Турция-2019. Ликийская тропа, Памуккале, Каппадокия.

Иностранный туризм. Треккинг, триппинг, пляжнинг.
Ermichel
Ёжик

Re: Турция-2019. Ликийская тропа, Памуккале, Каппадокия.

Сообщение Ermichel » 29.09.2019 11:01

Я не говорил, что все трудности будут нарастать. Нарастать будут именно впечатления от похода, т.е. чем дальше идешь, тем более красивые виды будут. Если идти в обратном направлении, то последние два дня покажутся просто техническим выходом с маршрута.
Никогда не считал "пляжинг" адапатацией к пешему походу, наоборот после продолжительной пешей прогулки неплохо на пляже поваляться.
От Антальи до Кумлуджи 2 часа езды на автобусе, до каньона Гёйнюк - полчаса. На мой взгляд полтора часа - не большая разница между начальной и конечной точками похода. Ну и если группа большая, то проще уехать с автовокзала, чем ловить долмуши на простой остановке.
Да подъем из каньона Гёйнюк один самых сложных участков на этой части Ликийской тропы, но как раз именно этот участок и настраивает на походный ритм. Первый набор высоты 700м на 6,5 км проходится за 3 часа, потом будет легче. Но если верить GPS, то общий набор высоты составил 1800 м, а общий сброс 1200м. Мне было нелегко только на первом подъеме, но и то, что я нес 4 литра воды, хотя можно было обойтись одним литром. Ну и в первый день не стоит сразу в гору лезть, а прогулка по каньону будет лучшей адаптацией к походу, чем "пляжинг", хотя море и рядом с каньоном есть.

Ответить

Вернуться в «Другие страны»