По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Люба » 24.07.2016 11:37

Shurik писал(а):
Как-то раз я здесь поднимался с джентльменом младше 5 лет, так это место он самостоятельно пролез передо мной. (За что ему спасибо, т.к., большую часть остального подъем от Кругленького ехал у меня поверх рюкзака). И ещё с нами были тогда 2 девочки лет 9 и 12. Да ещё под снежным зарядом это происходило.

Изображение
Здравствуй всегда!
Отчет замечательный. Буду использовать для своих походов. Спасибо!
Не напрасны были те давние вылазки с малышнёй.
Представляешь, сейчас этот джентльмен - соло-путешественник. Добегает до Золотой, купается около айсберга, фотографирует красоты и бегом счастливый и здоровый - домой.

А одна из тех маленьких девочек уже сама водит своих троих сыновей на Зубья! Это она с младшеньким:
Изображение
Изображение

И вот оно счастье жить...
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
slovo77
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03.09.2015 17:45
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение slovo77 » 24.07.2016 11:51

А вот фоточка подъема на В.Зуб с того же похода 1997г. можно сравнить сложность с Тремя грациями
Изображение

Игорь Евгеньевич
Значкист
Reactions:
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.07.2016 17:17

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Игорь Евгеньевич » 25.07.2016 2:26

Заранее извиняюсь за оффтоп. Я собираюсь на озеро Харатас. Думаю как быстрее пройти. На картах есть тропа от Рамазина до Серебряного, и по хребту до Верхнего зуба. Я ещё не был в долине, поэтому не очень понял ваш маршрут, но похоже вы были примерно там. Судя по карте можно не доходя до Верхнего зуба спуститься к озеру Харатасе, но по факту, это безопасно?

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Shurik » 25.07.2016 13:37

Быстрее через НГПИ и мимо Кругленького.
(Но я бы Вам посоветовал верхами - чтобы вы дольше шли и меньше рыбки поймали. Именно про рыбку речь. :wink:)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение WAler » 26.07.2016 6:46

Shurik писал(а):Быстрее через НГПИ и мимо Кругленького.
(Но я бы Вам посоветовал верхами - чтобы вы дольше шли и меньше рыбки поймали. Именно про рыбку речь. :wink:)
И спускались не доходя верхнего зуба. :twisted:
ВОТ.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Nikitos » 26.07.2016 15:23

Да, хочется в след раз в Золотую через Рамазин-Серебряный зайти, снова побывать в тех местах.
Shurik, от Серебряного на полпути до Трех Граций - там же можно по склону уйти в долину? дальше только Три Грации или Верхний Зуб, остальное все крутые сбросы
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Shurik » 26.07.2016 16:50

Да, от Серебряного до Трёх Граций есть спуски, (от Валеры был фотоотчёт по такому прохождению), а дальше простых нет нет до почти-Верхнего - до гребня на Козьи через Надежду. Перед самым гребнем правда тоже можно спуститься по склону - это если есть желание прямо в цирк попасть а не на Козьи. (Я не спускался, но однажды выходили так из Долины). Вспомнил... Даже 2 раза там поднимался не выходя на гребень. Цирк там красивый - возникает дежа-вю с цирком Большого с Высокогорного, но всё в большем масштабе, круче, ...

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение WAler » 27.07.2016 8:37

Nikitos, http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=2205
Эх не зря пишу отчёты, ляпота, как ещё раз сходил...

Только после ночёвки 2 нужно на правую горку сразу.
ВОТ.

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Яблок бы » 28.07.2016 20:53

Shurik, давно хочу спросить Вас - а у Санечки есть рюкзак? )

После прошлогоднего похода думаем детей разгрузить по максимуму с самого начала, но что-то сомневаюсь.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Nikitos » 28.07.2016 21:24

WAler писал(а):Nikitos, http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=2205
Эх не зря пишу отчёты, ляпота, как ещё раз сходил...

Только после ночёвки 2 нужно на правую горку сразу.
Ага, я смотрел этот отчет давненько, еще раз глянул, красота! :)
Да, если нет цели на Кунавина залезть, надо сразу на Серебряный топать, у вас видимо цель была. Но вы же прошли :) жаль детальных фоток этого места нет. Я помню про эти обрывы, когда на Кунавина поднимаешься их хорошо видно справа
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Shurik » 28.07.2016 22:30

Яблок бы писал(а): а у Санечки есть рюкзак? )
Есть, но она его то несёт, то не несёт.
Больше конечно последнее. :D
Я так прикидываю что ей и по перепадам высот и километражу нагрузки хватает. Рюкзак наносится ещё.

Вспоминаю себя в первые выходы, радиалки без рюкзака, так ведь позорище ж было - с Амзасской избы просто на ХВИ через Средний Подняться - так на меня такая слабость напала по типу гипогликолитического шока - охапку щавеля дикого сжевал, да на ХВИ под камнем полбулки хлеба раскисших (а дождь был) нашли - я её тоже сожрал - тогда полегчало. На Большой и обратно тогда сбегали, аднака. На Дурака первый раз поднимались огромной толпой - так тоже тяжело было. И это всё про без рюкзака!
Вот я эти свои состояния в 19 лет вспоминаю (1979г был), и прикидываю что Санька-то сейчас больше перепады и переходы берёт, и рюкзак ей к этому добавлять не обязательно. Тем более что конституция у неё - 30 кг всего весит.

Хотя рюкзак - весьма специфическая форма нагрузки. По моим наблюдениям, требует конкретной привычки. И сам поначалу дох от смешного (не больше 15кг наверно) рюкзака :oops: . Потом правда быстро адаптация произошла, и больше половины своего веса таскать стал без проблем. И много товарищей наблюдал то же самое - лёгкоатлеты сильные, борцы, а именно под рюкзаком первое время дохли.

Так что к рюкзаку Санечка приучаться будет. Но постепенно. Сейчас обычно с утра сколько-то несёт, потом обычно мне отдаёт. :D

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Miha » 29.07.2016 0:00

Shurik, А Санька в большинстве в сапожках поход отходила? (Не праздный вопрос) А Вы, Александр Б...ч не хотите сменить рюкзак? (праздный вопрос :) )
Изображение
Кю!

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Miha » 29.07.2016 0:51

Nikitos писал(а):Ага, я смотрел этот отчет давненько,
Это как, давненько? Отчёт конца июня...давайте братцы, всёж
будем повнимательней...
Кю!

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Яблок бы » 29.07.2016 1:15

Shurik, спасибо за подробный ответ! Мы своих видимо перегрузили в прошлом году. Будем пересматривать список нужного-ненужного)

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: По ходу похода. Опять в Золотую, 2016-2 аднака.

Сообщение Shurik » 29.07.2016 1:19

Miha писал(а): А Санька в большинстве в сапожках поход отходила?
Да, она только на подъёмы одевает легкие кроссовочки (в этом году с той же ЭВА в основе - ничего не весят). Да на стоянках.
А так - всю дорогу в сапогах. Просит сейчас повыше голенища - в магазине готова мужские захапать, а то изредка своими-то черпает "какаву".
У неё лапы "мои" - нестираемые - лишь бы обувь не жала - болтается - пусть. "По ноге" - не для нас.

Я собственно последние годы так же хожу - как ЭВА сапоги появились.
Хотя прошлые годы было что всю дорогу в кроссовках ходил. И Санька первые года 2 в кроссовках - так приучилась тогда по болотам шпарить - пофиг грязь. На Зубъях - незаменимый навык. :D
Miha писал(а):Это как, давненько? Отчёт конца июня..
Это речь про Валерин отчёт - мы там по ходу обсуждения его вспомнили.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей