел погулять по побережью. Гуляя, одновременно немного фотографировал окрестности.

Изображение
На прогулке по берегу

Изображение

Изображение
Столбы с египетскими иероглифами

Изображение
Вид на пляж с пирса

Изображение
Небольшой коралл в воде, глубина около 5 метров

Изображение
Местная птичка, кстати помимо нее видел еще только воробьев и чаек

Изображение

Изображение
Аллейка для прогулок

Изображение
Вид на красные горы с пляжа

После прогулки настроение улучшилось и я отправился в комнату, где родители уже собирались на ужин. Ресторанов всего в Пирамизе 5, но мы посещали только один, это главный ресторан. Его нам вполне хватало, там было почти все, что пожелает душа, бери не хочу, ешь не хочу! :) А дальше вечерняя прогулка на анимацию и спать.

В заключение скажу пару слов об анимации. Наверняка слышали, что такие страны, как Египет и Турция славятся своей анимацией. В Marlin Inn нам попались очень веселые аниматоры, все: утренняя зарядка, аэробика, игры, анимация - было веселым, благодаря им. Если слышишь, лежа на шезлонг, "Хватит лежать, хватит бухать, хватит объедаться", значит идут аниматоры. В Пирамизе, аниматоры были не такими веселыми и прикольными. Все шутки и приколы у них ниже пояса, но в Мэрлине было действительно весело, зал, откровенно говоря, лежал от хохота :D (например, один из конкурсов: берут пару, девушку и парня. Девушке дают железную сковородку, которою она держит либо спереди, либо сзади. Парню на пояс цепляют поварешка, и он должен как можно больше раз, двигая тазом, ударить по сковородке :D. Рекорд одной пары составил 226 ударов :lol:. На что парню дали звание "почетный кролик" :lol: ), в Пирамизе приколы не были настолько веселыми, некоторые шутки нам показались просто плоскими, ну вот вроде как и все.
Мы после анимации пошли спать, а на следующий день нас ожидал дайвинг 8) .
Последний раз редактировалось Евгений 100 17.02.2011 1:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 10.02.2011 23:55

Дайвинг

Наступил долгожданный день для меня. С детства мечтал поплавать с аквалангом, и вот моя мечта сбылась :)

Начиналось все в 8 утра. Мы пришли на пляж, где находился дайвинг центр. У нас взяли наши ваучеры и сказали ожидать инструктора. Вскоре она подошла. Инна, так зовут нашего инструктора, всех собрала, пересчитала и велела нам приходить через час, они пока будут готовить снаряжение. Мы с папой пошли до мамы, которая уже валялась на своем шезлонге. Папа лег рядом, а я побежал в море со своей маской. Плавая, я понял, что здесь пляж намного лучше, чем я подумал первый раз. Я нашел много довольно крупных кораллов и понял, где можно поплавать на хорошей глубине :) . В общем я остался доволен! :) А тут и час прошел, нас посадили на скамейки, и Инна прочитала нам краткий инструктаж. В него входят: техника безопасности, приемы освобождения маски от воды под водой, как удалить давление на уши, специальные знаки для общения под водой, как правильно дышать и прочее.

И вот начали подбирать снаряжение на каждого индивидуально. Все это весит около 40 кг, и тащить это до воды не очень приятно, но деваться некуда. Когда плывешь первый раз, инструктор держит тебя за руку и тащит за собой, знаками показывая, что тебе делать. Так делается, потому что при погружении впервые испытываешь легкий шок, но потом все нормализуется. Если говорить о плавании, то нужно упомянуть, что руки не работают вообще, они или впереди перед собой, или вдоль туловища. Плывем только с помощью ног, так мы создаем меньшее сопротивление воды и расходуем меньше кислорода.

Я сначала закончу письменную часть, а потом перейду к фото.

С нами плыли еще и инструктора египтяне, так меня и отца вел инструктор Махмуд, да повозился он с нами :D . На настоящий буксир нас взял! Было 2 захода, один пробный на 3-4 метра, другой поглубже на 7-9 метров. Фотографировал нас инструктор по имени Карим. У нас такого снаряжения не было, а жаль! Плавая с Махмудом, мы увидели очень много интересного, видели ежей, рыб, особенно поразила мурена. Она лежала в норке, свернувшись калачиком. Ох и здоровая, метра два не меньше :shock: , но красивая! Карим этого всего не видел и просто фотографировал нас, когда же заходила вторая группа он им устраивал постоянную фото сессию, а конкретно девушке, что была с ними :wink:. В общем здесь можно добавить лишь то, что там было невероятно красиво! :D. Дайвинг в Красном море это просто супер! Если кто будет там, советую попробовать. Не пожалеете! :) Только бы вас отвезли в красивое место. А на этом оставим дальнейший рассказ и перейдем к фото :), потому как на эту красоту нужно смотреть, а не болтать о ней:D .

Изображение
Перед стартом

Изображение

Изображение
черные веточки это колючки ежа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Этот знак означает, у меня все в порядке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Евгений 100 17.02.2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 10.02.2011 23:57

Поездка на остров Утопия

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 11.02.2011 0:01

Подводная лодка

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.02.2011 11:11

Эх, Евгений, говорили же тебе не бронировать места под сообщения - не поднимается в топ твоя ветка...

С плавниками - это жёстко :D , я б родил :D . А в пустыне "роз Сахары" насобирал? Пиши дальше...
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 12.02.2011 12:20

А я думала, что Косуля - лесное животное...

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 13.02.2011 21:42

serega, тут кто как говорит, раз уж большинство против, то в будущем учтем :)
verchiklib, Вер, я тоже так думал, нам сказали, что это завезенный вид, а подробностей никто не спрашивал :)

Аватара пользователя
afrika281
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.01.2011 23:44
Откуда: Красноярск

Сообщение afrika281 » 13.02.2011 21:52

verchiklib писал(а):А я думала, что Косуля - лесное животное...
А я думала, что Аравийская пустыня на Аравийском полуострове. Приврал, поди, ваш гид. Все арабы это любят :wink:

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 13.02.2011 22:42

afrika281 писал(а):Приврал, поди, ваш гид.
а вот и нет. Он сказал про Аравийскую пустыню, которая находится в Африке. Границы: с запада Нил, с востока какая-то горная система (не помню к сожалению название) на побережье Красного моря, и с юга Нубийская пустыня.
А то, что находится на Аравийском п-ве, это "комплекс" из нескольких более мелких пустынь, которые называют Аравийской по месту положения. Термин из зарубежной географии. Смысл тот же, что и у термина "Сахара". Сахара-это не 1 пустыня, это много белее мелких пустынь, объединенных под одним названием.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.02.2011 22:53

Евгений 100 писал(а): А одним из ориентиров для меня была красивая девичья попа, на впереди идущем квадрике

Фотку в студию!

Аватара пользователя
Евгений 100
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12.11.2009 19:04
Откуда: г. Междуреченск - г. Томск

Сообщение Евгений 100 » 16.02.2011 22:33

afrika281, у нас гидом была русская женщина, и поверьте она не соврала, посмотрите атлас :)
Шуша, горы так и называются красные, есть и арабское название но его я не запомнил :)

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей