Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Ответить
Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение Дарья » 24.05.2008 21:12

Мой 14й поход назывался:
«НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ»

Итак, здесь представлено краткое описание похода с 16.07.2000 по 23.07.2000 г. по маршруту:

Ст. Лужба – п. Алгуй – р. Высокогорный – п. Караташ – оз. Хунул-Хузук – оз. Каратас – п. Козьи Ворота – р. Туралык – п. Х – р. В. Тайжесу – р. Амзас – ст. Лужба.


(Мной выдвинуто предположение, что все горести были из-за отсутствия моей козырной красной кепки и видавшей виды штормовки)


16.07.2000. День первый. День отстройки-настройки.

Это были самые дурацкие сборы. Мы с Наташкой приехали из Н-ска 13-го утром. Собирались выходить 14-го, но т.к. к нам решил примкнуть Димыч, то решили двигать 15-го. Однако вечером 14-го, собравшись у нас и поставив палатку, мы обнаружили, что нам там будет тесно (можно, конечно было взять Динину палатку, но…) К тому же, Янке очень хотелось к Ромику на день рожденья, да и Диня был не против. Только вот мы с Наташкой особой радости по этому поводу не испытывали. 15-го день был нормальный, зато вечер – сплошная нервотрепка. Яна с Диней позвонили в 00.30, когда мы уже собирались спать, а утром двигать без них. Я вся испсиховалась и успокаивал меня только хоккей, который я смотрела по видику (наши выиграли по буллитам у Динамо).
И вот, 16-го июля в 5ч утра заявились Диня с Димой и мы стали выдвигаться. Поехали на утренней электричке (в 6.04), а в междуре сразу пересели на электричку до Бискамжи. В 9.40 были на переправе в Лужбе. Долго собирались, поели пошли. И обогнали всех тех, кто вышел раньше нас. Похоже, народ в основном ходит по приютам. Скоро уже дойдет до того, что до алгуя будет ходить какой-нибудь транспорт. Изврат. В 13.10 мы были на Алгуе, расположились на «нашей» полянке, перекусили. Вышли в 13.45. В 15.20 – 15.25 дошли до Куприяновской поляны. Самые худшие предположения оправдались: здесь уже почти построили приют!. Точно кому-то делать нечего. Развелось приютов. Опечаленные сим фактом, посидели на Куприяни минут 30 и в 15.55 потопали дальше. Шлось тяжелее, мы проходили минут 20 и останавливались, то попить, то просто отдохнуть. Прошли стоянку, на которой у нас была ночевка в прошлом году, причем миновали ее на 1,5 – 2 часа раньше, чем год назад. Вот тут-то все и стали потихоньку намекать на то, что пора бы вставать на ночевку. Хотя времени у нас вагон, и к Высокогорному часам к 8 вечера мы бы пришли. Слопали плитку шоколада для придания сил и пошли дальше. Мы с Наташкой ушли вперед, решив не останавливаться до Крутого. Целый час мы шли вдвоем и дотопав до Крутого, ждали остальных минут 20. (Мужик, встретившийся нам, конечно, немного прогнал, что от Крутого до Высокогорного 20 минут ходьбы, потому как только от «1 км до Высокогорного» до самого приюта идти минут 30). Итак, дождавшись остальных, мы с Наташкой решили, что идем еще минут 20, а потом падаем на первой приличной стоянке. Однако, через 15 минут мы уже были на «1 км»; у меня было желание рвануть на Высокогорный, ведь оставалось всего каких-то полчасика. Но мы упали на «1 км». Никто особо есть не хотел, тем не менее, когда сварили супчик, все наелись до отвала, хотя и оставили суп на утро. Но самый кайф – это конечно горячий чай! С Димычем что-то случилось: то ли общая усталость, то ли непонятно что еще. В 22 с копейками мы уже валялись в палатке. Но когда улеглись в спальники, спать почему-то расхотелось. Уснули часов в 11.

17.07.2000. День второй. День крутых ломов.

Проснувшись утром (после 6, но до 7), я поняла, что в 7 мы не встанем, а в 9 не выйдем, т.к. льет дождь. И все же в 7.10 Дима разбудил Диню, а мы опять уснули. Проснувшись в 8.40, услышали шаги – Диня уже встал и разжигал костер, а уже через полчаса они с Янкой позвали нас завтракать оставшимся с вечера супчиком. Поели, попили чаю. Собирались долго – дождь сбивал нас с толку. Вышли в 11.20 (сфотались на камне, «1 км» на нем уже не видно). До Высокогорного дошли за 35 мин. Сфотались на мосту, я – в металлурговской майке. Примерно в 12.30 двинули дальше. В 14.10 были на Рамазине. Стоянка оказалась пустой. Устроили обед. Копченая курица пошла очень хорошо, ее поел даже Димыч. Из остатков решили вечером сварить супчик. В 14.50 ушли с Рамазина, а в 16.05 мы с Наташкой достигли последней верхней стоянки. 16.20 – остальных еще нет. В 16.25 пришли Диня с Янкой. В 17.00 начали бодать перевал (считая от той самой верхней стоянки). Мы с Наташкой шли немного впереди, останавливаясь ждать остальных только там, где не видно было туриков и продолжения тропы. Не доходя до вершины перевала минут 10, вперед меня пошла Наташка, потому как я ползла медленно, стараясь не терять равновесия (рюкзак тяжелый, нас ведь 3 девчонки, 2 парня, а у меня рюкзак, наверное, такой же, как у парней). Почти у самого верха перевала стал слышен Янкин голос, кажется, она звала вниз. Но я все же решила сначала залезть на перевал, и влезла туда в 18.55. (Наташка, видимо, минут на 5 - 10 раньше). Когда до вершины оставалось метров 30, я увидела Наташку и сказала ей, что Янка зовет вниз. Наташка пошла вниз, а я вверх. Наверху сидела группа, которая тоже шла в З.Д. Сняв рюкзак, немножко посидев и дождавшись Янку, я снова пошла вниз за Диней и Наташкой. Оказалось, что Димке стало совсем плохо, он еле идет, а его рюкзак лежит где-то ниже середины перевала. Я забрала рюкзак у Дини и пошла наверх, а Наташка и Диня – вниз, за рюкзаком Димыча. Сам же Димыч еле тащил себя вверх. Дотащив Динин рюкзак до вершины и оставив его там, я пошла вниз. Кричала Диню с Наташкой – бесполезно. Но наконец-то я их увидела – Наташка тащила спальник и палатку, Диня – рюкзак. Я забрала два коврика и ботинки (вот Димыч, нет, чтобы идти в ботинках, а кеды нести в рюкзаке, так он все наоборот сделал!). Дотащились до перевала уже в 20.00. Разгрузили рюкзак Димы. Оставили на перевале 3б. каши (еды у нас и так много). В 20.20 стали спускаться. Даже записку на перевале писать не стали. Кстати, и банку с записками не нашли. Зато у тура куча всяких привязанных тряпочек, оставлена конфетка, сушка, шляпка и какая-то чеканка про динозавров и людей из параллельных миров. А какие-то люди зачем-то поползли налево (куда?). Итак, мы спускались по тропе и даже не фотались на фоне Хунул-Хузука (у всех были кислые мины). Один снежник обошли. По остальным пришлось топать. Янка, упала, мы ее подняли. Дальше спускались опять по тропе. Кусты почему-то закончились довольно быстро. Зато мы долго искали переправу, а потом ломились вверх в кедрач. Янке с Диней сказали, чтобы они переправлялись у самого истока Б. Хунул-Хузука. Приползли в кедрач в 22 с копейками, стали ставить палатки. С местом напряг. Наша палатка стоит косо. Попили чай с конфетами и легли спать (в 00.20).
Да, около одного из попавшихся нам на пути снежников, на камнях была табличка следующего содержания:
«Купание запрещено! (нарисован динозавр) В связи с участившимися случаями нападения на людей реликтовой озерной рептилии, КСС предупреждает: находиться у кромки воды опасно для жизни! Избегать следует также устьев ручьев, впадающих в озеро. О визуальных наблюдениях животного просьба сообщать в КСС г. Междуреченска. (Будем очень благодарны за предоставленные фото и видеоматералы)».
А группа АПЭ-961 оставили табличку: «Положи кирпич подруге, пусть худеет, ей полезно!».

18.07.2000. День третий. Отходняки.

Ночью я просыпалась несколько раз – было неудобно спать под наклоном. Часов в 9 стали слышны звуки гитары и копошение на стоянке (это был Диня). Я выползла из палатки в 9.45. Было пасмурно и дул премерзкий холодный ветер. Холодно, но сухо. Попили чай с жареной колбасой и хлебом. Я нагрела воды и пошла принимать водные процедуры. Какой же кайф пребывать с чистой головой! Вода в озере гораздо теплее, чем в прошлом году.
В 10.45 – 11.00 увидели группу из 8 чел, идущую по другому берегу озера. Они выходят из З.Д. По снежнику ползут шустро, особенно собака. Интересно, где они стояли и во сколько встали, если в 11 уже топали. Потом еще видели 2, 3 или 4 группы – фиг пойми сколько их было на самом деле.
Сварили рисовую кашу с тушенкой и на кубиках. Чай вообще по кайфу. Мне повезло, что водные процедуру я принимала утром, надо было еще искупаться, потому как сейчас холодно и ветер, хотя дождика вроде нет. 14.15, перевал в тумане. Вчера у нас в палатке появилась загадочная резаная дырка. Мне весь день хотелось увидеть какой-нибудь народ. И, свершилось. Сейчас 18.20 и с перевала спустились 4 чел. и собака, которая скачет очень резво. Мы их видели еще на снежнике. Сейчас сидят на другом берегу ручья. Интересно, пойдут ли они дальше, или зайдут сюда? А то мы тут чаек греем.
Наташка заснула в спальнике у костра. Проснулась и спросила обиженно-сонным голосом: «А что вы меня все бросили?». Весь день дует ветер, пока было солнце, я хотела пойти купаться, но как только собралась, солнце по закону подлости исчезло.
Люди, видимо, пошли дальше, решив не заходить в кедрач. Испугались динозавра?
21.08. варим супчик из остатков копченой курицы, 1б. тушенки и блевчиков, ну и с перловкой конечно. Холодно и ветер. Купаться так и не ходила. Может, завтра. Сфотала Наташку в палатке, пришлось быстро убегать. Пофоталась на фоне Хунул-Хузука. Палатку передвинули с коряги. Надеюсь, сегодня буду спать нормально. С перевала дует мощно, а сам он затянут всякой хренью.

19.07.2000. День четвертый. Встреча. «Ночь кильки».

Встали в 9.30. На улице фигово. Мы с Диманом разожгли костерчик, разогрели супчик, вытащили из палатки Диню и все съели. Ветер достал. Стали собираться. Как обычно, долго копались. Вышли в 12.35 – пока переходили ручей, пока фотались на снегу…
На первой же стоянке по ручью встретили народ с собакой (те, что вчера спустились с перевала и для которых мы грели чай). Подбили народ (Диму и Сергея) пойти с нами. Они стали собираться. Мы вышли с их стоянки в 13.45, решили, что они нас догонят. Так и вышло. На Круглое пришли быстро. Но нас ожидал облом – стоянка с идолом занята, причем в основном маленькими детьми. Погоду фиг пойми, вершин не видно. То дождь и ветер, то ничего нет, и пытается выглянуть солнце. Решили не останавливаться на Круглом, а идти на оз. Каратас. Наташка, как горная коза, ускакала вперед с Сергеем и Димой (они с Междуры). Обходили оз. Каратас по тропе (на др. берегу я сбилась и шла по березке - …). Пришли на стоянку часов в 6 мокрые и замерзшие. Янка пришла позже. Грели чай на примусе, сидя под полиэтиленом, было тепло. Но закипал чай уже на костре. 0,5 л водки + «Зюка» (грейпфрут) = Solty Dog => разошлась махом. Ветрина ужасный. Соорудили защитное сооружение из лыжных палок и полиэтилена. Стали варить суп. Наташка опять ушла в палатку, но потом оттуда выползла, причем опять вместе со спальником. Посидела около костра, но потом ушла от нас на камень (опять со спальником).
На Верхнем Зубе так и висит какая-то хрень. Палаток поставили всего 2 (обе наши). Около костра соорудили защитное сооружение из коврика и спальника. На нем проходили подковерные битвы.
Когда залезли спать в палатку, сначала долго болтали, потом я захотела есть. Тут же проснулся Димка, и мы отправили его за килькой. Он принес еще воду и сухари. Все это мы быстро умяли. Еще выглядывали из палатки смотреть на Луну. Угомонились, наверное, часа в 2.

20.07.2000. День пятый. Совесть.

В 5.45 кому-то уже не спалось. Натаху «замучила» совесть, и она пошла мыть боб. В утра. Ну-ну… Я опять легла спать и встала только в 9. Стали варить есть. Янка заболела. Погода не балует. День торчать на озере неохота – все равно никуда не залезешь. Решили, что надо двигать. Но Янку пришлось поуговаривать, потому что в ее состоянии никуда идти не хотелось. Вышли из лагеря в 12.25. Около 14.00 были на Козьих. Наташка ускакала, как коза, за Серегой, а нас кинула. На Козьих фигово. И это не то слово! Пока ждали Янку и Диню, залезли под полиэтилен за камнем и грели чай на примусе – спасибо нашим междуреченским друзьям. Очень холодно и ветер просто сдувает. Сняли записку, в которой утверждалось, что пару часов назад была хорошая погода. Даже не верится! В 15.00 стали спускаться с перевала. Мы с Наташкой шли позади всех, и все время падали – было очень мокро и скользко. А ветер… Тропа, по которой мы шли, слабо напоминала тропу. Дотопали до какого-то озера, но вставать не стали – дров мало. Решили идти ниже, в лес. Встали у ручья (ручей Туралык?) на хорошей стоянке. Дров – море. Времени часов 5-6. Поставили палатки. Сварили ужин.
21.40. Опять есть охота. Играли в карты. Наташка была столом. А еще много мухлевала, и мы ее дисквалифицировали
Ночью приспичило попить чаю с конфетами. Утром обнаружили след от босой ноги прямо на палатке.

21.07.2000. День шестой. День имени Марии Лопез (все все шили).

Проснулись в 5. До 6.30 проболтали, а потом опять уснули. Встали потом только в 10, а двинули почти в час. Полезли в гору. Лезли-лезли, залезли. Зачем? Чтобы поесть и сфотаться, т.к. надо-то нам вниз. Дима с Серегой пошли на самый верх осмотреться. Вернувшись, они сообщили, что лезть нам туда не надо было, а чтобы спуститься надо ехать 3 дня на оленях, 2 дня – на собаках и потом 2 остановки на трамвае. Но сначала надо оленей поймать и 2 недели обучать. Они очень удивились, когда мы стали смеяться (думали, что мы испугаемся?). Стали спускаться. В 9 вечера конца курума не было видно. Сильно растянулись. Я два раза грохнула, причем оба раза на живом куруме. Первый раз пострадал мой нос – я упала лицом на камень, а во второй – коленка. А потом и другая. Наташка подвернула ногу. Янка шла где-то в конце.
Наконец-то курум стал заканчиваться, и мы свернули в лес. Сначала тропа была слабенькая, потом – ничего. Серега убежал вперед. Наташка тоже. Выползли мы на В. Тайжесу. Там стоит толпа, тоже из Кузни. Свалились им как снег на голову. Погрелись у костра. Но первым делом побежали пить (после утренней каши с чесноком). Времени 11 вечера. Пришел Диман (междуровский). Злой. Потом остальные подошли. Стали ставить палатки. На этот раз Серега с Димой поставили свою (мы подумали, что утром они хотят от нас смотаться, но Серега кинул свой коврик к нам в палатку, и сомнения отпали). Мы решили двигать утром с ними. По крайней мере до Тайжесу, а далее до Поднебесного.

22.07.2000. День седьмой. День имени Папы Карло.

Проснулись в 6 утра. Выползли из палаток (кроме Янки и Дини). Дима (наш) пошел рубить дрова и рубанул себе ногу. Тут началось самое смешное. Наложили жгут, промыли марганцовкой. Диман (не наш) всех смешил и подбадривал, и радовался, что мы не попадали в обморок. Стало ясно, что раненого надо быстрее доставлять домой. И что его рюкзак необходимо раскидать между собой. Янка заявила, что мы можем идти куда хотим, но она останется. Диня понимал ,что надо идти, но остался с Янкой. Продукты и Димины вещи поделили пополам. Боб, топор и палатку оставили Янке с Диней. Наши соседи тоже сорвались.
Самый цирк, конечно, это была переправа через Тайжесу. Диму перенес на себе Серега (наверное, он думал, какого черта мы свалились им на голову?). Мы переходили сами. Наташка изобразила русалку – упала с камня в речку, причем глубоко, правда, рюкзак успела скинуть. А сама смеется. Все в недоумении. Диман вытащил рюкзак, тоже стал смеяться, и мы все долго покатывались со смеху, а Наташка выползла на камень, как лягушка. Серега привез мой рюкзак и говорит: «3 рубля за переправу!», а Наташка ему отвечает: «У нас денег нет, вези обратно!». Диману это жутко понравилось.
До приюта Тайжесу дошли за 30 мин. Там никого. Пошли дальше. «Инвалида» пустили вперед. Потом его догоняли и опять отдыхали. Так и шли. 15 км (примерно) часов за 10! А между прочим Диману в понедельник на работу, а нам еще топать и топать. Однако после Поднебесного мы раскололи Диму (нашего раненого), что он дуру гонит. На самом деле, идет в 2 раза медленнее ,чем может. Стали засекать время. Тропа новая (?) по хребту. (Кто ее топтал? Голову оторвать! Или ноги?) но зато от приюта до приюта. Только спустились – стоянка на Амзасе, опять те же новокузнечане. И мы опять там упали. Даже не ели, только чай согрели на примусе. Упали в палатку, но все равно болтали.

23.07.2000. День восьмой. Пивной.

Встали в 6, вместо 5. В темпе собрались и пошли. За час дошли до Соболиного приюта. Потом быстро дотопали до Глухариного. Там вообще изврат – табличка с перечнем предоставляемых услуг, которые оплачиваются по договоренности. Среди прочего – катание на подвесной переправе. Ха! Можно дойти до Тайжесу и покататься нахаляву. В начале первого были на 2-м мосту. Уселись на дороге и стали ждать Диму. Сидели мы с ножами и голодными глазами, прохожие пугались и пытались нас обойти. На переправу успели. Электричка не в 14.20, а в 14.55, но это мы узнали лишь в Лужбе, куда так торопились. Наташка увидела пиво и побежала к нему. А Серега пошел за спиртом. Пили на перроне и в электричке (я в электричке не пила, а спала, уткнувшись головой в рюкзак, а Серега с Диманом спаивали соседей). В Междуре не заметили, как ушел Диман. Кого-то чуть не забрали менты. Серега остался с нами до нашей электрички. Дорога до Кузни прошла незаметно. Вроде бы только зашли в электричку, как уже пора выходить. Дома поели и упали спать.

24.07.2000.

Благополучно вернулись Янка и Диня.

P.S. Как выяснилось позже, с Диминой ногой все обошлось, наверное в какой-то мере спас ботинок с толстой подошвой.

P.P.S. Некоторые перлы этого похода:

Девиз дня: «Ну что, народ, к разврату готовы?» - обычно произносилось утром.
«Кочку забыли поставить! Вот что с людьми большие города делают!»
«С Верхнего Зуба хорошо видно Кузню. Заползешь и смотришь – где дым, там и Кузня».

Состав участников похода:
1. Шамовская Дарья
2.Лукащук Наталья
3.Покатилов Денис
4.Жандарова Яна
5.Руднев Дима
В походе мы встретили междуреченцев - Попова Дмитрия и Евтифеева Сергея и из 5 нас стало 7. С их легкой подачи Наташку стали звать русалкой, а меня - маленьким начальником:) - это был мой второй поход, когда народ вела я, и было мне 20 лет:-)

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение storm » 29.05.2008 10:24

Дарья писал(а): ...Оказалось, что Димке стало совсем плохо, он еле идет, а его рюкзак лежит где-то ниже середины перевала. Я забрала рюкзак у Дини и пошла наверх, а Наташка и Диня – вниз, за рюкзаком Димыча. Сам же Димыч еле тащил себя вверх. Дотащив Динин рюкзак до вершины и оставив его там, я пошла вниз.
...Дима (наш) пошел рубить дрова и рубанул себе ногу.
Диман ваш как-то ущербно сходил и для себя и для всех остальных... нда, невезет! :)
как-то так..

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Re: Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение Дарья » 29.05.2008 13:57

"как-то ущербно сходил... и невезет"!
Да не то слово, а разгребать пришлось нам, девчонкам:) Вот и напились спирта в Лужбе, когда все закончилось.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение WAler » 05.06.2008 9:01

Дарья писал(а):Скоро уже дойдет до того, что до алгуя будет ходить какой-нибудь транспорт. Изврат.
Накаркали! :)

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 30.09.2008 15:54

Валер, ну в транспорте есть и свои плюсы :) , мы это уже обсудили.

Аватара пользователя
Евтифеев Сергей
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2008 11:55
Откуда: Междуреченск

Сообщение Евтифеев Сергей » 10.10.2008 13:25

Бывало и хуже проснёшся в луже и пить хоце

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 10.10.2008 13:50

Вау! Какие люди:) Давненько ничего о вас с Диманом не слышала!

Аватара пользователя
Евтифеев Сергей
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2008 11:55
Откуда: Междуреченск

Сообщение Евтифеев Сергей » 10.10.2008 13:52

вот так бывает

Natasha
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.2008 23:05
Откуда: UK

Re: Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение Natasha » 11.10.2008 23:17

Дарья писал(а): P.P.S. Некоторые перлы этого похода:

Девиз дня: «Ну что, народ, к разврату готовы?» - обычно произносилось утром.
i ne smotria ni na chto, vse vsegda byli gotovy:)
super, takaia nostal'gia. a ne povtorit' li? :wink:

Natasha
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.2008 23:05
Откуда: UK

Re: Никто не хотел умирать :) Отчет похода на Зубья 2000 г.

Сообщение Natasha » 11.10.2008 23:26

Дарья писал(а): В 5.45 кому-то уже не спалось. Натаху «замучила» совесть, и она пошла мыть боб. В утра. Ну-ну…
v 5.45? u menia sovest?? vot byvaet zhe.... :lol:

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 12.10.2008 12:22

Повторить? Легко :D ! Только в Волчьи больше не полезем! Это жесть.
А про 5.45 ты не помнишь? :lol:

Аватара пользователя
Евтифеев Сергей
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.2008 11:55
Откуда: Междуреченск

Сообщение Евтифеев Сергей » 12.10.2008 13:08

Хорошее всегда быстро забываетъся :oops:

Natasha
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.2008 23:05
Откуда: UK

Сообщение Natasha » 12.10.2008 16:26

ne znayu-ne znayu, do chego doveli cheloveka, chto ona v 5:45 utra poshla bob myt'... :wink:

Natasha
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.10.2008 23:05
Откуда: UK

Сообщение Natasha » 12.10.2008 23:48

Дарья писал(а):Повторить? Легко :D ! Только в Волчьи больше не полезем! Это жесть.
a mozhet v al'py?:)

Аватара пользователя
Дарья
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.05.2008 16:00
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 05.11.2008 0:20

В Альпы, говоришь?:) заманчиво, но проблематично:(

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей