Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Ответить
Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение ded-medved » 29.10.2018 21:17

Июнь 2018 года, мы направились в Скалистые горы через Беренжак, чтобы посетить несколько интересных мест: озеро Чёрное с самым высоким в Кузбассе водопадом Серебряная лента, река Тумуяс с уникальной плитой, очень красивые озёра Рыбное, Подскальное и Чудное, а также безымянный водопад на притоке реки Пихтерек.
phpBB [media]
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение DomNK » 30.10.2018 0:54

Посмотрел видео на одном дыхании.
Съемки отличные, звук хороший. Квадрокоптер сильно украшает видео.
Но если говорить о длинном формате, то тут есть куда развиваться.
Для меня это новые и интересные места, поэтому смотрел с удовольствием.
Но по факту не хватает динамики, слишком спокойно и размерено. Надо придумать как разбавлять такое видео. Как из видео-отчета похода захватывающее шоу.
А так очень понравилось, потраченный час совсем не жалко.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение komandor » 30.10.2018 8:49

Места и съёмки замечательные, особенно озёра. :!:
Удивило, что в лесо - таежной зоне таскали газ - видно привычка туриста высотника. А вот телескопическую удочку не захватили. Чем и лишили себя ухи из хариуса. По данным Вараксина ниже плиты полно скопления хариуса.
Хорошо, что местами на фоне шума сопроводили разговоры покадровым текстом. Даже знаменитая Марина Галкина грешит небрежностью - на фоне ветрового треска пытается что - то сказать, что усложняет восприятие. В этом вопросе вы превзошли знаменитую путешественницу.
Не увидел кадров со сплавом, хотя видел сооружение весла.
Короче..Изображение
Все проходит
.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение DomNK » 30.10.2018 11:49

komandor писал(а):
30.10.2018 8:49
Не увидел кадров со сплавом, хотя видел сооружение весла.
Они по озеру плавали (или ходили?), на его берегу и собирали весло. Правда странность в том, что к водопаду переправлялись на пакрафте, а обратно пешком.
Еще, из логических ошибок сюжета: сначала "идем к Чудному", вроде пришли, а озеро нам не показали. Потом "идем к Рыбному" - и снова нет кадров озера.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение ded-medved » 30.10.2018 12:34

DomNK писал(а):
30.10.2018 0:54
Посмотрел видео на одном дыхании.
Съемки отличные, звук хороший. Квадрокоптер сильно украшает видео.
Но если говорить о длинном формате, то тут есть куда развиваться.
Для меня это новые и интересные места, поэтому смотрел с удовольствием.
Но по факту не хватает динамики, слишком спокойно и размерено. Надо придумать как разбавлять такое видео. Как из видео-отчета похода захватывающее шоу.
А так очень понравилось, потраченный час совсем не жалко.
Спасибо за отзыв :) на текущем этапе развития мне показалось что короткие глубокомысленные видосы никому особо не нужны, в фестивалях туристического видео я, как мне кажется, разочаровался. Потому решил попробовать формат длинного видео с бОльшим количеством простых эмоций, более простой съёмкой (но по прежнему хорошей цветокоррекцией + лучший звук). Это такой ролик который приятно посидеть посмотреть после работы за ужином, полуслушать-полусмотреть. А если действительно интересно, то можно и позалипать. Короче пока собираю отзывы, чтобы понять как снимать дальше.
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение ded-medved » 30.10.2018 12:42

komandor писал(а):
30.10.2018 8:49
Места и съёмки замечательные, особенно озёра. :!:
Удивило, что в лесо - таежной зоне таскали газ - видно привычка туриста высотника. А вот телескопическую удочку не захватили. Чем и лишили себя ухи из хариуса. По данным Вараксина ниже плиты полно скопления хариуса.
Хорошо, что местами на фоне шума сопроводили разговоры покадровым текстом. Даже знаменитая Марина Галкина грешит небрежностью - на фоне ветрового треска пытается что - то сказать, что усложняет восприятие. В этом вопросе вы превзошли знаменитую путешественницу.
Не увидел кадров со сплавом, хотя видел сооружение весла.
Короче..Изображение
Газ - это скорость. Вода на чай закипает за 3-4 минуты. Я уже привык к этому. Целей по рыбалке не было, потому и не брали. Я кстати даже не упоминал в видео рыбного потенциала, чтобы лишний раз не привлекать народ.
Ну, Галкину сложно в чём-то превзойти, кроме качества видео :) 81 день ходить одному по каменным пустыням Чукотки...я бы не смог :)
Пакрафт Кулик - лодка весом 1300 грамм, мы её брали на случай переправы через Пихтерек на выходе, и просто пофотографировать, протестировать на озере в боевых условиях, т.к. ходим на Иволгах. По итогу могу сказать что такая лодка совершенно не ощущается как груз. Можно брать с собой в любой поход и не бояться переправ (актуально, например, на севере).
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение ded-medved » 30.10.2018 12:44

DomNK писал(а):
30.10.2018 11:49
Они по озеру плавали (или ходили?), на его берегу и собирали весло. Правда странность в том, что к водопаду переправлялись на пакрафте, а обратно пешком.
Еще, из логических ошибок сюжета: сначала "идем к Чудному", вроде пришли, а озеро нам не показали. Потом "идем к Рыбному" - и снова нет кадров озера.
К водопаду мы не переправлялись, просто заплыли для фото и видео лодки. До водопада мы шли пешком туда и обратно, там недалеко.
На самом деле это оговорки. Изначально мы шли к Рыбному, а не к Чудному. А потом наоборот к Чудному шли :)
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение komandor » 30.10.2018 13:30

По поводу сплава я, видно, погорячился, но не было сразу заявлено о маршруте похода. Я подумал, что имея лодки, вы закончите свой поход сплавом по Тумуясу.
На будущее - перед видео следует давать чуть большее текстовое введение о цели и задачах похода, маршруте и т.д.
Успехов в будущих походах. :!:
С уважением Командор.
PS. Михаил, как поживает ваша жена , малышка, соучастница прежних походов :?: :wink:
Все проходит
.

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Кузнецкий Алатау, Скалистые горы, река Тумуяс, пакрафт Кулик (видео)

Сообщение ded-medved » 31.10.2018 0:09

komandor писал(а):
30.10.2018 13:30
По поводу сплава я, видно, погорячился, но не было сразу заявлено о маршруте похода. Я подумал, что имея лодки, вы закончите свой поход сплавом по Тумуясу.
На будущее - перед видео следует давать чуть большее текстовое введение о цели и задачах похода, маршруте и т.д.
Успехов в будущих походах. :!:
С уважением Командор.
PS. Михаил, как поживает ваша жена , малышка, соучастница прежних походов :?: :wink:
ну скажем малышка она для меня, а на форуме "маленькая" :mrgreen:
Если вода течёт, значит она тёплая

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей