Юрункаш, непонятно

про "белую" и "синюю" воду
Ответить
roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Юрункаш, непонятно

Сообщение roman-75 » 29.04.2017 10:10

Эта река так и не пройдена , прошло почти 10 лет, ниже показано как нельзя ходит по рекам, какой бы ты не был великий водник))) вопросы? почему у Черника не было спут.трубы и т.д Царство ему.
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key ... f355fcc245

P. S. Эпоху Черника в то время ломали Захаров с Ковалевским, ломали один раз, вполне успешно!
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Юрункаш, непонятно

Сообщение Макс » 29.04.2017 20:30

Роман, здесь сложно о чем-то судить. Тем более насчет спутниковой трубы, и не факт, что она выжила бы в таких бочках. А в целом - ребята первопроход шли, точной информации не было о том, что их ждет. Точной лоции реки тоже не было. Ребят жалко, но кто-то всегда идет первым. То, что кто-то снова на Юрункаш пойдет, даже не сомневаюсь. И эту реку рано или поздно пройдут. Не было бы таких фаталистов, развитие цивилизации бы остановилось. А бочки на таких сплавах - гадская вещь, попадал в куда-более мелкие, до сих пор от воспоминаний холодок в груди, крутит как в стиральной машине и еще этот поток воды сверху...
Мой финиш - горизонт....

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Юрункаш, непонятно

Сообщение roman-75 » 30.04.2017 10:32

Макс идти такую реку в наличии иметь двойку и четверку- это сам по себе нонсус, сравняли бы бублями (не спортивно), позже можно было и катами с нормальной лоцией.
С Черником последнее время никто не ходил (там были с ним определенные проблемы), он с головой не дружил и собрать команду ему было сложно. Разговаривал с Черником на Алтае, предлагал низ Башкауса, позже он его прошел (без Селевого), но команда от него после сплава отказалась.
Черник ходил по беспределу, здесь и печальный итог.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Юрункаш, непонятно

Сообщение roman-75 » 30.04.2017 15:19

С той стороны стекает Гималаев (Китая) около десятка (точнее четыре возможных для сплава) никем не пройденных рек.
Много слышал от альпинистов , там есть восьмые вершины, китайцы не хотят их мерить, у них там много военных баз.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Юрункаш, непонятно

Сообщение komandor » 30.04.2017 16:19

Этот сплав, вне понимания моей реальной действительности.
Не могу судить и рассуждать.
Стоило ли - кто судья. Это их выбор.
Они решились и пошли ...
Итог - печальный
И тем не менее ..Они попытались пройти через границу невозможного, другие пройдут - не сомневаюсь.
Изображение
Слава героям первопроходцам.
Все проходит
.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Юрункаш, непонятно

Сообщение Макс » 30.04.2017 20:58

roman-75 писал(а):
30.04.2017 10:32
Черник ходил по беспределу, здесь и печальный итог.
Мне с ним лично общаться не довелось, ничего не могу про него сказать. Шли бы они на бубликах, возможно все бы живы остались. Все-таки для таких рек более надежное средство. Возможно Черник выбрал каты как более экстремальный и сложный вариант, но итог печален...
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Водники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей