Наша поездка на р.Казыр (рассказ из уст моей собаки)

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Наша поездка на р.Казыр (рассказ из уст моей собаки)

Сообщение Lusioly » 23.06.2011 18:24

Наша поездка на Казыр (шуточный рассказ) – 11.06.-13.06.2011 года (рассказ из уст Никуши)
Подъем в 4.00. Все по дому бегают, что-то докидывают в рюкзаки, Я пока спросони ничего не понимаю, но кипиш такой прям активный. В 4.20 подъезжает такси. Мамуля и ее сестра Лиза хватают по рюкзару, меня за поводок и бегом в низ. Заезжаем за Машей и двигаем на вокзал, там уже по-немногу собирается компания какая-то. Все меня тискают, треплют за щеки – ничего не понимаю. В 5.15 объявляют посадку на электричку, все подхватывают рюкзаки и опять мы уже куда-то бежим. Прибежали, зашли в вагон: ууухххх есть свободные места, расположились удобно и с комфортом доехали до Междуреченска. Меня практически никто не трогал. Спала себе хорошо, досматривала сны про сладкую косточку, и кошку на дереве. Потом вдруг голос: «Внимание мы прибываем на конечную станцию – Междуреченск, типа не забывайте свои вещи, о вещах оставленных другими пассажирами …… ну и в общем так далее, все Вы думаю это прекрасно знаете» все срочно хватают свои рюкзаки и вперед на выход. Выбегаем из вагона и куда-то бежим, сама если честно не понимаю, самое главное все бегут и мы бежим. Опять электричка, ломимся в нее, а она заполненная уже, в вагоны зайти не возможно. Мамуля моя и друзья ее покидали вещи в тамбур, аж дверь заложили. Вот так и ехали
Изображение
Ехали, ехали и вдруг поняли что у нас людей 2х не хватает. И оба они не знают на какой станции выходить. Пытаться пройти по вагону невозможно, кругом рюкзаки. Попросили машиниста объявить по громкой связи о пропаже и назвать станцию для выхода. Что он собственно и сделал. На 140 км нашлись, пока искались, очередь на переправу уже была огромной. Отдохнули, посидели, поболтали и пошли занимать очередь. Переправились отлично, нас там уже встречали наши ребята. Направились в лагерь. Любовались красотами гор, реки деревьев
Изображение

Пришли в лагерь, завтрак уже был готов, нас встречали. Мамины друзья помогли поставить палатку, накормили нас. И вдруг пошел дождь. Было принято единственно правильное решение поспать
Изображение

Выспались, встали, покушали опять. И тут закончился дождь. Как мы любовались рекой Вы уже видели, повторяться не буду. Потом пока мама не видела я пошла купаться, вот за этим делом меня застали: попало немного, что без спросу
Изображение
Изображение
Пришлось идти сушиться, уложили меня на травку. Вот это Я, еще немного обиженная
Изображение
Изображение
Пока сохла еще контролировала как мужики делали баню. Вот мои девчонки парятся
Изображение
А потом с разбегу в Казыр
Изображение
Я за ними пристально наблюдала. А вдруг кого спасать придется.
Когда все напарились и накупались. Пошли ужинать, а потом со мной играть
Изображение
Изображение
Потом были песни под гитару, кто-то пошел на дискотеку, а мы решили, что пойдем отдыхать. Но не тут-то было. Песни под гитару перестали петь – их начали орать. И закончили кажется часиков в 6ть утра. К 7ми поднялись мы. Светило солнышко, несколько мужиков уже начали готовить завтрак, разводили костерок. Эххх хорошо на природе, воздух чистый, река шумит
Изображение
В этот день позавтрокав мы направили на прогулку вверх по Казыру. Действие я вам скажу не для слабонервных. Красота кругом, голова крутиться не успевает
Изображение
Изображение
Потом мы переходили вброд маленькую, но до ужаса холодную речужку
Изображение
И вот оно чудо природы мы дошли до него порог: чертова воронка. Красотища там, несказанная. Уходить от туда не хотелось, но начинался дождь и мы немного пофотографировавшись направились в обратный путь. Нас ждала дорога в 7 км назад.
Вот эта красота, фотоаппарат конечно не передает, но все таки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мы с мамулей, наблюдаем за красотой горной реки и гор
Изображение
Направились домой. А там уже и обед готов, и банька подходит. Ну в общем опять напарились накушались, накупались. Вот уже и вечер наступил, опять песни под гитару, опять на дискотеку. Мы посидели у костра, а мне спать так хотелось сильно. Днем то хорошо погуляли. Вот и направились прямо в палатку. Уснули так, что и не слышали больше ничего. Утро наступило солнечное. Встали, позавтракали, вещи собрали и выдвинулись к переправе.
Изображение
Изображение
Я сделала последний заплыв в Казыре и пошли дальше
Изображение
А это последний заплыв по Томи
Изображение
Переправа на лодке через Томь
Изображение
Пока моя мамочка и ее друзья полноценно кушали
Изображение
А потом изображали «реальных девчонок»
Изображение
Я питалась травкой
Изображение
Потом я отдыхала в теньке
Изображение
И вот она приближается. Электричка домой. Но надо же было ее как то остановить, чем собственно мы и занялись
Изображение
Залезли ели как в нее. Но Успешненько. Присели удачно и баюшки. В Междуреченске пересели до Новокузнецка и удачно добрались до дому. Еще по пути в Новокузнецк, мне какие-то пацаны песню пели «Если друг оказался вдруг». Ну да ладно. Все было на высшем уровне. Классно. Одним словом буду ждать пока мама еще повезет куда-нибудь. Пока пока.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23.06.2011 19:26

Можно только порадоваться за собачку. И сама симпатяга, и сходила красиво... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 23.06.2011 21:59

Макс, Спасибо

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23.06.2011 22:27

Собак люблю, а отчет оригинальный .... ))

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 23.06.2011 23:51

Ага, мне тоже понравилось :)

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 24.06.2011 0:37

Макс, verchiklib, Спасибо, если сходим еще куда-нибудь напишем еще, думаю не менее интересно. Уже в каком-нибудь другом жанре.
Никогда не бывала на поднебесных зубьях, но очень хочется. Так, что если идет кто-нибудь, возьмите нас, мы тихие, не мешаемся. Хорошо готовим, едим не много :oops:

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Jaklin » 24.06.2011 0:45

Как я люблю таких собакевичей :P У нас водолазина жила 11 лет, с тех пор люблю их самой нежной любовью.

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 24.06.2011 9:25

Класснейший отчет! Уж сколько было этих отчетов с Казыра, не думала, что можно эту избитую тему так интересно и необычно подать :-) Водолазиха - чудо...

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 24.06.2011 9:35

В эти же дни, мой друг Владимир и его верный Жулик.
Изображение

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 24.06.2011 11:58

Jaklin, Берендейка, Спасибо.

CHP,
В эти же дни, мой друг Владимир и его верный Жулик.
Жулик чудо, мы тоже обязательно как нибудь совершим такой заплыв, но пока я не очень уверенна, что моя собака усидит, уж очень любит в воду.

Аватара пользователя
Jaklin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07.10.2010 13:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Jaklin » 24.06.2011 13:00

CHP,
В эти же дни, мой друг Владимир и его верный Жулик.
Жулик чудо, мы тоже обязательно как нибудь совершим такой заплыв, но пока я не очень уверенна, что моя собака усидит, уж очень любит в воду.[/quote]

Дык вы ее в качестве буксира :)

Аватара пользователя
Lusioly
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19.11.2010 22:26
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Lusioly » 26.06.2011 20:13

Jaklin,
Дык вы ее в качестве буксира
Ну если только так :lol:

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ириска » 11.09.2011 22:14

Мы были в ШОКЕ, когда Ника (собачка) нырнула в Казыр на выходе из молока! :shock: :shock: :shock: Её понесло, и около 3х фашистов она смогла выплыть. Сколько было ахов, охов и криков!!!!! с берега.
Все, кто стоял на берегу ОООЧЕНЬ за нее переживали, но она молодец, наверное, сама перепугалась очень. Хорошо, что все закончилось хорошо!!!
P.S. хотела добавить фотку - не получилось :cry: Подскажите, пжалуста, "чайнику" как можно добавить. Вроде все нажимаю, как надо - не знаю почему не получается.

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ириска » 11.09.2011 22:37

[img][img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110911/ExPUArKP.jpg[/img][img]
прочитала инструкцию по добавлению фотографий. Вроде получилось :wink:

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 11.09.2011 23:09

Lusioly писал(а):Jaklin, Ну если только так :lol:
А где рюкзак, а. :shock: :wink:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя