На пузотёрке в Чулышманскую долину.

кому пешком лень
автолюбитель
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.01.2018 20:36
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Re: На пузотёрке в Чулышманскую долину.

Сообщение автолюбитель » 16.01.2018 20:52

Евгений22 писал(а):
21.07.2017 14:41
Два раза на такой там был, оба раза на Кату-ярык заезжал задом, последний раз совсем разбито всё было - пришлось галсами ехать первый подьём и задом до самого верха. После каждого дождя промоины образуются. В самой долине очень красиво, на ЮБТО особо делать нечего, но вода тёплая, юг же). https://www.youtube.com/watch?v=zNxQXf050Ho
Наверно человек уже съездил, но все равно скажу. Был на кату-ярыке 9-10 (или 11) мая 2017. Авто Дэу нексия (длинный передний и задний свес). Проехали по всей долине чулышмана без проблем, в т.ч и под спуск с перевала (это сразу направо (заблудились)) и потом почти до кырсая ( не знали ориентиров где каменные грибы). После подъема к грибам поняли, что на учар не успеем (работа). Обратно в кату - ярык поднимались в ливень без проблем, хотя на серпантине стоял брошенный прицеп к л/а. На горе стояло много машин, в т/ч джипы, которые боялись спускаться, водилы подбежали спросить про дорогу, но увидев 42 регион один сказал что кузбассовцы все безбашенные, а он еще жить хочет.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: На пузотёрке в Чулышманскую долину.

Сообщение DomNK » 16.01.2018 23:59

Но стоит признать, что перевал все-таки очень серьезный. Причем, я бы отметил именно спуск. Тормозные диски разогреваются до красна у тех, кто спешит. Я пару раз останавливался - давал немного остыть.
автолюбитель писал(а):
16.01.2018 20:52
Наверно человек уже съездил, но все равно скажу. Был на кату-ярыке 9-10 (или 11) мая 2017. Авто Дэу нексия (длинный передний и задний свес). Проехали по всей долине чулышмана без проблем, в т.ч и под спуск с перевала (это сразу направо (заблудились)) и потом почти до кырсая ( не знали ориентиров где каменные грибы). После подъема к грибам поняли, что на учар не успеем (работа). Обратно в кату - ярык поднимались в ливень без проблем, хотя на серпантине стоял брошенный прицеп к л/а. На горе стояло много машин, в т/ч джипы, которые боялись спускаться, водилы подбежали спросить про дорогу, но увидев 42 регион один сказал что кузбассовцы все безбашенные, а он еще жить хочет.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

автолюбитель
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.01.2018 20:36
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК

Re: На пузотёрке в Чулышманскую долину.

Сообщение автолюбитель » 17.01.2018 11:58

DomNK писал(а):
16.01.2018 23:59
Но стоит признать, что перевал все-таки очень серьезный. Причем, я бы отметил именно спуск. Тормозные диски разогреваются до красна у тех, кто спешит. Я пару раз останавливался - давал немного остыть.
у меня ручная коробка, спускался на передаче. На автомате (вариаторе) думаю менее комфортно. Более неприятно было ехать от поворота в Балыктуле, дорогу еще не грейдили, было жалко машину. На подъезде к перевалу в лесу была грязь, мыло, лужи и колеи с ямами. И задолбали пьяные алтайцы (2 группы на 2 машинах). В улагане остановили полицая на патрульке спросить дорогу, он был пьяный в кашу, ничего ответить не смог. И вообще в улагане большинство местных были в дрова (наверное в связи с 9 мая).

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя