Отчет. Золотая Долина. Новогодняя прогулка 2012:)

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 22.01.2012 1:25

Мурз писал(а):Смешал всё в кучу. Перевалы, вершины. Строго говоря там 3Б (альп). Мне там как-то технически не показалось, ожидал бОльшей сложности. Зачем ты стрелки переводишь на другое событие?
Мурз, я ничего не мешаю и не перевожу, это уже ты додумываешь)) Я говорил "авось" идти на перевал 3А с палочками вместо ледоруба, а не про альпинизм, тебя и нашу Белуху. :wink:
Мурз писал(а):Именно "авось", коль ты был руководом. Сравнительно благополучно завершившийся. Если бы улетели все то ты бы просётом это не назвал. Просчёты у тебя в науке. С тобой люди шли, а не формулы, которые можно чиркать, править или удалять.

Все бы не улетели, станции делал с расчетом на то, что лететь все-таки придется, шел тоже с расчетом на срыв, максимально надежно, потому и медленно, потому что лететь и получать травмы в первую очередь мне, а это ой как не хочется:)
А парни с R3 не улетели бы вообще никак, станция очень надежная, а на R4-R5 пошла тенденция к выполаживанию и глубокому снегу, шел надежно.
А так да, что ни делай, риск есть всегда, горы все-таки:)

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 22.01.2012 1:29

Ну значит я не понял про какие палочки 3А ты говорил.
...Да говорю ж, тебе виднее, как там всё было в деталях, меня там не было и можно только верить рассказанному и о чём-то догадываться.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя