Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Сова » 08.10.2015 23:48

Наконец, посмотрела ваш фильм, написала в личку, как обещала.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение виктор48 » 09.10.2015 18:05

Посмотрел ваш фильм.Понимаю, что хочется всё показать ,сам такой.Но можно бы и поменьше сделать .А в целом нормально,и музыка подобрана удачна .

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Сергей-библиотекарь » 09.10.2015 23:06

Сова писал(а):Наконец, посмотрела ваш фильм, написала в личку, как обещала.
Благодарю за отзыв, Сова! А не хотите тут продублировать? У нас многие снимают и монтируют, им тоже может быть полезно и на чужих ошибках учиться легче (как говорят).

Спасибо, Виктор.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Mbzyab » 10.10.2015 0:46

Фильм хороший, "с мясом". С закадровым текстом проблема - диктор читает по бумажке, интонация подходящая, а выражения нет, и запинки иногда очень некстати, сразу выбивает из фильма наружу.
Кедровка укрывает орешки дубовыми листьями. Долго думал, откуда там дубы, пока титры не прочитал :)

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Сова » 10.10.2015 6:07

По просьбе автора пишу сюда рецуху на его картину... :D
Буду краткой и только по конструктиву... как обещала, в основном - критика.
Плюсы
- очень красивые места
- спокойный тембр комментатора, без шумов
- хорошая резкость и цветность картинок (качество большинства сцен высокое)
Минусы
- довольно бестолковая музыка (фоновая, одну можно заменить на другую - суть не поменяется)
- очень любительская, затянутая подача материала. Например - можно заснуть, целую минуту смотря на костер, и т.п.
- ужасное дрожание камеры в большинстве сцен (такие красивые пейзажи нужно снимать со штатива - как минимум!)
- незатейливый монтаж - просто смена кадров. Например, в самом начале - очень долгие титры, а музыка заканчивается раньше, чем они перестают двигаться. Т.е. серьезного монтажа, как такового, нет.
- замыленная до дыр идея начала - "все бухают, а мы в горы"! :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Сергей-библиотекарь » 15.10.2015 1:20

Mbzyab писал(а):Фильм хороший, "с мясом". С закадровым текстом проблема - диктор читает по бумажке, интонация подходящая, а выражения нет, и запинки иногда очень некстати, сразу выбивает из фильма наружу.
Кедровка укрывает орешки дубовыми листьями. Долго думал, откуда там дубы, пока титры не прочитал :)
Ага, спасибо, друг (с непроизносимым ником), диктор тоже я, так что нужно и в этом направлении работать... у меня уже с полгода лежит готовый фильм по Казыру, который я не публикую из-за комментария. Экспериментировал тогда с разными программами звукозаписи и микрофонами, да так "успешно", что на два дня из четырёх звук совсем не очень. Вот отложил в ящик, а тот оказался долгим. Вообще не люблю возвращаться к старым фильмам, но приходится. Вот фильм про деревню детства в своё время доделывал, а теперь хорошо бы вообще заново сделать, раз стал на полностью комментированные фильмы замахиваться:

phpBB [media]


Сова, благодарю за отзывчивость! Я чуть попозже ещё вернусь к этому, скажу пару слов.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Дневник одного похода, или Соус по Терень-Казырски

Сообщение Сергей-библиотекарь » 29.10.2015 19:42

Сергей-библиотекарь писал(а):
Сова, благодарю за отзывчивость! Я чуть попозже ещё вернусь к этому, скажу пару слов.
Вот, возвращаюсь. Собственно, хочу пояснить почему попросил Сову выложить отзыв на всеобщее обозрение:
у нас довольно много народа монтирует видео, но реальная помощь в виде критики не очень развита, а ведь критические отзывы гораздо больше помогают совершенствоваться (это я ещё как участник многих лит.конкурсов говорю). Поэтому попросил обнародовать довольно критичный отзыв в тему, чтобы подать пример.
Так что предлагаю авторам указывать при публикации видео, приветствуют ли они дружеские критические подсказки, а остальной народ отзываться на такие месседжи.

Это вовсе не значит, что я готов принять все замечания и уподобившись слону-живописцу из басни изобразить "снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет...)

но взгляд со стороны очень бывает полезен.

Вот по музыке в своём фильме я с Совой категорически не согласен :) и считаю её очень удачно подобранной. Конечно, "Лебедь" Сен-Санса можно заменить похожей музыкой, но нельзя "Полькой Евы" из шестого дня, и полька там исключительно на своём месте и создаёт именно то настроение, которое я хотел. Собственно, это мне множество народа говорило после показов на широком экране в нашей библиотеке, да и тут на форуме.
Смотрю на мир открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя