Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение Shurik » 10.07.2013 22:12

Молодцы.
Спасибо. Очень приятно посмотреть.
(Да и среди фоток есть очень удачные!)

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение vvstalker » 11.07.2013 1:43

umkin777 писал(а):здорово!

можете назвать свои рюкзаки, палатку и прочее снаряжение
для общего саморазвития ради :)

учитывая перепады температур и протяжённость, это ж скоко нужно нести на себе разной одежды и провизии :D
Можем, конечно. У меня 120 литровый рюкзак Конжак , Свердловской (пардон теперь Екатеринбуржской) фирмы Манарага. У сына был на этот раз рюкзак моей жены - 90 литровый Ирбис фирмы ВЕК того же города. Только он из него для экономии веса латы вытащил и все время жалился, что его старый удобнее.
Палатка простая двушка Роклэнд с пластиковыми дугами и без юбки у тента. Потому, что она на полкило легче нашей трешки Редфоксовской.

П.С. Одежды брали немного. То, что на себе и второй комплект для спанья плюс дождевики и мелочевка (носки трусы майки)
Продуктов вышло около 17 кг (т.е. по 650 грам на человека в день)
В общем со снаряжением и водой вес рюкзаков доходил до 29 у меня и 25 у сына (в начале).
Спальники тоже Роклэнд (одеяло до -10 и кокон до -5) тяжеловатые (около 2 кг.) зато теплые и бесплатные т.к. достались в качестве призов на заводском слете.
Системы - беседки Венто (потому, что у сына в секции такие)
Кошки, у меня Салева с мягким креплением и самодельными антиподлипами, у сына чужие Гравелы с двойной системой крепления и готовыми антиподлипами.
Ледоруб даже не помню какой, вместе с системами и веревкой (10мм х 20м.) взяли на время и уже вернули.
Ботинки, у ребенка Карримуры кожанные (скажем так - не очень хорошего качества, прошлые такие же у меня Кавказ прошли и через три года Зубья, а эти почти сразу убиваться начали. Кстати в прошлом походе по Зубьям другую Карримуровскую модельку, трекинговую брали и они сдохли, но за них вернули деньги), а у меня выданные на работе ботинки Тракт. Легкие и довольно комфортные, но в кошках похуже чем нормальные туристские, да и убиваются за один нормальный поход или пару попроще.
Горелка мультитопливная Ковея.
Ну вот вроде и все.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение vvstalker » 11.07.2013 1:53

hiker писал(а):Молодцы, что на саму маковку МЗ поднялись! А то многие отчёты читаешь - поднимаются люди на плато и всё. А ведь тут принципиальная разница. А вот в чём разница? А её понимаешь только наверху! Вот вы - её поняли. А что там за табличка? Я её почему-то не увидел (в 2011 г.)
Мож туман был? :D Ей так то множко лет судя по надписи.

Изображение
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение sanches-nk » 11.07.2013 9:26

А я вот не совсем понял где эта чаша
Изображение
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Dilya
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.02.2012 12:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение Dilya » 11.07.2013 14:21

Очень снежно, красиво и смело!!!
Спасибо! :)
Мы становимся тем, что мы наблюдаем.
То, что мы видим наполняет и изменяет нас...

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение vvstalker » 11.07.2013 22:52

sanches-nk писал(а):А я вот не совсем понял где эта чаша
Изображение
Изображение
К сожалению трек за этот день не сохранился поэтому положение примерное.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение vvstalker » 13.07.2013 2:04

20.06.2013. День пятый. «Облом, еще облом».
Ю.в. цирк Пил Тайжесу – р Нижний двойной – пер П7.
Расстояние 5 км. Набор высоты 750. Сброс 400.


Изображение


Всю ночь льет дождь. К утру перестает, однако. Солнышко показалось. Класс!
Радует сознание собственной предусмотрительности с водой. Ручейка нет и в помине. Но у нас проблем нет, так что быстро готовим, собираемся и выходим еще до девяти.
1 ходка самая бестолковая. Пройдя немного по снегу,

Изображение

мы начали подниматься на ближайший отрог левее гребня, и только в конце, выйдя на перегиб, поняли, что напрасно набрали лишнюю высоту. Так как гребень выводил на Пилы, а глубоко внизу лежала долина ручья Нижний Двойной, куда нам предстояло спуститься. Начинать спуск прямо здесь было проблематично, так что пришлось вернуться назад по гребню и при этом сбросить несколько десятков метров. Причем идти приходилось по здоровенным валунам по которым мы, только что, так тяжело взбирались. Было обидно. Проклиная камни и мою глупость, вышли, наконец, к крутому снежному склону с которого открывался широкий обзор.

Изображение

Походив давеча в кошках, мы уже чувствовали себя довольно уверенно и крутизна нас не очень пугала. Но остатки осторожности заставили достать веревку и ледоруб. Привязавшись для страховки, надев кошки и вооружившись кайлушкой, я пошел на разведку. Шаг, еще шаг и снег под ногой предательски проседает, а вторая нога, не успев твердо встать, подгибается и я толком еще не осознав ситуацию, лечу вниз. Паники почему-то нет. Я каким-то образом переворачиваюсь лицом к склону. Пробую затормозить пичком ледоруба, но не слишком удачно. Перехватываю ледоруб по-другому. Успеваю проследить, чтобы он смотрел клювом вниз. Резко замахиваюсь и всаживаю клюв в склон. После чего вгоняю в снег поочередно правую и левую кошки. Все я неподвижен. На все про все ушло совсем немного времени (дольше тут описывал) и метров семь склона и соответственно веревки. Т.е. страховочный конец я не выбрал и наполовину. Страх не пришел и позже, даже когда наступило осознание случившегося. Ну что ж придется либо быть осторожнее, либо искать для спуска другое место.
Довольно легко поднимаюсь вверх и вижу причину своего падения. Последний метр подъема довольно крут и имеет совсем небольшой козыречек (сантиметров пять), вот он меня и подвел.
Вырубаю в нем ступеньки и пробую спуститься заново. Второй раз спускаться немного проще, но я все равно чувствую некоторую неуверенность. Да и взгляд вниз, не позволяет надеяться, что дальше идти станет легче. Тем более с рюкзаком. Решаю, что хоть риск и благородное дело, но мы-то не баре, так что поищем менее экстремальный вариант.
Так что – кошки долой и продолжаем движение по гребню. Добираемся до торчащей на отроге скалки (на снимке в центре отрога).

Изображение

От нее спуск гораздо положе. Снова одеваем кошки и пробуем. Пойдет. Рюкзаки на спину, палки и ледоруб в руки и вниз.

Изображение

Спускаемся не быстро. И не потому, что сложно, а просто ноги постоянно в напряжении, так как жесткость (точнее мягкость) снега неравномерна. А возле камней он и вовсе подтаивает изнутри и при неосторожном шаге проваливается. Чтобы не попасть в такую ловушку, все время тычу перед собой палками. Казавшийся сверху не слишком длинным спуск все тянется и тянется. Но, в конце концов, мы его одолели и остановились передохнуть у узкой полоски кустарника посредине долины.
Отсюда, начинаем набирать высоту. И отдыхаем на гребне делящем два истока Двойного ручья. Отсюда спуск пологий и потому легкий. Но за ним-то о-го-го какой подъем. Причем пока не очень понятно, куда именно мы хотим подняться. Думаем, что выбрать Тайжесу или Дизель. Но оба варианта не слишком привлекают, поэтому решаем идти сразу на Юбилейную. Тем более, что отметки выше 1700 метров можно достигнуть по снегу.
Спокойно достигаем русла долины. Слышится шум ручья. Ого, да тут целый водопад, хотя и небольшой.

Изображение

Пересекаем ручей несколько ниже, где нет промоин.
И первая ходка подъема радует.

Изображение

Силы еще есть, и уклон не слишком большой. Вторая уже тяжелее.

Изображение

Сын видимо немного подустал и чуть отстает.

Изображение

Да и мне подъем дается с трудом. Поэтому с удовольствием отдыхаем на кстати подвернувшемся валуне.

Изображение

Однако, на следующей ходке, мы, хоть и с трудом, почти достигаем безымянного перевала между Юбилейной и небольшим безымянным же пичком дальше по хребту. Да и снег почти закончился. Поэтому выбрав удобное место, встаем на обед. Снимаем кошки, фонарики, майки, в общем почти все, сушим вещи на жарком солнце,

Изображение

Изображение

подкрепляемся и отдыхаем. Мишка заметил, что лямки рюкзака пропечатали на моем плече логотип известной спортивной фирмы.

Изображение

А еще, из-за камней, за нами следила любопытная пищуха. Но ее заснять мы не успели.
Воды у нас не очень много, поэтому вспомнив Римуса, набираю снега в бутылку, только еще заворачиваю ее в темную ткань. На удивление снег топится, хоть и не очень быстро. Эксперимент удался!
Вообще, солнце сегодня такое, что за короткий отдых практически все высохло. Не спеша надеваем просохшие вещи и продолжаем подъем. Еще чуть-чуть и мы наверху. До вершины горы каких-то 500 метров и 200 по высоте.

Изображение

Ну что Миха, - спрашиваю я: махнем без рюкзаков на гору. Знаешь пап, - отвечает ребенок: ты как хочешь, а я пас. Почему-то я в глубине души даже рад такому его решению, хотя если бы он пошел, то и я поперся бы вверх без разговоров. А так, я вроде и не виноват. Да и сожалений особых по непокоренному двухтысячнику почему-то не возникает. Ну, еще один облом и только. Ах, сынок-сынок. Шаман блин! Ты знал! Знал, что нас ждет дальше.
Я-то считал совсем по-другому. Ведь время было еще немного, трех нет, так что уйдем, наверно, далеко. Наивный.
На карте все было близко и первым ориентиром на моем навигаторе был перевал П7. Всего-то 800 метров. И первые 600 все было нормально. У сына открылось второе дыхание. У меня закрылось, правда, и мне все время хотелось присесть. А вот потом пришел маленький северный пушной зверек. Потому, что перед нами предстала узенькая перемычка

Изображение

и скальный массивчик за нею.

Изображение

Я сходил на разведку, и понял, что почти пол дороги можно пройти довольно просто (если конечно вниз не засматриваться). Ну, относительно просто, конечно. Я вот, например, кусок от скалы случайно оторвал. А казалось хорошая зацепка. Ну а дальше было сложнее.
И вот мы уже с рюкзаками повторяем разведанный мной путь. И доходим до сложного участка – 3 метрового примерно спуска. Ну, с ним особых проблем не было. Мишка слез налегке и принял рюкзаки. А вот второй спуск потребовал уже вспомогательных средств. Хотя сын сказал, что так пролезет, я так лезть побоялся. Так что рюкзаки спустили на веревке

Изображение

и теперь уже сын пошел на разведку дороги.
Я немного посидел и чего-то заочковал. Простите за вульгаризм, но чувствовал я именно это. И именно этим местом. И еще пожалел, что свистков у нас нет. По пересвистывались бы. Но минут через 5-7 дите вернулось, и меня отпустило.
Он опять сказал, что в принципе путь есть, но надо еще два раза рюкзаки спускать, хотя можно и с рюкзаками спуститься, и скорее всего так оно и было, но я сказал ша. Будет как я сказал. В конце концов, у него только палатка, а дуги от нее и почти вся еда у меня. На что он абсолютно логично заметил, что спать, завернувшись в тент от палатки намного удобнее, чем в дуги, но послушался. Правда сказал, что тогда съедим орехи и изюм. Так и сделали. Разложились на камне над обрывом.

Изображение

Причем, если у Визбора был «Завтрак с видом на Эльбрус», то у нас перекус с видом на Тайжесу. Что тоже неплохо.
Чтобы поесть перчатки сняли и они лежали рядышком – своим состоянием свидетельствуя, что короткий сегодняшний переход был достаточно сложным, а камни острыми.

Изображение

И тут, откуда ни возьмись, вылезла божья коровка и начала деловито обследовать это хлопчатобумажное изделие. По ее довольному виду было понятно, что дырки на пальцах ее нисколько не смущают.

Изображение

Осторожно пересадив животное на мох, продолжили путь. Опять приготовили веревку и приступили к транспортировке грузов.

Изображение

Изображение

Спуски прошли довольно легко, и дальше прошли довольно уверенно хоть и не быстро

Изображение

и вот мы на перевале. Позади издевательски красиво смотрится непрезентабельная с другой стороны вершина Юбилейной.

Изображение

Рядом Политехники (перевал и пик), но сил что-то нет вообще, а место для палатки есть. И хотя нет воды (у меня грамм 400, и у сына грамм 200 натаяло), зато в наличии снег и дрова. А еще такие похожие и такие разные белые цветы красивоцвета саянского.

Изображение

Изображение

и ветреницы нарциссоцветковой

Изображение

Изображение

Так что остаемся тут. И начинаем шуршать. Но первым делом решаем все-таки побаловать себя мороженым и с этой целью набираем чистого снега и мешаем его со сгущенкой.

Изображение

Вкуснотища! И жажду уталяет.

Изображение

Ну а потом все остальные дела. Я нашел в каменном блюдце грамм 500 воды (какое оно тут маленькое) и пошел за дровами. Сын занялся палаткой, поскольку пахло дождем. А над Терень Казыром вообще сверкает и гремит.
Дрова были по дороге, так что пришлось за ними возвращаться. Я набрал их прилично, но донести самостоятельно не мог. Пришлось Мишку звать. Вдвоем получается. Складываю очень удачный очажок. Ставлю котел со снегом, а для затравки выливаю собранную воду и вскоре у нас три литра воды. Кипятим.

Изображение

Чай завариваем. Варим супчик. Потом просто топим снег. А еще в блюдце взамен вычерпанной воды снега накидали. Самое смешное, что он начал таять. Тепло накопленное камнем за день работает. Единственный минус места – особо не погуляешь. Все прелести жизни сосредоточены на маленьком пятачке вокруг палатки.

Изображение

Изображение

Но нас двое и это не напрягает.
Пока готовили второй ужин, метрах в четырех от нас, на камень вылез пищух. Почему-то мне кажется, что это мальчик. Отнес ему несколько сухариков и орешков (как он забирал подарки не видели, но утром их там не было). Еще немного воды на завтра натопили и занялись починкой потрепанного за день снаряжения.

Изображение

У нас все было спокойно, а вот на Терень Казырском хребте оказаться сейчас совсем бы не хотелось.

Изображение

Хорошо что мы здесь и сейчас. Хотя день и вышел такой вот не слишком продуктивный.
П.С. А на перевале ни тура, ни записки. Пришлось поправить ситуацию.

Изображение
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение asovetov » 13.07.2013 14:28

vvstalker писал(а):П.С. А на перевале ни тура, ни записки. Пришлось поправить ситуацию.
Вы прошли один из самых сложных участков траверсов в Алатау.
Его очень мало кто ходить, а уж этот перевал насквозь из долины в долину врядли вообще кто когда пойдёт.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение asovetov » 13.07.2013 14:42

РИФ писал(а):Пытаюсь доказать, что есть связь, сходил в поход, отвяжитесь любые хвори...
А будет каждый год ходить, вообще исчезнут!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение vvstalker » 14.07.2013 3:50

21.06.2013. День шестой. «Ежики в тумане 2.» Или – «Куда уходит время?»
Пер. П7 – пер. Политехник – пик Политехник – пер. Кунавина – «полянка».
Расстояние 3 км. Набор высоты 280. Сброс 300.


Изображение


Ах, какие были задумки, какое «планов громадье». Чтобы сил на осуществление хватило, решили поспать подольше и завели будильник на 7:30.
Однако одновременно со звонком будильника пошел дождь. Пришлось продолжить дремать. Наконец дождь прошел, но вместе с ним прошло и боевое настроение. Медленно медленно встаем. Медленно готовим завтрак. Позади туман. Юбилейную почти не видно.

Изображение

Впереди тоже видимость так себе. Неспешно собираемся, и выходим только ближе к одиннадцати. Идем как ежики в тумане.

Изображение

Программа минимум – дойти до пика Серебряного. Который сейчас как раз вылез из облаков.

Изображение

Там дальше есть удобная площадка для палатки. Ну а при удаче и под Верхний зуб подойти. И начало радует. Идем довольно уверенно,

Изображение

хотя пик Политехник, в отличие от нас и скрылся только что в облаках. За первую ходку прошли метров 700, что для нас, после вчерашнего, довольно прилично и оптимистично.
Немного лазанья в конце и мы на перевале.

Изображение

Пока оставляли записку, долины заполнились молоком тумана, а вот вершина как раз вылезла. И совсем близко.

Изображение

Следующая ходка приводит нас на вершину, где мы опять находим записку А. Советова. Правда слегка подмоченную.

Изображение

Используем для герметичной упаковки своей записки пакетик от каши или супа точно не помню (сын заметил, что теперь он понял настоящий смысл лозунга - "Дадим мусору вторую жизнь") и думаем, что жизнь, кажется, налаживается. А зря. Потому, что спуск дался нам очень непросто. Особенно «косые полки». Вверх-то они без труда идутся. А вот вниз и в тумане. Я опять замандражил, и достал веревку. Прицепил сына, и хоть он и ворчал, что это только мешает, зато мне так было спокойнее. Сам я закрепив веревку за большой каменный выступ, по-спортивному спускаться не решился и сползал каким-то крабьим способом. То на боку, то на пузе. Веревка при этом выполняла чисто страховочную, чтобы не сказать декоративную роль. Сын, в общем-то, опять был прав. К тому же ему еще и лезть за ней пришлось. Правда, налегке.

Изображение

А вниз, я опять, перестраховавшись, заставил его привязаться. Чего-то за него боязно. Все-таки живое воображение, усиленное страхом высоты, не всегда полезно.
Казалось все трудности позади. Но как бы ни так. Сначала еще одна косая полка. Хотя и гораздо проще прежней. Без веревки пролезли.

Изображение

Еще немного свободного лазанья

Изображение

с элементами экстрима,

Изображение

и мы опять скрываемся в облаках.

Изображение

Потом мы, обходя справа очередной выступ,

Изображение

в тумане, ушли правее на не отраженный ни в карте, ни на навигаторе гребешок и сбросили метров 50-70, прежде чем сообразили, что идем не туда. Вернулись. Нашли нужный гребень, начали двигаться

Изображение

и тут снег дорогу преградил.

Изображение

Во избежание недоразумений надели кошки и связались.

Изображение

За всеми этими перипетиями время летело незаметно. Да и солнце большую часть дня прятавшееся за облаками не давало четкого представления о часах. Но ощущения-то не обманешь. Или обманешь? В общем, когда мы закончили борьбу с препятствиями, вышли на неприлично хорошую для сегодняшнего дня «дорогу» за 150 метров до перевала и сняли кошки,

Изображение

у меня было четкое ощущение, что на часах не больше 2-3 часов дня. Но взглянув на навигатор, я поразился. Часы показывали почти шесть. И значит, пора было искать место для ночлега.
В голове никак не укладывалось, куда делись три часа. Остановились на двух правдоподобных версиях: провал во времени, как на Бермудах или похищение инопланетянами и одной фантастической – долгая возня с веревками и кошками.
За этими раздумьями вышли к туру на месте где мой GPS навигатор показывал перевал Кунавина. Подновили ветхую конструкцию и оставили записку. Пошли дальше и обнаружили еще два или три мощных тура. Но записок искать не стали. А отправились искать обозначенную на карте «Винни» «полянку». И таки нашли. Воды, правда, опять нет, дров тоже, но место для палатки нашлось. Вот только туман сплошной все закрывал. Однако по мере приготовления ужина и обустройства лагеря облака потихоньку поднимались,

Изображение

и стали проявляться окрестности. Мишка полез поглядеть завтрашний путь

Изображение

и стоянку нашу сфотографировать.

Изображение

От Юбилейной мы ушли совсем недалеко. Да и Верхний зуб не очень приблизился. А завтра по отчетам, нас ждал еще участок пути названый «проходимцами» - смерть коровам. И мы хоть и не были этими самыми коровами, испытывали некоторое беспокойство. Но это будет завтра, а пока можно посидеть, чайку попить,

Изображение

на природу полюбоваться.

Изображение

Посмотреть как облака сползут в долину Казыра.

Изображение

Как укутают макушку Юбилейной.

Изображение

Как небо вдруг вспыхнет алым,

Изображение

предвещая на завтра хорошую погоду. А потом сумерки сгустились и мы, почистив зубы, отправились спать.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
umkin777
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 03.01.2011 19:42
Откуда: сибиряк комнатный
Контактная информация:

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение umkin777 » 14.07.2013 14:33

почему нет кнопки "лайк" :D
В активном непоиске ;)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение Fallout13 » 14.07.2013 21:53

vvstalker, сняли ваши записки на Запсибе и пер. снежном, так же находили и на крутом - но оставили.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение sanches-nk » 14.07.2013 22:18

Fallout13 писал(а):vvstalker, сняли ваши записки на Запсибе и пер. снежном, так же находили и на крутом - но оставили.
Давай сам рассказывай чокаво)))
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение komandor » 14.07.2013 22:39

Время похода выбрано очень удачно - еще очень много снежников. Снег и горы создают замечательный колорит, напоминающий графические картины Р. Кента на севере Канады и Гренландии. Так и хочется, глядя на некоторые фото, написать картину маслом.
Здорово. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Зуб за Зуб, или как легко перезимовать лето!(июнь2013)

Сообщение asovetov » 15.07.2013 0:21

vvstalker писал(а):В голове никак не укладывалось, куда делись три часа. Остановились на двух правдоподобных версиях: провал во времени, как на Бермудах или похищение инопланетянами и одной фантастической – долгая возня с веревками и кошками.
Я знаю! :D
Ну вы и красавцы!
Супер, такой траверс, в такое время, в такую погоду.
Снимаю каску!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей