На Алтай с попутчиками

кому пешком лень
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение algair » 09.08.2012 21:35

Аккемыч писал(а):
В прошлый раз в Кош Агаче,хозяин постоялого двора рассказывал о постояльцах,съехавших передо мной.
Молодой парень из Кемерова подобрал на дороге двух разнополых москалей(сладкую парочку)
и кормил и поил за свой счёт и катал по местным достопримечательностям...
Подарил им незабываемый отдых,а они потом посмеялись над лохом,как они его развели...
Вот я против такого альтруизма.
Автостопщиков подбираю всегда. Денег не прошу, но когда дают - не отказываюсь. Удивил этим летом парнишка один.... Доехал со мной от Усть-Семы до Семинского, попросил остановиться и быстро - быстро побежал от меня в лес не попрощавшись. ))) Комизм ситуации оказался в том, что чудик в спешке забыл "мыльницу" у меня в салоне ))
P.S Забавно получилось. Я на этом форуме распинаюсь два сезона кого, когда и куда могу по Горному Алтаю подвезти попутно http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=3 ... 1&start=30 а в параллельной теме безуспешно уехать пытаются, оказывается )) Ну, может, в будущем кому еще пригожусь.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение mesier » 10.08.2012 9:23

algair писал(а): Автостопщиков подбираю всегда. Денег не прошу, но когда дают - не отказываюсь. Удивил этим летом парнишка один.... Доехал со мной от Усть-Семы до Семинского, попросил остановиться и быстро - быстро побежал от меня в лес не попрощавшись. ))) Комизм ситуации оказался в том, что чудик в спешке забыл "мыльницу" у меня в салоне ))
P.S Забавно получилось. Я на этом форуме распинаюсь два сезона кого, когда и куда могу по Горному Алтаю подвезти попутно http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=3 ... 1&start=30 а в параллельной теме безуспешно уехать пытаются, оказывается )) Ну, может, в будущем кому еще пригожусь.
О, таксёрские байки пошли! ))
Я бы мог тоже рассказать (вожу горнолыжно-бордические компании в Геш, правда с каждым сезоном всё реже - надоело). Но мне рассказывать некогда, ограничусь выводом. А он напрашивается очень интересный по итогам поездок: вот кто из пассажиров если как-то недоброжелательно относится к своему перевозчику, или может надуть там стремится - с тем обязательно какая-нибудь фигня происходит. То ногу сломают, то потеряют что-нибудь ценное. )))
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение burashko » 10.08.2012 10:43

также можно сделать вывод - кто ломает ногу или теряет что-то ценное, значит где-то накосячил )))

Leonid_4891
Значкист
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.08.2012 15:59
Откуда: Новокузнецк

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение Leonid_4891 » 12.08.2012 16:25

Направление то стоповое... только местные уже хорошо прошаренные. Мы для них источник дохода. А турики едут сами как селедки в бочке. Маршруты везде длинные. Груза много. Очень трудно стопить.

Andrew N
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25.08.2014 8:33
Откуда: Barnaul-Novosibirsk

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение Andrew N » 18.08.2015 10:19

Моя точка зрения на эту тему!
Принимая человека в свой салон (близко или в дальний путь) не забывайте, что с этого момента Вы берёте на себя ответственность за его жизнь и здоровье в пути во всех смыслах! Поэтому материальное вознаграждение является подтверждением ясности Вашего (как желающего подвезти, так и желающего куда-то добраться) ума о данной гражданско-правовой сделке (юристы меня поймут)!
Если остановился, то в любом случае подсаживаю, если проезжаю мимо - значит так нужно!!!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение DomNK » 18.08.2015 11:30

гражданско-правовой сделке
Тогда наверое и 13% налогов не забываете заплатить с них ;-)

Что касается ответственности: знаю человека, который сидит за то, что подобрал бабулю в непогоду с остановки. В дороге попал в мелкое дтп, у бабули от переживаний случился инфаркт и она померла на месте. Эксперты указали на причинно-следственную связь и парня посадили.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение ириска » 21.08.2015 10:38

DomNK писал(а): знаю человека, который сидит за то, что подобрал бабулю в непогоду с остановки. В дороге попал в мелкое дтп и она померла
Володя?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение DomNK » 21.08.2015 12:42

ириска писал(а): Володя?
Я имя не знаю. Не напрямую мой знакомый
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: На Алтай с попутчиками

Сообщение Александр Ватолин » 21.08.2015 13:23

Kleo писал(а):Хочу этим летом попробовать поехать на Алтай на попутном транспорте. Где автостопом, а где может и заранее договорившись о маршруте. Посоветуйте где поискать необходимую информацию/людей, как это лучше сделать.
Сайт есть Blablacar регитесь и вперед,правда не бесплатно,зато надежно

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость