ПЕРВЫЙ РАЗ НА ПАРОМЕ. ПУТЕШЕСТВИЕ НА СВОЁМ АВТО

кому пешком лень
Ответить
Аватара пользователя
PICNIC CLUB
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.04.2019 13:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ПЕРВЫЙ РАЗ НА ПАРОМЕ. ПУТЕШЕСТВИЕ НА СВОЁМ АВТО

Сообщение PICNIC CLUB » 20.04.2019 14:29

phpBB [media]


Все когда-нибудь в жизни случается в первый раз. В первый раз поехали на заграницу, первый раз плыли по морю и в первый раз на пароме.
Сбылась давняя мечта нашей семьи, посетить Швецию. В августе я взял очередной отпуск, и мы покатили на своём авто из Санкт-Петербурга в самое сердце Швеции. Путь не близкий и часть его пути мы проплыли на пароме Viking Line. Поздним вечером, мы стартуем из Питера, ночью пересекаем границу с Финляндией, проезжаем мимо столицы финнов Хельсинки и ранним утром приезжаем в Турку прямо к терминалу парома, прошли быстро регистрацию и отчаливаем в сторону вожделенной земли Шведской. Паром шёл целый день с промежуточной остановкой на Аландских островах. В 6 часов вечера мы съезжаем с парома и сразу направляемся в центральную часть Швеции в местечко под название Рюда.
Изображение
Несколько слов о пароме “Amorella” построен он в Хорватии в 1988г. и принадлежит финскому концерну. Круизный лайнер имеет 12 палуб длина судна - 169 м. вмещает до 2480 туристов. на лайнере есть несколько баров и ресторанов, на шведском столе огромное количество блюд, пожалуй это был самый большой шведский стол виденный мною.Есть игровые зона для детей, магазин Duty Free, танцпол, казино, концертный зал где вечером начинаются живые концерты и караоке. Всё и не перечислить. Так как мы плыли днём каюта нам не понадобилась на пароме есть места где можно посидеть откинувшись в кресле или на диване в концертном зале у панорамного окна, собственно мы там большую часть времени и провели.
Можно взять и каюту, на обратном пути мы поплывём ночью и возьмём самую простую каюту на 4 человека без окна.
Регистрация для автотранспорта в Турку:
GPS: N 60°43.3965', E 22°22.8520'
Регистрация для автотранспорта в Стокгольме:
GPS: N 59° 18' 54,2", E 18° 5' 45,37"

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей