Сплав выходного дня

про "белую" и "синюю" воду
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение roman-75 » 04.09.2017 22:13

Ltybc писал(а):
04.09.2017 13:14
Читайте и запоминайте, и не спорьте, когда Вам знающие люди умные вещи говорят.
Список порогов Казыра снизу вверх:
- Трек чуть выше автомобильного моста
- Каша напротив турбазы
- Три фашиста за поворотом, в большую воду практически является продолжением Молока
- Молоко метров на 200 - 300 выше Трех фашистов
- Безымянная ступенька еще на километр с чем-то выше, в большую воду достаточно сильная
- Чертовы ворота - негабарит в малую воду
- Югус, он же в других отчетах как-то еще назывался, второго названия не помню - длинный бочкастый коридор с огромной ямой (плесом) в конце
далее наверх по течению еще несколько порожков, гораздо менее серьезных
Именно так оно всегда было, и всегда будет. В помощь Вам - любой отчет по сей реке.
нумерация порогов, здесь правильная. Можно ещё добавить, у Югуса первое название Палец, потом уже появилось Югус. На Ч.воротах в малую воду как раз попадаешь в габарит на двойке, течение в эту воду слабое, но все равно нужно посмотреть, если, что там обнести не сложно.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 9:11

Сорян ребята, перечитал несколько отчетов и действительно так как вы говорите, а я всё это время был в ложном заблуждении и мне до этого попался бредовый отчет. Но суть остаётся та же, мы его проходили в разную воду и не раз (кроме паводка) и ещё не раз туда сходим, как и в ближайшие выходные, наш сезон закрыть)))
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 9:14

Ltybc писал(а):
04.09.2017 13:14
Читайте и запоминайте, и не спорьте, когда Вам знающие люди умные вещи говорят.
Список порогов Казыра снизу вверх:
- Трек чуть выше автомобильного моста
- Каша напротив турбазы
- Три фашиста за поворотом, в большую воду практически является продолжением Молока
- Молоко метров на 200 - 300 выше Трех фашистов
- Безымянная ступенька еще на километр с чем-то выше, в большую воду достаточно сильная
- Чертовы ворота - негабарит в малую воду
- Югус, он же в других отчетах как-то еще назывался, второго названия не помню - длинный бочкастый коридор с огромной ямой (плесом) в конце
далее наверх по течению еще несколько порожков, гораздо менее серьезных
Именно так оно всегда было, и всегда будет. В помощь Вам - любой отчет по сей реке.
К-2 при ширине 2 метра отлично входит в Чертовы ворота при малой воде, проверенно.
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение roman-75 » 05.09.2017 10:28

PershiK писал(а):
05.09.2017 9:11
Сорян ребята, перечитал несколько отчетов и действительно так как вы говорите, а я всё это время был в ложном заблуждении и мне до этого попался бредовый отчет. Но суть остаётся та же, мы его проходили в разную воду и не раз (кроме паводка) и ещё не раз туда сходим, как и в ближайшие выходные, наш сезон закрыть)))
Основные пороги Казыра, в частности порог Каша, в большую воду имеют чистую пятерку. Там положить спортивную четверку с опытным экипажем можно.
Я, не уверен, что на данной модели катамарана вы чувствовали себя там комфортно или вы большую воду не видели.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 12:46

roman-75 писал(а):
05.09.2017 10:28
Основные пороги Казыра, в частности порог Каша, в большую воду имеют чистую пятерку. Там положить спортивную четверку с опытным экипажем можно.
Я, не уверен, что на данной модели катамарана вы чувствовали себя там комфортно или вы большую воду не видели.
Очень даже комфортно.
https://www.youtube.com/watch?v=aPP-Tyx ... 54xWls510D
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Сплав выходного дня

Сообщение Ltybc » 05.09.2017 17:47

PershiK писал(а):
05.09.2017 9:14
К-2 при ширине 2 метра отлично входит в Чертовы ворота при малой воде, проверенно.
Что вы считаете малой водой? Малая - это когда перед Треком приходится серьезно чесать репу, потому что он на грани технического непрохода, а в Молоке 2/3 струи проходят под нависающей плитой ЛБ, в которую еще и прилично давит - тоже так себе картинка. В такую воду Чертовы ворота - глухой негабарит, вообще без вариантов, там щели не больше метра - метра двадцати, еще и не прямые ни хрена. хотя да, течет в них слабо. Два раза видел такое, один раз 20 августа, другой 25 сентября. Отсюда выводы..

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 18:02

Ltybc писал(а):
05.09.2017 17:47
Что вы считаете малой водой? Малая - это когда перед Треком приходится серьезно чесать репу, потому что он на грани технического непрохода, а в Молоке 2/3 струи проходят под нависающей плитой ЛБ, в которую еще и прилично давит - тоже так себе картинка. В такую воду Чертовы ворота - глухой негабарит, вообще без вариантов, там щели не больше метра - метра двадцати, еще и не прямые ни хрена. хотя да, течет в них слабо. Два раза видел такое, один раз 20 августа, другой 25 сентября. Отсюда выводы..
Нас не испугать, вот сходим и я отпишусь вам как всё прошло, видео соответственно. Я знаю Казыр и знаю как его проходить.
Тему создал, чтобы найти желающих сходить с нами на сплав, а не обсуждать как нам его проходить. Я думаю для этого есть отдельные темы. А раз нет желающих, то пойдём с женой вдвоём как всегда.
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 18:03

И скажите, как закрыть тему? (если это возможно)
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сплав выходного дня

Сообщение DomNK » 05.09.2017 18:22

PershiK писал(а):
05.09.2017 18:03
И скажите, как закрыть тему? (если это возможно)
Не нужно закрывать, как вернетесь - расскажете как сходили.
Попутчиков надо было искать в разделе "Попутчики", так больше шансов.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

PershiK
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.08.2017 8:17
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение PershiK » 05.09.2017 18:46

Ясно. Спасибо)))
Приказ № 227 «Ни шагу назад!»

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Сплав выходного дня

Сообщение roman-75 » 23.09.2017 5:35

https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... la1-1654-V
Здесь, можно выиграть чемпионат, даже по миру. Никто не помнит новокузнецкую победу? Это Арун
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей