Фотоотчет 2012-01 Рождество на Высокогорном

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 08.02.2012 13:47

Эх, жаль у меня не сложилось в эти дни пойти с вами )))

Шуша
Ёжик

Сообщение Шуша » 08.02.2012 13:50

verchiklib писал(а):Эх, жаль у меня не сложилось в эти дни пойти с вами )))
вот и я теперь мучаюсь.... виноград и апельсины...

Шуша
Ёжик

Сообщение Шуша » 08.02.2012 13:51

Dmitry писал(а):
Шуша писал(а):ты меня гречкой и еще какой-то кашей кормил, а Валерке виноград и апельсины??
да, не, у меня, как и всегда: гречка и факовка, это Валерка с собой фруктов притарандил ;)
с Валеркой я тоже шарилась по зубьям, и меня он не кормил виноградом....
ааа блин, че за фигня та :lol:
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 08.02.2012 13:55

Шуша писал(а):блин, че за фигня
мож все дело в тебе? :shock:

Шуша
Ёжик

Сообщение Шуша » 08.02.2012 13:57

Дим, че ты сделал Валерке, что он тебя виноградом кормил, а?

Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 08.02.2012 13:59

Шуша писал(а):че ты сделал Валерке
я НЕ был радио :D

Rezident72
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Rezident72 » 09.02.2012 1:00

Фотки просто шикарные!

WAler
Ёжик-админ

Сообщение WAler » 09.02.2012 11:38

День третий.

Проснулся, снежок идет, красиво конечно, но фотоохота отменяется...
Заскрипело гордо и пошли сопли, слабость, походу парень из кузни, что в баньке были, заразил. Как раз он говорил, что подхватил в автобусе вирус, пока на электричку ехал. Симптомы те же. Эх, плохо однако вечером продезинфицировались... Поход до водопадов отменился, потому что погода не летная (не фотная), да и разведка доложила что их не видно - засыпало. После обеда погуляли по казыру, пофотали всякую хрень:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мастер за работой:
Изображение

Потом то дрова порубили, то поели, то полежали - так вяло прошел день.
Вечером приехали 3 сгоходчика пробивавшие дорогу на Адмиральский. С ними посидели.
Потом пришли 3 "отморозка". Реально отмороженные были, в пороге минут пять стояли - отойти не могли. Чаем их по быстренькому напоили, потом макаронками. Лимончиками с перцем...
Дима надеюсь поподробнее расскажет эту встречу....

Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 09.02.2012 20:09

Когда заканчивается фотография, жизнь начинает наполняться мелкими эпизодами и событиями второстепенного плана: кто-то, что-то начинает тебе обязательно впаривать, или рассказывать о своей жизни, идешь колоть дрова, считать падающие снежинки, оливки в банке, или оставшиеся после вчерашнего апельсины...
Утренний променад вниз по Казыру закончился скучными кадрами. Видимость в падающем снеге не более пятисот метров. Снимать "белое на белом", да, интересно, но, в качестве эксперимента. Тени отсутствуют. Тишина. Снегопад глушит все звуки. Чем заниматься в такое глухое время, в глухом месте - непонятно...
Выслушав в двадцатый раз историю жизни приютчика, я налил ему побольше в стакан. Выпили. Ушли с Валеркой на второй этаж, просто поваляться на матрасах, посмотреть, что отсняли за поход.
Саня (приютчик), продолжал разговаривать сам с собой внизу. Звуки глухо доносились сквозь щели в полу. Ожила сонная осенняя муха и бестолково кружила по этажу, каждый раз упрямо врезаясь со всей мощи в оконное стекло, за которым падали хлопья снега. Вскоре Саня понял, что собеседников нет, и он решил подняться к нам. Лег на свое место, и продолжал свой рассказ о своей жизни. Подробности обрастали новыми фактами, порой противоречили, рассказанному ранее... язык заплетался. Потом он захрапел. Смачно, шумно, с присвистом...
Мы спустились с Валеркой вниз, сварили себе еду. Периодически сверху доносились обрывки рассказов Санька, интересно, с кем он там разговаривал? Наверное с сонной мухой. В своем сомнамбулическом состоянии она готова была воспринимать любой бред без ущерба для своего здоровья.
Вечерело... Вот и день прошел...
Сидим с Валерой, факовку попиваем, ведем светские беседы о влиянии диафрагмы на художественность образа пейзажа, и все такое...
Темнеет... Включили налобники, так как генератор без хозяина запускать неправильно. Хозяин же храпел на всю долину Высокогорного.
Вдруг! Ага! Новое событие! Валерка кричит: "Смотри, снегоходы!"
Действительно, на противоположном склоне Казыра видим огни снегоходов. Один. Второй. Третий.
Там, на противоположном берегу Казыра, где летом болото, топчутся три снегохода. Они, то кинутся в одну сторону, то в другую... Мы смотрим в окно, наблюдаем... Делаем ставки. Ага. Пробиваются на Адмиральский. Мужики! В сумерках на Адмиральский! Снимаю шляпу. Упорные, черти! Упрямо лезут вверх. Молодцы! Скрылись из видимости. Разливаем факовку. Продолжаем светскую беседу.
Часа через полтора снова видим огни снегоходов. Теперь они движутся прямо к нам. Переехали Казыр. Остановились у приюта. Ждем. Дверь отворяется и входят поочередно, измученные, тяжелодышащие мужики. От них исходит пар. Видно, что они еле стоят на ногах от усталости.
Зовем их к столу. Разливаем остатки факовки поровну. Неизвестно откуда появляется приютчик и протягивает свою кружку. Что ж, наливаем ему.
- Уфффф! Класс! - мужики стонут от разливающегося по телу тепла факовки. Постепенно в их глазах начинает пробиваться свет. Факовка кончилась. Наливаем в бутылку водки, завтра напиток будет готов. Мужики ставят тазик сосисок на огонь вариться. Силы постепенно возвращаются к ним, это видно по всем признакам. Но голод и усталость требуют восполнить потерянные калории. Ставится еще один тазик с пакетом макарон из Метро и килограммом мясного фарша. Снегоходчики, блин! Что с них взять!?
Сосиски и макароны с фаршем поглощаются неспешно. Стресс и усталость сходят на нет.
Медленно течет разговор... Вспоминаем прошлогоднюю встречу на Куприяне. Оказывается один из снегоходчиков в прошлом году забрасывал Рогачеву с бандой на Адмиральский, но не пожелал оставаться с поющим народом в одном помещении.
Вдруг! Как, снова, этот "вдруг"! В дверь вламываются гости, из-за слабого освещения не могу разглядеть лица вошедших. Парни тусуются возле двери. Чего они ждут? Официального приглашения? Слышу еле различимое: "Дима. привет!" - Ага! это банда Марьенкова! Мы очень рады им. Зовем за стол, Они снимают лыжи и рассаживаются на скамейках.
Пододвигаем им тазик с макаронами и фаршем. Ребята благодарно кивают и. через пять минут содержимое тазика исчезает в неизвестном направлении. Я тупо смотрю на пустой тазик, на ребят, на мужиков, и ничего не могу понять.
- Стоп! Стоп! - кричу я. Все недоуменно смотрят на меня, что же случилось. Я говорю мужикам-снегоходчикам, - Юра, встань, пожалуйста, - Юра подчиняется, невысокий мужик средних лет, талию с пивным животиком положил на стол, смотрит на меня. - Жека, поднимись! - снова призываю я. Жека поднимается: щупленький парнишка, весом, раза в три легче Юры. Смотрим на пустой тазик с макаронами, который незаметно смолотили Марьенков с товарищами за пять минут, смотрим на второй тазик, где одиноко плавают три сосиски. Жека потом признался, что им было неудобно доедать эти три сосиски, а так бы они и их смолотили.
Вечер заканчивался на веселой ноте.

Хроника дня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В действительности все было не так, как на самом деле

WAler
Ёжик-админ

Сообщение WAler » 09.02.2012 20:38

Dmitry, а где листочик, который снимаешь?

Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 09.02.2012 20:43

Да, в нем ничего интересного нет, я его похерил :)

mesier
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение mesier » 10.02.2012 7:13

Dmitry писал(а): Чем заниматься в такое глухое время, в глухом месте - непонятно..
А вот был бы у тебя скитур или сплитборд, вопросов бы не возникало.. :)
КАТАЦА! С междуказырского, там напротив Двойного ручья такой склон офигенный!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

4ept
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 10.02.2012 9:09

Dmitry писал(а):В дверь вламываются гости
Dmitry писал(а):Они снимают лыжи и рассаживаются на скамейках.
вот оно как зимой на приютах...

ak545
Ёжик

Сообщение ak545 » 10.02.2012 9:58

4ept писал(а):
а были бы на сплитбордах или скитуре дак бы и сели за стол :D

mesier
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение mesier » 10.02.2012 13:36

ak545 писал(а):
4ept писал(а):
а были бы на сплитбордах или скитуре дак бы и сели за стол :D
А прикинь, если б чукчи пришли!.. :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «Зубья»