Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

кому пешком лень
Закрыто
Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 23:30

виктор2184 писал(а):тооонкий намёк
Похоже, у Казановы таки имеется соответствующий круг общения для занятий озвученными вещами. А вот у меня имеется разумное предложение: давайте вы уединитесь уже наконец и не будете оба больше вытаскивать своё грязное бельё на взор общественности?"
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Kaz@nova » 17.12.2013 23:42

Shurik, кто определяет границу за которой "вред природе значительно больший"? Т.е. я могу делать что хочу потому что у меня нет денег на джип, а те у кого хватает остальные буржуи и вредители. Может это просто зависть? Существо которое говорит "затащили свои жопы на колёсиках в горы" явно не представляет что такое off-road. Может сначала отстрелять всех золотодобытчиков? Вы видели что натворил ЗАО ЧЕК-СУ? Это реальный вред. А колея от джипа... я вас умоляю. Много катаюсь по тайге. Старые лесовозные дороги зарастают так, что сразу и не определишь где она проходила, а их Уралы топтали! Так что не пойте мне песни про вред джипа, тем более квадрика. По поводу "свиней "- их везде хватает.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 23:58

Kaz@nova писал(а):А колея от джипа... я вас умоляю. Много катаюсь по тайге. Старые лесовозные дороги зарастают так, что сразу и не определишь где она проходила
А про лесовозные дороги и тайгу как бы никто и не спорит. Замечательное место для джипинга, на мой взгляд.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Shurik » 18.12.2013 0:07

Kaz@nova писал(а):кто определяет границу за которой "вред природе значительно больший"?

ОК. Я не прав.
Значит, справедливо обратное:
- Техника во всех [определенных, указанных выше] случаях наносит природе вред значительно меньший, чем человек не пользующийся техникой.
- Человек с ограниченным собственным интересом поведением (др. словами, склонный к свинству), на технике гораздо менее вреден, чем без.
Так будет правильно???
Kaz@nova писал(а):Т.е. я могу делать что хочу потому что у меня нет денег на джип, а те у кого хватает остальные буржуи и вредители.
???
Если "я" - это: "человек с ограниченным собственным интересом поведением (др. словами, склонный к свинству)" - то - да.
Правда не понятно продолжение про почему-то обязательное отсутствие у него джипа.

Еще раз: Свинья на джипе (/квадроцикле/...). наносит вреда больше чем свинья без техники.
НЕ свинья на джипе(/квадроцикле/...)., съезжая с дороги - все равно наносит вреда больше чем не свинья (а может даже свинья) но без джипа(/квадроцикла/...).

Кто кому и по какому поводу завидует - вообще не понял к чему.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Kaz@nova » 18.12.2013 0:16

Shurik писал(а):Значит, справедливо обратное:
- Техника во всех [определенных, указанных выше] случаях наносит природе вред значительно меньший, чем человек не пользующийся техникой.
- Человек с ограниченным собственным интересом поведением (др. словами, склонный к свинству), на технике гораздо менее вреден, чем без.
Так будет правильно???
Какие-то странные выводы вы делаете. Логика хромает конкретно.
Shurik писал(а):НЕ свинья на джипе(/квадроцикле/...)., съезжая с дороги - все равно наносит вреда больше чем не свинья (а может даже свинья) но без джипа(/квадроцикла/...).
Обоснуйте.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Shurik » 18.12.2013 0:17

Да, и про то что тайга свои раны лечит - действительно есть экосистемы восстанавливающиеся быстро, есть медленно. (У нас, кстати, довольно быстро).
Но и в этом случае - если каждый катящийся думает что "- да оно быстро заростет! - после МЕНЯ!" - а таких "меня" может быть много...

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Shurik » 18.12.2013 0:19

Kaz@nova писал(а):Обоснуйте.
Извините, не буду.
Ибо
Kaz@nova писал(а):Логика хромает конкретно.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение asovetov » 18.12.2013 0:37

Shurik писал(а):Абсолютно согласен с Nighttman.
Человек совершенно ясно высказывает мысль, что:
- Техника во всех [определенных, указанных выше] случаях наносит вред природе значительно больший, чем человек ею не пользующийся.
- Человек с ограниченным собственным интересом поведением, на технике гораздо более вреден, чем без.
Поддерживаю.
И не понимаю о чем спор?
Доказывать что черное это черное и белое это белое?
Что такое хорошо и что такое плохо?
Мне стыдно за отдельных ёжиков.
Nighttman! не обращай внимания, не заводись.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Шуша » 18.12.2013 0:40

Пока читала, подумалось тут мне. Вот знаю я некоторых мотоциклистов и квадроциклистов которые частенько катают в Шерегеше по Зеленой. Так вот вопрос к мотоквадроненавистникам и всем остальным участникам срачека - Каким местом мото и квадрики портят что-то на Зеленой если там и без них все испорчено?
Так-то далеко не все мото/квадро/джипы ездят по девственным местам...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Шуша » 18.12.2013 0:43

собственно, мысль умная звучала, только автором не выполнилась
Nighttman писал(а):возможно вам стоит найти соответствующий круг общения для подобных вещей и не приставать к людям на общих форумах.
вроде русскими буквами раздел назван "автотуризм". здесь общаются приверженцы этого вида туризма. к чему так яростно высказывать ненависть к ним.
Последний раз редактировалось Шуша 18.12.2013 0:45, всего редактировалось 1 раз.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Kaz@nova » 18.12.2013 0:44

asovetov писал(а):И не понимаю о чем спор?
Доказывать что черное это черное и белое это белое?
Что такое хорошо и что такое плохо.
Я бы мог точно так же написать, только привык отстаивать свою точку зрения фактами, а не кидаться общими фразами ни о чём.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Аккемыч » 18.12.2013 1:05

Изображение
А чё нормальный такой огород, вот с такими грядками :D
И это не джиперы наделали, а двуногие и четвероногие.
А вообще думал закончился уже бессмысленный и беспощадный брифинг, ан нет.

Я только про транспорт добавлю.
Раз уж обобщённо его упомянули.
Ну конечно же он зло, эти скотовозы-электрички, набитые в большей степени свиньями нежели людьми, всякий транспорт от междугородного автобуса и маршрутки, заканчивая моторизованными жоповозками.
Всё это исчадие зла способно вывезти за город массирванный десант свиней и дегенератов.
Эти вышеупомянутые нелюди везут с собой то, что потом станет мусором и останется на полянах, стоянках, приютах и просто на всём пространстве, до куда сможет дойти это быдло, рядящееся под туриста.
Я условно не упомянул приличных людей, мы просто подразумеваем, что они есть, но сейчас не о них.
А теперь представьте сколько мусора везёт одна электричка.
И соотнесите в процентном отношении, сколько людей имея внедорожник, первое, пользуются его свойствами, хотя бы изредка и второе, сколько вот таких фанатов, занимающихся трофи-рейдами и подобным - да единицы.
Это скорее ответ Шурику. :)

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 18.12.2013 1:10

Шуша писал(а):собственно, мысль умная звучала, только автором не выполнилась
Хе-хе, там не тот "круг общения по интересам" имелся ввиду )). В реальности всё намного ужаснее ))
Шуша писал(а):Пока читала, подумалось тут мне. Вот знаю я некоторых мотоциклистов и квадроциклистов которые частенько катают в Шерегеше по Зеленой. Так вот вопрос к мотоквадроненавистникам и всем остальным участникам срачека - Каким местом мото и квадрики портят что-то на Зеленой если там и без них все испорчено?
Я понимаю благородство ваших побуждений восстановить справедливость, но если бы вы внимательнее читали, что тут пишут, то поняли бы, что никто тут никогда вцелом мотоциклистов и квадроциклистов не унижал. Здесь идёт речь о неуместности подобной техники в строго определённых хрупких в плане баланса жизни местах. Ну вот не будете же вы ходить по историческому зданию с оригинальным отреставрированным паркетом на тонких шпильках? И не назовёте же вы человека настаивающего, что в такой обуви ходить тут нельзя ненавистником женской обуви и женщин впринципе?
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение DomNK » 18.12.2013 1:12

Всё, брейк!
Чтобы никакой стороне не было обидно, будем считать что победил я :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Закрыто

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя