Тест драйв УАЗ Patriot

кому пешком лень
eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 14:14

В теме http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=6091 проскакивала информация что некоторые Ежики являются Патриотоводами...Уважаемые Ежики Патриотоводы живущие в Новокузнецке,не дадите ли попробовать авто? Машина интересна, но сомнения мучают.
В обмен могу дать попробовать подготовленную ниву.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 03.11.2015 14:38

А в салоне не дают по дебрям полазить? А то там такой красивый белый стоит на бревнах. Каждый день мимо езжу. Должен тест-драйв быть.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 15:01

Нее. В салоне тест драйв вообще не получилось пропробовать. На Рембытовском кольце машин небыло тестдрайвовских когда приходил. А в автосолоне на Дмитрова 2 раза поездки срывалися. Последний раз так с женой почти приехали, на пол дороги развернутся пришлось.
Я по дебрям лазить не хочу, просто прокатится, с человеком пообщатся, каверзные вопросы позадовать. Есть желание купить Б/У , а сомнения гложат. Пора планы на 16 год строить, а авто не выбрано.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Aldar Hasa » 03.11.2015 15:18

А что пробовать то, УАЗ Патриот же не неметчинский же и не какой-то там апонский ширпотребный ведро с болтами. Здесь каждая машина уникальная, ручной работы (хендмейд как бы). И поэтому нет никакой уверенности, что тестдрайвная машина будет такой же, как и тот, что купишь. Тем более, если б/у, то в зависимости от хозяина, или подогнал все параметры в лучшую сторону, или самотеком пустил в худшую сторону! Бензин жрет правда, но это по сравнению с жигулями, а так владельцы более менее серьезных ненаших тачек озвучивают такое же количество и более... Так и большой же....

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 03.11.2015 15:22

Не я мимо Вокзальной 37 езжу. Там тоже Уазики есть.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 15:27

greyfox писал(а):Не я мимо Вокзальной 37 езжу. Там тоже Уазики есть.
Там тест драйва нет.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 15:32

Aldar Hasa писал(а):А что пробовать то, УАЗ Патриот же не неметчинский же и не какой-то там апонский ширпотребный ведро с болтами. Здесь каждая машина уникальная, ручной работы (хендмейд как бы). И поэтому нет никакой уверенности, что тестдрайвная машина будет такой же, как и тот, что купишь. Тем более, если б/у, то в зависимости от хозяина, или подогнал все параметры в лучшую сторону, или самотеком пустил в худшую сторону! Бензин жрет правда, но это по сравнению с жигулями, а так владельцы более менее серьезных ненаших тачек озвучивают такое же количество и более... Так и большой же....
Ну как сказать зачем пробовать... Ну дал нам прокаттся на новом НР-300, поняли - не наша машина. В принципе конечно Уазика можно купить и если не понравится продать, но нафига козе боян (заморочки).
Вообще о этом автомобиле много говорено, много грязи пролито, много восхищенных возгласов. Но я придерживаюсь мнения Жванецкого-давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал....

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 03.11.2015 15:32

А на сайте есть кнопка "тест-драйв". Значит врут.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 15:33

eretik писал(а): Ну как сказать зачем пробовать... Ну дали нам прокатится на новом НР-300, поняли - не наша машина. В принципе конечно Уазика можно купить и если не понравится продать, но нафига козе боян (заморочки).
Вообще о этом автомобиле много говорено, много грязи пролито, много восхищенных возгласов. Но я придерживаюсь мнения Жванецкого-давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал....

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 03.11.2015 15:52

greyfox писал(а):А на сайте есть кнопка "тест-драйв". Значит врут.
Может они меня сразу раскусили, что у меня на новое авто денег нет :mrgreen:

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение кузнец » 03.11.2015 16:15

eretik писал(а): Может они меня сразу раскусили, что у меня на новое авто денег нет :mrgreen:
ну дык ищи вариант с покупкой Б/У
там и прокатишься и вопросы каверзные позадаешь)
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Aldar Hasa » 03.11.2015 16:37

Много грязи пролита на старые, на новые модели вроде бы уже не льют, так немного окропляют ярые противники российского автопрома.

Аватара пользователя
Sparrow
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01.08.2014 12:25
Откуда: Новосибирск

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Sparrow » 03.11.2015 20:10

Сама не водитель по бездорожью, но много общалась с любителями ентого дела, и сама озадачилась выбором WD.
Тут разумно исходить из того:
1) какую б/у хотите, у меня товарищ в своем сначала Хантере, потом Патриоте сменил почти всё на буржуинское, поставил лебедку и пр.На выходе машина стала чуть не дороже новой правда, но зверь.
2) если просто проходимость нужна без лазанья по болотам, очень хвалят например Дастер, б/у будет стоить примерно также, как хороший Патриот. А вообще есть мнение, что наши Нивы и УАЗы по реальному бездорожью аналогов фактически не имеют.
3) насколько большая вам нужна машина в отношении вместительности, а то если только себя возить, может чего поэкономичнее? Судзуку например..
Carpe diem.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Nikitos » 03.11.2015 20:47

Я бы ниссана патфайндера взял :) дизеля 3х литрового. Если конечно в тайге разносить тачку - то уж лучше такую абсолютную железяку как ниву или уазик. А вообще чего там отечественного в Патриоте нынешнем? дизеля знаю, что ивеко, трансмиссия санёнговская вроде, зазоры на кузовах в палец толщиной, только железо наше родное, оцинкованное хоть? :mrgreen:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение D.Tramp » 03.11.2015 20:55

Nikitos писал(а):оцинкованное хоть?
Ага, конечно! :mrgreen:
У нас на работе уже четвертая реинкарнация ентого авто дежурным автомобилем катается в режиме 27/7. Последняя ничего так внешне и внутри. Водилы ей больше довольны, чем прежними. А ходовые и двигатель без особых изменений. Слабоват там бензиновый, при его расходе. Особо в опу мира соваться на таком не стоит, ну либо руки вложить и душу по полной, но тогда от патриота только шильдик родной и останется.
Мужик в России должен уметь все!

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей