Лоси 11 лет спустя

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 27.07.2008 0:55

Ком писал(а):Ну Дарья, наконец :D
Приветствую Илья! Твои фотографии где то можно посмотреть по этому походу?

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 27.07.2008 1:13

Vinny

Привет!!! Я их ещё не выложил - руки-ноги не дошли, но процесс идёт :D За выходные надеюсь закончить. Как только будет готово - выложу сюда.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 29.07.2008 18:12

Ком писал(а):Vinny

Привет!!! Я их ещё не выложил - руки-ноги не дошли, но процесс идёт :D За выходные надеюсь закончить. Как только будет готово - выложу сюда.
Ага, а это тогда чьи?
http://picasaweb.google.com/ilya.shamovsky/Zubya

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 29.07.2008 18:45

WAler
Ага, мои, только я их там залил как были, вообще без обработки :wink:

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 30.09.2008 15:50

И без обработки потянет!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.10.2008 2:28

=====[quote="Дарья"]
Стали спускаться. Это жесть! Люди, не ходите на Серебряный=====

Что то пропустил эту ветку. Был на Урале.

Вы не правильный вариант избрали.
Был на нём с трёх разных сторон, уходил тоже в три.
Вы уходили траверсом через Анжеро-Судженск. Оттуда проще подниматься а спуск в долину Казыра. Если из долины то спуск на озёра, только на ледник не выскочить.
Написал и подумал, что с В. зуба ещё хуже спускаться к оз.Каратас, если только по перемыяке на козьи ворота. Но на перемычке не разу не был и там похоже тоже не сахар.
А кто то был, как там пройти, можно?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 02.10.2008 13:10

asovetov писал(а): Что то пропустил эту ветку. Был на Урале.

Вы не правильный вариант избрали.
Был на нём с трёх разных сторон, уходил тоже в три.
Вы уходили траверсом через Анжеро-Судженск. Оттуда проще подниматься а спуск в долину Казыра. Если из долины то спуск на озёра, только на ледник не выскочить.
Написал и подумал, что с В. зуба ещё хуже спускаться к оз.Каратас, если только по перемыяке на козьи ворота. Но на перемычке не разу не был и там похоже тоже не сахар.
А кто то был, как там пройти, можно?
Мы как раз так и ходили из Золотой в 95-м: подъем на Серебрянный через Анжеро-Судженск, а оттуда спуск - правда в долина Верхней Тайжасу. Мы там в трубу домик разглядели, оказалась плантация корня. Снизу лезть было сильно легче - сразу видно как лучше идти, а куда лучше не соваться. А мы шли радиалку через Верхний и выбора особо не было - надо было к Круглому вернуться. Так спускаться там надо ОЧЕНЬ внимательно, а в плохую погоду вообще туда не лезть.

На Верхний ходили много раз, правда всё в радиалки налегке. Как раз да, по перемычке от Козьих. Пупырь который там торчит по дороге обходится снизу - нет резону на него лезть. Выход на перемычку довольно крутой, но либо задернован частично, либо крупные обломки скал, сыпухи почти нет. Сама перемычка идется легко, там тоже практически всё задерновано ступеньками, не сравнить с Серебрянным. Кстати, если много снега то можно очень быстро спуститься по снежнику (в сторону оз. Харатас) он выполаживается внизу почти горизонтально...Только если снего мало, это не проходит - во-первых, до снежника сверху трудно дойти, во-вторых - камни будут торчать посередине.

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 02.10.2008 15:29

asovetov писал(а): Вы не правильный вариант избрали.
Был на нём с трёх разных сторон, уходил тоже в три.
Вы уходили траверсом через Анжеро-Судженск. Оттуда проще подниматься а спуск в долину Казыра. Если из долины то спуск на озёра, только на ледник не выскочить.
Написал и подумал, что с В. зуба ещё хуже спускаться к оз.Каратас, если только по перемыяке на козьи ворота. Но на перемычке не разу не был и там похоже тоже не сахар.
А кто то был, как там пройти, можно?
В 1999г мы как раз ходили на Верхний через пупырь, что между Верхним и Козьими. Хотя можно было на него не лезть, а обойти, как в этом году. И спускаться с Верхнего к Каратасу надо было тем же путем, разве что пупырь обходить, а мы тогда ломанулись в сторону снежника, а потом по большим мокрым камням , ивняку и прочей противной зеленке. В общем, вернулись тогда в лагерь на Хунул-Хузуке уже часов в 11 вечера, или около того. :roll:

Оптимально, имхо, идти на Верхний, как в этом году ходили, убедилась.

Кстати, вот мы тоже все время считали, что перед Серебрянным Анжеро-Судженск, в этом году оказалось, что ныне - это Кузнецкий рабочий :shock:

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 03.10.2008 3:09

Вот примерно как мы ходили:
Изображение

а вот перемычка на Верхний в месте выхода на неё:
Изображение

Там местами практически тропа.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 03.10.2008 8:10

Вот примерно как мы ходили:
Делать вам нечего :)
Через Козьи и пик Безымянный столько же времни потратили бы и безопаснее, ИМХО.
Это июньские фотки ? Снега многовато...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 03.10.2008 8:33

DomNK

Наконец-то "пупырь" приобрёл приличное имя :D Я и не знал что у него есть название...
Фото с этого июня, да. Это, кстати, не самое большое количество снега которое я там видел. Кажется году в 94-м (Дарья не даст соврать) его было сильно больше, причем в июле. Тогда мы как раз и спускались с Верхнего по снежнику - минут 15 ушло всего :D
По времени я не уверен что было бы тоже самое - подъём на Козьи довольно нудный в конце особенно. А потом ещё этот шишак (пардон, Безымянный :) ) бодать.. А тут ничего сложного, только самый конец, взлёт под перемычку (откуда фото сделано) крутоват, но и там всё ходится пешком (в хорошую погоду конечно).

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 03.10.2008 10:24

Наконец-то "пупырь" приобрёл приличное имя Я и не знал что у него есть название...
Да мы записку там снимали - так и написано. Ну подумали что пусть так и будет :)
Вообще кто если не мы даст названия горкам, ручьям и перевалам на Зубьях, которые не значительны и обделены вниманием официальных лиц.
Мы вон перевалу с истоков Бельсу на Туралыг дали название Медвежий и теперь его продвигаем ;) Тем более других названий его я не знаю и не встречал.
Нам бы еще с Радоновым/Чашей разобраться и прийти к единому мнению.
(откуда фото сделано)
Пока шли на перемычку так распогодилось ? Если сравнить первую и вторую фотку.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 03.10.2008 10:36

DomNK писал(а): Пока шли на перемычку так распогодилось ? Если сравнить первую и вторую фотку.
Да там утренние тучки быстро раздуло. Даже не капнуло ни разу.

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 03.10.2008 13:27

Ком писал(а): Фото с этого июня, да. Это, кстати, не самое большое количество снега которое я там видел. Кажется году в 94-м (Дарья не даст соврать) его было сильно больше, причем в июле. Тогда мы как раз и спускались с Верхнего по снежнику - минут 15 ушло всего :D
Илюха, это был или 92г, или 94й, точно не скажу, скорее даже 92й, когда меня внизу снежника ловили, да?:) Отчетов с этих годов и меня при мне нет - буду искать в Кузне. В 94м я не помню, чтобы мы на Верхний лазили.

А в 99г мы как раз и лезли через Козьи и пик Безымянный (буду знать:)) только потому, что мне этот вариант показался безопаснее. В этот раз убедилась, что избранный нами путь менее нудный и не опасный :)

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 31.10.2008 12:07

Наконец победил свою лень тоже... Фотки с похода тут: http://ivsphoto.net/gallery/main.php?g2_itemId=2702

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость