Новогодний поход 2010. 31 декабря - 7 января (полный отчет)

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 15.01.2010 11:37

KemDeveloper писал(а):люди знающие посоветуйте что делать?
отдал в фотолабораторию фотки напечатать несколько штук в А4, сделали сегодня, но напечатанные фото просто ужасного качества, такое чувство что сделали автоконтраст и автоцвет в фотошопе, потерялись градиенты, мягкие переходы и детали на светлых участках, изменились цвета (например небо из насыщенного темно-синего в темнозеленый). Спрашиваю продавщицу, обрабатывали перед печатью? говорит нет. Раньше печатал на фотопринтере все нормально было,но он помер, а тут в лаборатории такой косяк
Давно бы обратился ко мне - я же печатаю фото по самым низким ценам в городе, а качество - сам посмотришь :wink: т. 89043701691 Дмитрий Хатов

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.01.2010 11:57

Дима, почем печатаешь для ёжиков ?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 15.01.2010 19:04

Значит мы с вами в одной электричке возвращались в цивилизацию.. :)
Компания с бордами и лыжами - это были мы.
Жаль не были опознаны..

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 15.01.2010 20:52

Ну, КЕМ ну, ДЭВЕЛОПЕР! Молодец! Отчёт просто отличный! Фотки - на загляденье! И даже жалко, что вместе не "щёлкнулись".

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 18.01.2010 12:03

kranty писал(а):кто-нибудь был на пластиках? Каково?
На НГ смастерил жене из старых горных младостей с тросиковыми крепами +грунтовка+мазь. Вроде от второго моста до часовни нормально вверх шлось. Обратно, правда, ехалось не сказать, что очень - она так рассчитывала лететь вниз, как на обычных горных.
Дополнительно соорудил камуса из банера - но не пригодилось. В другой раз испытаю.
Я так же на пластиковые лыжи горные, старого образца, поставил тросиковые крепления (плавающие ), но применял для эксперимента только мазь держания. Ерунда пока получается, по пухляку в небольшой подъём чик, лыжи едут на зад. Следующий за мной человек вроде идёт более менее нормально. По накатанной лыжне в перёд идут лыжи то же не очень, но самое главное на зад едут по пухляку, вот что плохо. С горки лыжи пойдут считаю очень нормально. Пока экспериментировать буду и искать вариант.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 18.01.2010 15:57

Богдан писал(а):Объединив фотки участников похода, сделал небольшой, так называемый, фильмец, как бонус к отчету. Зимний Малый круг 2010 :)
Скажу просто, мне видео ролик понравился очень. Просмотрел два раза но не очень внимательно. Думаю просмотрю ещё ни один раз и музыка вообще подходящая. Берёт за душу :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 30.01.2010 2:00

DomNK писал(а):Дима, почем печатаешь для ёжиков ?
5 руб на матовой и 6 руб на глянце! Велкам ! тел. (3842) 335-226 Дмитрий. Кемерово

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 30.01.2010 3:16

Тут еще вспомнились кадры из фильма «Касаясь пустоты» - повторить их судьбу не хотелось вовсе,
Досталось вам, но молодцы вы все. А как бы фильм этот посмотреть и где, не подскажешь?
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 30.01.2010 14:08

BAKS писал(а): Досталось вам, но молодцы вы все. А как бы фильм этот посмотреть и где, не подскажешь?
если пользуетесь торрентом, то на http://www.tfile.ru есть..
хорошее кино - вроде как документальное, снятое на основе реальных событий, но смотрится вполне "по-художественному")
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 30.01.2010 18:03

od1nokiy strannik писал(а): если пользуетесь торрентом, то на http://www.tfile.ru есть..
хорошее кино - вроде как документальное, снятое на основе реальных событий, но смотрится вполне "по-художественному")
фильм таки художественный, но смотрится вполне по документальному... :wink:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 30.01.2010 18:18

Скачиваю фильм сейчас, посмотрел и уже 50% скачалось, ухххх. Вечером буду наслаждаться фильмом, аж мурашки от чего то побежали по телу. Наверно от предвкушения просмотра. :D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 30.01.2010 18:23

отличный фильм.... еще советую Северная Стена поискать... не так документально но тож мощно

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 30.01.2010 18:28

Доманова писал(а):отличный фильм.... еще советую Северная Стена поискать... не так документально но тож мощно
Что то знакомое название, может смотрел или слышал, не помню, это ни про К-2
Кто желает, скачивайте с Торрента, я оставлю для скорости на ночь.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 30.01.2010 18:32

Доманова,
фильм таки фактически документальный, основаный на реальных событиях
Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу. В борьбе за выживание молодые люди вынуждены ежеминутно принимать непростые решения. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры. /с кинопоиск точка ру/

Джо Симпсон. Соло-первопроход In Memoriam
49-летний Джо Симпсон (Joe Simpson), всемирно известный автор одной из самых продаваемых альпинистских книг Touching the Void, истории о том, как Джо не должен был, но выжил в 1985 году в перуанских Андах на западной стене Сиула Гранде (Siula Grande), не так давно сделал соло-первопроход по довольно крутой юго-западной стене пика Мера (Mera Peak, 6470м) в Непале.
/с маунтайн точка ру/

надеюсь мои обоснования вас удовлетворят? :wink:

BAKS,
северная стена про первопроход северной стены эйгера, имхо один из лучших художественных фильмов про альпинизм основаных на реальных событиях...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 30.01.2010 19:03

Всё понял, а теперь вопрос по существу тебе. От пер. Алкиса до п. ХВИ нормально идти. А вот от п. ХВИ- п. Брувера - г. Большоё зуб. Этот промежуток участка, когда ты проходил, какой по твоему мнению сложности. Я не могу определиться с касками, брать на этот участок проходить или нет. Пройди мысленно заново свой этот маршрут и посоветуй мне.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей