Вокруг Зубьев за 10 дней

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 09.09.2011 9:26

Rock писал(а):да да )) нашлись =) на одной фотке это наши спины?
Очень рад, что нашлись! На фотке ваша группа. Я, к сожалению, поздно опомнился... Пока фотик доставал вы уже далеко убежали :D Я тогда забыл спросить, каким же маршрутом вы шли?! И как получилось, что на 5 день вы уже обратно шли? :shock:

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 09.09.2011 10:41

Римус писал(а):Ребят, нарисуйте что нибудь в рост человека, а то я что то не пойму размеров сего нагромождения
там в начале полки деревце виднеется. думаю оно не сильно больше человеческого роста;)
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 09.09.2011 11:28

Артём писал(а):То ли мы такие уставшие были, то ли искали плохо, но полки, ведущей наверх так и не нашли. Все они спускались плавно вниз и упирались в обрывы... Теперь придется еще раз туда идти, чтобы все таки найти этот проход
да я тоже не сразу заметил обход, - я ж не из спортивного интереса стал карабкаться на скалы с пудовым рюком заплечами))
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Rock
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01.02.2010 1:43
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Rock » 09.09.2011 20:38

Артём писал(а):И как получилось, что на 5 день вы уже обратно шли?
когда мы вас встретили это была середина пахода! весь маршрут нам обошелся за 11 дней! мы 3кс делали!

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 10.09.2011 1:40

od1nokiy strannik писал(а):Да я тоже не сразу заметил обход...
Нужно будет в след раз там тур поставить что-ли, чтобы народ не путался :) Хотя там похоже не часто группы проходят. На перевале Заблудших была твоя записка от 2009 года, видимо с тех пор никого и не было...
Rock писал(а):весь маршрут нам обошелся за 11 дней! мы 3кс делали!
Так вы потом низом пошли или по хребту? Кстати, перемычку эту не проходили? :)

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 10.09.2011 2:05

od1nokiy strannik писал(а):там в начале полки деревце виднеется. думаю оно не сильно больше человеческого ростаWink
Смотрю на эти полки и вижу какие то кусты... Наверное придётся самому сходить и всё посмотреть и замерить :)

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 10.09.2011 3:45

Римус писал(а):Смотрю на эти полки и вижу какие то кусты...
Насколько я помню, деревца эти и были не выше колена, так что размер можно прикинуть. Будем ждать публикации более точных данных :D

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 10.09.2011 8:31

Артём писал(а): Насколько я помню, деревца эти и были не выше колена, так что размер можно прикинуть. Будем ждать публикации более точных данных :D
Ну если не выше колена, то это препятствие не такое уж и серьезное...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Albert
Значкист
Reactions:
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.08.2011 19:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Albert » 10.09.2011 9:01

od1nokiy strannik писал(а):вот как-то так:
Изображение
полки действительно неприлично широкие - неприпомню чтоб придерживался за рельеф руками..
Прошу прощения за настойчивость и огромное спасибо за участие - внимательно изучал ваш отчёт(за 2009г в сентябре) и ответ на вопрос Артёма - полку по вашему отчёту сразу вспомнили так как куда то ещё идти мы просто не представляли (мы же пешеходники) - проблемма возникла после прохождения полки: там после скальной перемычки минипонижение перевального типа, идти дальше представляется возможным только справа вниз по расщелине заросшей низким кустарником (к сожалению фотографии нет) расщелина длинная уже вечерело и мы с Артёмом не решились проверять есть ли путь дальше.
Вопрос - есть ли там проход и если есть маленькая маленькая фотография то покажите её пожалуйста))

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ириска » 13.09.2011 11:50

хороший отчет!!! интересно почитать

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 15.09.2011 20:33

Albert, точно не помню, и фоток нет, но кажется дальше, после полочки вылез на самый гребень и стараясь его не покидать продвигался до политехника. На спуске с политехника и дальнейший траверс гребня кстати тоже не очень простые моменты есть..
sanches-nk писал(а):Ну если не выше колена, то это препятствие не такое уж и серьезное...
ну так то да - единичка, в основном а, с элементами бэ. ну если прям по гребню, не обходя то очень двоечный короткий элемент..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 27.09.2011 11:21

Римус писал(а):Наверное придётся самому сходить и всё посмотреть и замерить
Сходил, посмотрел, замерил :) По фоткам казалось всё меньше. Одинокий странник, ну ты маньяк :shock: Я и до верёвки с рюком не полез. камни то какие то гладкие, за что цепляться? Не твоя там верёвочка петлёй висит слева?

Вот это я рядышком для масштаба:
Изображение

А это я на полках. Действительно широкие.
Изображение

Подробности в отчёте потом будут.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 27.09.2011 11:36

Артём писал(а):Нужно было идти обратно
Когда читал первый раз не так воспринимал, но когда прошёл всё это сам, то теперь даже и не знаю. Я ни за какие коврижки обратно бы не попёр. Может легче было бы по кулуару на правую сторону ( к Казыру) свалить? Там и озеро небольшое рядышком. Времени всяко меньше бы заняло, чем обход Юбилейной.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 28.09.2011 15:54

Римус, конечно моя петля висит, чья же ещё) ну не то чтобы маньяк, но не лечусь и не собираюсь)) камни гладкие, плиты скользкие, да ещё за спиной поклажа - непросто было аднако)
Римус писал(а):Я ни за какие коврижки обратно бы не попёр. Может легче было бы по кулуару на правую сторону ( к Казыру) свалить? Там и озеро небольшое рядышком. Времени всяко меньше бы заняло, чем обход Юбилейной.
и я того же мнения)
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 30.09.2011 0:53

Римус писал(а):Сходил, посмотрел, замерил Smile
Быстро как получилось, я и не думал, что у тебя в этом году получится. Теперь придется всю зиму себя винить, что не нашли прохода:) То ли уставшие такие были, то ли еще что, но вот не могли найти и все. Спасибо большое за инфу, теперь можно будет смело идти туда в следующий раз!
Римус писал(а): Может легче было бы по кулуару на правую сторону ( к Казыру) свалить?
Так конечно легче было, но у нас была цель попасть в верховья В.Тайжесу, посмотреть на озера местные летом. До этого там только зимой были, но очень понравилось. Юбилейную обошли довольно быстро. По крайней мере, мне так показалось :) Воды было мало, а я знал, что там под перевалом снежник лежит, так что бежал к нему что было сил!

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей