Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение vvstalker » 15.10.2019 21:50

Аднако, отлично сходили, несмотря на погоду.
Спасибо за душевный дневник путешествия! Дочка - молодец!
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение verchiklib » 15.10.2019 23:16

Shurik, жаль, конечно, что с фотом так получилось ((. А можете нарисовать линию подъема на Стену? Насколько я поняла там можно просто подняться?
И девчачий вопрос к Санечке :) - ей распущенные длинные волосы не мешаются? У меня бы они постоянно цеплялись бы за кусты и прищемлялись бы рюкзаком за плечами, что больновато ((.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение Shurik » 15.10.2019 23:37

MironBiysk писал(а):
15.10.2019 16:11
Хороший, фото-иллюстрированый отчет!
Вопрос: можно ли от оз. Харатас, поднявшись на седловину пер. Козьи ворота, уйти на Ю-З по гребню и пройти траверсом Верхний Зуб, пер. Предвершинный, пер. Федулкина, г. Три Грации, пик Серебрянный и там спустится по пер. Кулакова или Кунавина на р. Рамазин?
Судя по отчету, вы так и сделали?
Сам я не местный!
Да, так и ходят. Причём если между Верх.Зубом и Три Грации ближе к Верхнему есть неудобоходимый (но ходимый) участок, то дальше хребет - прямо аэродром под небесами - на фотках видно.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение Shurik » 16.10.2019 0:10

verchiklib писал(а):
15.10.2019 23:16
Shurik, жаль, конечно, что с фотом так получилось ((. А можете нарисовать линию подъема на Стену? Насколько я поняла там можно просто подняться?
И девчачий вопрос к Санечке :) - ей распущенные длинные волосы не мешаются? У меня бы они постоянно цеплялись бы за кусты и прищемлялись бы рюкзаком за плечами, что больновато ((.
Да, там косой кулуар, тот что выходит к вершине - простой и не сыпучий. За счёт того что врезан наискосок - и крутизна получается меньше чем в целом стены. Я уже когда-то писал :-). Вся фишка - подняться до его основания, по серым некрутым плитам, не плутанув, как мы в этот раз. И непосредственно вход - небольшой ключик - деталей не помню, но вроде ничего не били. (А закладки тогда вообще недавно появились, а френдочек и т.п. - не было вообще). А дальше до верха шли одновременно, с верёвкой болтающейся просто так под ногами... Где-то ку меня это на киноплёнке есть - надо будет собраться - переснять ни цифровой носитель.

Изображение

Про парикмахерские дела - Санечка сама напишет - раньше она ходила с косами, теперь вот так. Но вроде не мешали нигде.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение verchiklib » 16.10.2019 8:30

Спасибо :)!

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Re: Август 2019. Жизнь собачья, аднака.

Сообщение Налсур » 16.10.2019 16:35

Молодцы. Хорошо походили. Очень нравится бирюзовое озеро, на ваших фото особенно хорошо смотрится. Собака, отдельный разговор. Нам остаётся только гадать, что у них в голове и чем они движимы (а может и Кем). Но всегда, после встречи с ними, что-то меняется в нас. Почему мы? В этом году я ходил по Поднебесным 2 раза и оба раза встречал Найду (та что моя Джерри). Первый раз встретил на тропе между Куприяновской Поляной и Высокогорным. Она удивилась моим ярким эмоциям, но всё же пару раз лизнула мой нос. За мной не пошла, ушла с небольшой группой в противоположном направлении, с их слов идёт с ними с верховьев Высокогорного. Второй раз мы встретились в Лужбе по дороге к переправе. Тогда, она не обратила никакого внимания на меня, как бы я её не звал.
В горах и один воин.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей