Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

кому пешком лень
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение WAler » 17.12.2013 12:09

Налсур писал(а):Nighttman, по мне, вы выбрали направление демогогии. Казанова отлично отметил: мораль и закон. Коротко и ясно, и это отражает действительность.
Да просто многие всерьез восприняли его слова про стрелять... А он это так выразил свое негодование по поводу не бережного обращения с природой.
Зачем стрелять, не 17ый год, в ссылку их или на катаргу - на перевоспитание. :D
ВОТ.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Аккемыч » 17.12.2013 12:48

WAler писал(а):Зачем стрелять, не 17ый год, в ссылку их или на катаргу - на перевоспитание.
Имелось в виду не 37ой год наверное, по сегодняшним правовым нормам - домашний арест в 13ти комнатах :!:

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Аккемыч » 17.12.2013 13:03

Nighttman, про бульдозерный туризм что сказать?
Ну и воспалённая у Вас фантазия, прям как у меня :D .
За то что не религиозный фанатик уже респект, мне просто показалось наверное :roll: .
Ну что фанатик содового огородничества - факт.
Судя по весьма подробным сравнениям с огородом :D и как говорит Малышева: "это норма".
А я бы упростил и сравнил бы с нашим общим домом и семьёй.
Банально возможно, но в семье как известно не без урода и уроды плодятся сегодня со страшной силой, а нормальные люди вымирают.
Если бы на государственном уровне по ТВ, вместо рекламы прокладок и сомнидельного происхождения барахла, была бы социальная реклама бережного отношения к природе, то факт, что ситуация улучшилась бы.
А про джиперов, так как их(нас) тут не так много 8) может уже и достаточно :roll: :roll:

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Kaz@nova » 17.12.2013 20:58

Nighttman писал(а):Отлично, огород не мой. Так давайте представим абстрактный огород. Просто огород. Что это вообще такое? Это территория, представляющая из себя структурированное пространство, созданное человеком, служащее производству растительных продуктов питания. Предполагаются для огорода покатушки на джипах, в этом его назначение? Нет. Можно ли использовать свой, личный огород для этого? Да, сколько угодно.
Много раз перечитал, но так и не понял причём тут огород. Может вы имеете в виду, что тайга это территория, представляющая из себя структурированное пространство, созданное человеком, служащее производству растительных продуктов питания? Смею вас заверить это не так.
Ну а по поводу вашей дальнейшей ахинеи (про бульдозеры) предлагаю вам, как суперотчаянному (про пострелять джипы :D ) защитнику природы перестать ходить в походы, дабы не способствовать образованию туристических троп (топтать грядки по вашему). Как то так.
Дальше не вижу смысла продолжать демагогию. Мне всё с самого начало было понятно .....

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Miha » 17.12.2013 21:18

Да не ходит он в походы.
Кю!

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 22:24

Налсур писал(а):Nighttman, по мне, вы выбрали направление демогогии.
Ну что же вы так, обвинение в демагогии - мой конёк, вы плагиатите ;)
Вас так смутила моя аналогия с огородом? Аналогия и демагогия это несколько разные вещи.
Я с удовольствием выслушаю в чём же вы увидели демагогию. Можно и с помощью аналогий.
Налсур писал(а):Казанова отлично отметил: мораль и закон. Коротко и ясно, и это отражает действительность.
На первый взгляд как бы хорошо звучит, на практике - ниачём. Как и многое "коротко и ясно".
Законы не могут (да и не должны) регламентировать все аспекты жизни.
Мораль. Реалии таковы, что её рамки варьируются весьма широко, в зависимости от индивидуума.
Для меня очевидно, что оставлять полуметровые траншеи-колеи на величественном горном плато аморально.
Тут даже в этой теме-то не все с этим согласны - "тебе пешком можно пройти, а почему мне на джипе нельзя?"

Чтобы в таких вещах мораль заработала нужно общественное осуждение. Чёткое понимание, что деструктивный джипинг по хрупким экосистемам - однозначное зло, порицаемое обществом.
Если, хотя бы, не проходить мимо таких "геройств", и выражать своё "фу", то свою лепту это начнёт вносить.
После просмотра подобных видео, складывается впечатление, что таким образом люди пытаются доказать, что у них есть яйца. Они, почему-то считают, что затащить в гору 2 тонны самоходного железа это круто и брутально.
Однако, проверять наличие у себя яиц можно и другими способами в других местах.
Особенно когда победно выкладываешь видео с покатушки, ожидая лучей славы "да вы герои! вот это подвиг! мужики!", а в ответ "что, затащили свои жопы на колёсиках в горы, набухались как свиньи, ещё и гордитесь собой, наверное? А рюкзак поднять слабо?".
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 22:30

WAler писал(а): Да просто многие всерьез восприняли его слова про стрелять... А он это так выразил свое негодование по поводу не бережного обращения с природой.
Плюс чуточку провокации в хорошем смысле слова, чтобы люди зашевелились 8)
Аккемыч писал(а): А про джиперов, так как их(нас) тут не так много 8) может уже и достаточно :roll: :roll:
Действительно, пока не много. На нынешнем уровне озвученная проблема не то, чтобы очень острая. Дело в тенденциях, а они совсем не радостные. Последние года два происходит ажиотажный рост моды на горный джипинг. Скажем, Иолго то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом впервые переехали через Альбаган. Теперь, после первопрохождения и распиаренного отчёта туда рвутся новые группы и что там будет лет через 5 я боюсь представить.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 22:41

Kaz@nova писал(а): Много раз перечитал, но так и не понял
Моё сердце наполняет жалость. Могу лишь посоветовать вам употреблять больше йода.
Kaz@nova писал(а): предлагаю вам, как суперотчаянному (про пострелять джипы :D ) защитнику природы перестать ходить в походы, дабы не способствовать образованию туристических троп (топтать грядки по вашему)
Вы не умеете ходить по огороду не потоптав грядки и даже не представляете, что такое возможно? Ну, случай настолко тяжёл, что йодом не обойтись, тут вцелом с ЦНС, видимо, не лады. Понимаю, в таком случае, почему вам требуется инвалид.. простите, колёсное транспортное средство для передвижения.
Kaz@nova писал(а):Дальше не вижу смысла продолжать демагогию.
действительно, не стоит вам продолжать демагогию. Мы ведь уже выяснили, что вам это на пользу не идёт.
Miha писал(а):Да не ходит он в походы.
Лучезарные Оракулы подтягиваются. Против Божественного Дара даже не поспоришь.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Kaz@nova » 17.12.2013 22:46

Nighttman, вы заднеприводный?

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение олеган » 17.12.2013 22:57

Nighttman, какая то болтология, много умных слов, а смысла в них ноль. И при чем здесь огород (даже в переносном смысле)?
Nighttman писал(а):Лучезарные Оракулы подтягиваются. Против Божественного Дара даже не поспоришь.
Прямого ответа думаю так и не увидим.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Налсур
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14.11.2013 22:23
Откуда: Прокопьевск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Налсур » 17.12.2013 23:08

Nighttman, не вас с "Приразломной" снимали?
В горах и один воин.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 23:12

Nighttman писал(а): Хотите продолжать позориться?
Kaz@nova писал(а):Nighttman, вы заднеприводный?
Я понял. Кажется это какой-то вид мазохизма. Или человек просто пьяным на форум ходит, а алкоголь обнажает латентные позывы, о которых и пишет..
В любом случае картина печальная, возможно вам стоит найти соответствующий круг общения для подобных вещей и не приставать к людям на общих форумах.
олеган писал(а):Nighttman, какая то болтология, много умных слов, а смысла в них ноль. И при чем здесь огород (даже в переносном смысле)?
Ну, вы сейчас описываете собственные проблемы, я не ответственен за них.
Мне кажется, что аналогия вполне ясна и выводы из неё тоже.
олеган писал(а):Прямого ответа думаю так и не увидим.
Похоже не увидите. Хотя и могли бы.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение виктор2184 » 17.12.2013 23:21

Nighttman писал(а): Я понял. Кажется это какой-то вид мазохизма. Или человек просто пьяным на форум ходит, а алкоголь обнажает латентные позывы, о которых и пишет..
олеган писал(а):Прямого ответа думаю так и не увидим.
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Shurik » 17.12.2013 23:23

Абсолютно согласен с Nighttman.
Человек совершенно ясно высказывает мысль, что:
- Техника во всех [определенных, указанных выше] случаях наносит вред природе значительно больший, чем человек ею не пользующийся.
- Человек с ограниченным собственным интересом поведением, на технике гораздо более вреден, чем без.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Видео отчет о квадро-путешествии к вершине 2044.5м

Сообщение Nighttman » 17.12.2013 23:24

Налсур писал(а):Nighttman, не вас с "Приразломной" снимали?
Ну может и снимали как-то незаметно на телевик, но я этого эпизода не помню и что есть "приразломная" тоже не знаю. Не люблю когда меня фотографируют, надо будет узнать где это место и избегать )
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Закрыто

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей