Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Ответить
Аватара пользователя
Censoored
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.06.2013 10:35
Откуда: Новокузнецк

Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Censoored » 21.07.2013 21:22

Привет.
Хочу немного рассказать про свой поход на озеро выпускников.
На протяжении последних трех лет пытаюсь затягивать ни в чем неповинных людей на зубья, расхваливая красоты тех мест. В этом году нашлось 4 добровольцев, которые не разу ни куда не ходили, но очень им захотелось посмотреть на красоты земли кузбасской. Ну что ж, захотели так захотели. Предварительно наготовив тушенки по рецепту с ежиковского форума мы пошли.
С погодой можно сказать нам повезло, на всём протяжении нашего отдыха стояла не слабая жара, что приятнее нежели дожди.
За то немного не повезло с транспортом на лужбе, не успели на МЧСовские перевозки и пришлось идти пешком. Прошли по жаре пару часов и в итоге не слабо так устали.
Отдыхаем на тальке
Изображение
Подсобрав силы двинулись дальше, была установка дойти до Морухи, но к сожалению план на день не был выполнен, и мы встали где то в нескольких километрах от неё. А всё же в дождик бегается быстрее :|
ДЕНЬ 2
Проснулись мы часов в 9, давненько я так сладко не спал. Позавтракали, собрались и двинулись дальше. В этот день решили идти до упора. Очень уж хотелось заснуть на берегу озера выпускников. Бежали по маршруту как зебры галопом. Мои попутчики уже начали раздумывать какое бы наказание ко мне применить за всю эту затею. Я не переживал, т.к. знал, что до рукоприкладства дело не дойдет, просто ни у кого не будет сил. В итоге решили просто, что спасибо мне ни кто не скажет, на том и порешали. Попали на озеро уже затемно. Выбрали свободное место для палатки,и принялись готовить.
Изображение

ДЕНЬ 3
Проснулся я часов в 7 утра, спал и наш лагерь и соседи по стоянке, а я принялся снимать.
Изображение


Изображение
Затем были радиалки
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Которые закончились к заходу солнца
Изображение
ДЕНЬ 4
Ни чего не произошло. Мы просто решили отдохнуть. Пили чай, пытались купаться в озере, общались с соозеровцами. Так и прошел день.
ДЕНЬ 5-6
Изображение
День начался с тяжелых туч на небе и раскатов грома. Я уже и обрадовался, что не придется идти по жаре, но не тут то было, через какое то время всё куда то испарилось и выглянуло солнце. Назад мы решили идти другой дорогой перевалив через хребет. На карте Ежиков для ЖПС там обозначена тропа на оз. выпускников, на деле же мы попали на курум,а затем в лес, где увидели подозрительные кучи фекалий и странные пахнущие зоопарком вмятины на траве. Шатаясь по всему этому великолепию часа 4, мы наконец вышли к началу Морухи. Там увидели удивительных туристов, маму,папу и двух маленьких детей, один лет 5ти, а другой совсем маленький, который сидел у мамы за спиной вместо рюкзака.
Изображение
Это ж как надо любить поднебесные зубья!
Дорогу назад почти не фотографировал, очень уж хотелось по скорее домой. Шел уперевшись глазами в тропу. Очнулся я только в кафе у переправы за тарелкой горячего борща.
Так мы уставшие, обгоревшие до волдырей, опухшие от постоянного употребления воды, но счастливые вышли на станцию, и стали обдумывать каким маршрутом мы пойдем по поднебесным зубьям в след. раз.
Вот такие дела,друзья :)
Последний раз редактировалось Censoored 21.07.2013 22:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение ded-medved » 21.07.2013 21:49

молодцы :) фотки можно и побольше залить, и ещё одна фотка потерялась где-то, ближе к началу - должна была быть вторая как я понял :)
Если вода течёт, значит она тёплая

Аватара пользователя
Censoored
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.06.2013 10:35
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Censoored » 21.07.2013 22:13

ded-medved писал(а):молодцы :) фотки можно и побольше залить, и ещё одна фотка потерялась где-то, ближе к началу - должна была быть вторая как я понял :)
Спасибо,всё поправил :)

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение турыст » 21.07.2013 22:32

Давненько там не был. В последний раз, кажется радиалку делали через перевал Ковалева на ХВИ, оттуда на БЗ по стеночке и с БЗ на Мао.

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Андрей Лойченко » 22.07.2013 10:25

Как к последнему вернувшемуся оттуда, сразу вопросы. :)
1) Как там с черникой?
2) Как там со снегом? Особенно интересует вода в Амзасе: уже упала? Вы вброд переходили; нормально, не смывает?
3) В радиалки ходили куда? На Большой Зуб залезли? Как ориентировались: по тропам или по навигатору?
4) Как там в этом году с насекомыми? В городах и рядом мухоты нынче пресс, а на Зубьях?
5) Не совсем понятно, как это вы опоздали на машину до талька? Она ж, вроде, две ходки делает? Или уже нет?
6) Поход ваш пришелся как раз на будни; как там в это время с народом? Толпы? В электричке?
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
Censoored
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.06.2013 10:35
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Censoored » 22.07.2013 11:03

Андрей Лойченко писал(а):Как к последнему вернувшемуся оттуда, сразу вопросы. :)
1) Как там с черникой?
2) Как там со снегом? Особенно интересует вода в Амзасе: уже упала? Вы вброд переходили; нормально, не смывает?
3) В радиалки ходили куда? На Большой Зуб залезли? Как ориентировались: по тропам или по навигатору?
4) Как там в этом году с насекомыми? В городах и рядом мухоты нынче пресс, а на Зубьях?
5) Не совсем понятно, как это вы опоздали на машину до талька? Она ж, вроде, две ходки делает? Или уже нет?
6) Поход ваш пришелся как раз на будни; как там в это время с народом? Толпы? В электричке?
Отвечаю на вопросы.
1. Черника есть, но она еще не поспела. Висят розовые ягодки.
2. Вода упала уже очень хорошо. В брод переходили без особых трудностей. Снега на маршруте нет.
3. На средний зуб лазили. Ориентировались по тропкам и турам на куруме. Навигатор тоже есть, но в радиалках на него не смотрели.
4. Насекомых пресс, и у озера и на верху. Репилентами мазались по два раза на дню. Очень донимали. Не помню такого раньше.
5. Да, вернуться должна была через полтора часа. Но за нами стояла очень большая группа детей которые тоже не успели на первую ходку и мы решили с ними не соперничать за место в Урале.
6. Народу нормально. На озере все стоянки были заняты. Группы уходили,на их место приходили новые. Но в электричке всегда сидели. Особенно в субботу,назад было мало народу.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Стаська » 22.07.2013 23:45

Мы тоже там были ушли 18 вернулись 21
Тут все про ягодки пишут я видела только розовые, но не ягодки, а цветочки )))
Воды мало в Амзсе, впрочем как и везде =)
Мы почти залезли на Большой... по незнанию выбрали не тот маршрут уперлись в какую то фигню котору обходить нужно было, времени мало было - повернули обратно
Насекомых... сказать что много ничего не сказать ))) нас ели всегда и везде и в горах и в долине ))
Мы уезжали в четверг с вокзала - достаточно свободно ) Возвращались в воскресенье - тоже нормально без истерик и давки ) Может повезло )
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
virgo
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10.07.2012 15:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение virgo » 26.07.2013 23:17

Ходили с 18 на 20 на Высокогорный и водопады, видели девушку с такой же малявкой на спине сказала, что они с Челябинска)
На Высокогорном и дальше насекомые почти к нам не лезли)

Аватара пользователя
FrenkFontaine
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.08.2011 22:33
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение FrenkFontaine » 25.08.2013 12:54

тоже в это время там были, возможно даже вас видели) там там лагеря 3 стояло помимо нас
это не вы пришли к озеру уже в сумерках 15го числа?

Аватара пользователя
Censoored
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.06.2013 10:35
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Censoored » 30.08.2013 9:06

FrenkFontaine писал(а):тоже в это время там были, возможно даже вас видели) там там лагеря 3 стояло помимо нас
это не вы пришли к озеру уже в сумерках 15го числа?
Не,мы туда 16го только дошли.

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Sonicnkz » 22.01.2014 13:46

Оо, здрасте))) встречала наша группа вашу) как раз перед Марухой, вы на нас и вышли буреломом))) И ребята с детьми там были, потом по пути на Тайже-Су их встречали, кстати они из Челябинска =) Ну вы нас своей дуделкой испугали конечно))) А я еще думал спросить Ёжики не Ёжики, но как-то постеснялся...
Самое дорогое, что есть у человека - это опыт.

Аватара пользователя
Censoored
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.06.2013 10:35
Откуда: Новокузнецк

Re: Оз. Выпускников 15-20 июля 2013

Сообщение Censoored » 25.01.2014 16:45

Sonicnkz писал(а):Оо, здрасте))) встречала наша группа вашу) как раз перед Марухой, вы на нас и вышли буреломом))) И ребята с детьми там были, потом по пути на Тайже-Су их встречали, кстати они из Челябинска =) Ну вы нас своей дуделкой испугали конечно))) А я еще думал спросить Ёжики не Ёжики, но как-то постеснялся...
Это мы медведей ей пугали :)

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей