Большое Саянское кольцо 2017!

кому пешком лень
Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Большое Саянское кольцо 2017!

Сообщение Valodya » 28.05.2019 13:11

У "Снежного барса" так и не походили по маршрутикам ?
у меня пока ощущение странное от базы, очень скурпулезно к финансам относятся, при этом читал ранее где-то отчет и обратил на это внимание, но думал - мало ли, вели себя люди плохо и все дела ) а оказывается нет !
Приехал в разведку сентябре, но в этот день выпало немного снега. Небольшая группа туристов передо мной уехали, и я оказался единственный гость на базе.
Походов не будет, тропы немного замело снежком. Я говорю, что мне тогда нет смысла еще на день оставаться. На что мне было предложено (в целом правильно) немного подождать, вдруг распогодится, и направили сходить на мостик любви. Сходил, погулял, хорошо все.... но погода не улучшается. Вернулся на базу и говорю, ладно, хорошо у вас, но просто сидеть смысла нет, поеду в Тыву. А мне тогда вежливо предлагают оплатить лишние 1,5 часа, т.к. я не сдал домик в 10.00 ))) и смех и грех, т.е. они своим советом подождать вытянули у меня каких-то 50-100р. Ведь я мог бы сдать домик до 10.00 и пойти гулять. Странно все это слышать и видеть как эти люди делают упор на оплате, видеокамерах "начальница увидит задержку".
Но место хорошее, вот знать бы стоит туда ехать ради прогулок по озерам ?

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Большое Саянское кольцо 2017!

Сообщение eretik » 28.05.2019 13:28

А они вам байку про духа или нло заснятое на видеокамру не показывали? :D Нам показали, пока чаем поили.
Мы проездом были и тоже в несезон. См. фото. Я бы сказал что нормально общались.

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Большое Саянское кольцо 2017!

Сообщение Valodya » 28.05.2019 13:51

eretik писал(а):
28.05.2019 13:28
А они вам байку про духа или нло заснятое на видеокамру не показывали? :D Нам показали, пока чаем поили.
Мы проездом были и тоже в несезон. См. фото. Я бы сказал что нормально общались.
Нет, про йогов рассказывали, ну и в целом пока ужин был про места и базу, а я им про то, что медведи у них через дорогу бегают )))
Общались нормально, но момент с оплатой удивил ! и притом читал ранее, что люди в отзывах о базе делали упор на мелочность и некоторые рекомендуют мимо проезжать или вставать на полянках рядом, именно из-за денежного вопроса.
А утром пошел гулять, встретились веселые Тувинцы, которые просто сидели в машине у ручья ) а завидев меня вышли пообщаться о жизни... Кстати, сколько тоже пугают тувинцами, но со стороны мимопроезжающего - все хорошо с ними )
Жалею только что перед Ак-довураком парня не подвез. Я просто не знал, что город вот уже через 15-20км ))

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Большое Саянское кольцо 2017!

Сообщение Valodya » 23.12.2019 13:21

Это осенью в сентябре решил на Кубайке ночевать. Гулять там совершенно некуда ! Зато базы хорошие.
Снежный барс интересней, можно и на перевал съездить на закат/рассвет, и по лесу погулять.

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей